E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности «Нам ничего не объясняют»: отец одного из отравившихся в лагере детей рассказал, чем их лечили

«Нам ничего не объясняют»: отец одного из отравившихся в лагере детей рассказал, чем их лечили

Родители возмущены поведением руководства центра и врачей

Дети отравились, но их просили ничего не говорить родителям

После инцидента в лагере «Лесная жемчужина», где отравились 19 детей, в редакцию E1.RU позвонил Сергей, отец одного из пострадавших. Он рассказал подробности происшествия и выразил возмущение тем, что родителям и детям до сих пор ничего не объяснили.

— Мой сын Артем позвонил мне утром 7-го числа, сказал, что плохо себя чувствует, ночью его тошнило. Я попросил дать трубку врачу, но доктор полностью отрицал отравление, говорил, что у детей простое переутомление, давал им парацетамол. Я понимаю, если переутомились один или два человека, но не пятнадцать же человек?

Сергей также подтвердил нам, что детей просили не звонить родителям и не рассказывать о своем самочувствии:

— Самое отвратительное в этой ситуации, что врачи напрочь отрицали отравление, никому из родителей ничего не говорили. День-два — и все пройдет. Родителям врут, всем врут, нельзя скрывать такие вещи! До сих пор ничего нам не говорят, жена поехала забирать сына, я со вчерашнего дня не могу дозвониться до лагеря.

При этом отец мальчика уточнил, что детям нравилось заниматься в лагере, его сын даже просил не забирать его и позволить продолжить учебу. Подавать ли в суд на лагерь — родители еще не решили.

Как рассказал E1.RU пресс-секретарь министерства здравоохранения Свердловской области Константин Шестаков, пять отравившихся детей уже увезли в ревдинскую больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления