25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

Гость
17 ноя 2019 в 18:50

Люди! Проснитесь! В других странах детей в ясли отдают с 4 месяцев! С 4-ех! При чем здесь это. Что за 19й век у вас в России до сих пор! Что за 3 года сидеть с ребёнком! Задолбали жить в прошлом! Родителям мои соболезнования. А медицина в России говно, как была так и осталась.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 ноя 2019 в 18:53

Сначала все вдруг стали «специалистами» - начитавшись бредней в инете и отказавшись от вакцинации. А есть от этой бяки вакцина. Сейчас вдруг оказывается , что врачи же «учились 6 лет и обязаны знать!» - надо уже определится - вы специалисты или врачи? Все таки нихрена не знаем, не учились, значит нужно доверять врачам и своей чуйке. Ребёнок вялый и не может встать со стула - извините, это повод самим немедленно ехать в больницу и бить колокола.
В данном случае лучше всех своего ребёнка знает мать! И она обязана бить тревогу. Тем более ребёнку нет 3 лет. Такие малыши погибают очень быстро и от других инфекций. Сбить температуру и отказаться от госпитализации - чревато. Пятна бывают разными. Мы не видим фото, чтобы делать какие то выводы. Плбс у ребёнка была аллергия. И мама может сама в разговоре на это внимание обратила. Врач предложил госпитализацию, надо было ехать. На месте было бы больше возможностей. А по поводу медицины - у нас она ещё не самая плохая. В той же Англии - жесть полная. Там и взрослый может сдохнуть, если сам себе диагноз не поставит. Знаем из личного опыта подруги, живущей там 15 лет.

Людмила
17 ноя 2019 в 19:16

Я думаю первый раз на скорой был наверное фельдшер, как нераспознать менингококков.сыпь. Мне не понятно

Евгения
17 ноя 2019 в 19:50

Мою дочь спасли в 1993году в возрасте 4 месяцев.Тоже была менингокковая инфекция.Меннинго-энцефалит.Первый приезд скорой на t39,5.Сказали, горлышко красовато, у малышей так бывает.Температура немного спала и тут же поднялась снова 39,5.Собрали ребенка, пошли сами в больницу,нас там не приняли без направления, развернулись, пошли в скорую (через дорогу благо), поставили ребенку литичку, дали направление, мы-обратно в больницу.Врач Осипова (до сих пор помню) была очень груба.Но это ладно.Она назначила ей Калпол (жаропонижающее) и все!!! А под утро дочка начала стонать, я стала гладить ее по головке и почувствовала, что родничок надулся пузырем.Побежала в ординаторскую там-никого !( пятиминутка видимо была).Попалась мне девочка-интерн(на все воля божья),я ей показала родничок.Она убежала и тут же всех привела.Вызвали реанимацию.Дочку в отделение отдала без истерик.Понимала,что надо.Полторы недели она лежала там одна.Потом ее перевели из реанимации и я легла к ней.Не открывался полностью глазик, прогнозов никто не давал.Но постепенно глазик открылся.В 4 года узнали, что одно ушко не слышит полностью, погиб слуховой нерв.Но все равно я благодарна врачам за спасение дочки.А педиатра Осипову хотелось встретить и высказатьей все.Но ее наказала жизнь (толи сын ее жену свою убил, толи зять ее дочь убил,но бала трагедия-внуки маленькие остались с ней...).А сынишке моей дочери уже 5лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 20:03

Не успеют родить, скорее в сад бы запихать. Жаль нельзя, как раньше, с 3 месяцев..

Настя
17 ноя 2019 в 20:03

Почему на всех фотках ребёнок такой замеченный?

Евгения
17 ноя 2019 в 20:06

Очень жалко малыша и родителей! Нельзя оставлять малыша с высокой температурой дома, лучше поехать в больницу и быть под наблюдением врачей. У детей все может случиться очень быстро.И наблюдать должен врач.До сих пор боюсь высокой температуры и настаиваю на госпитализации.Особенно опасно, если температура не падает от жаропонижающих.Родители, настрожитесь!И будьте внимательны к своим детям! Родителям этого малыша - мои соболезнования!Такова была его судьба!Пусть они себя не винят.Каждому свой срок на этой земле.

Гость
17 ноя 2019 в 20:29

Все виноваты - и садик, и СМП, и сами родители. Почему? Сейчас скажу, как медик СМП с 18-тилетним стажем.
1) В садике видели, что ребёнок нездоров? Если да, то почему СРАЗУ не сообщили родителям и не вызвали скорую? Время для оказания помощи было упущено...
2) Наши сотрудники осмотрели ребёнка с не совсем понятными симптомами. Откуда у него могли появиться синяки, если травмы родители отрицают? Надо насторожиться и НАСТОЯТЬ на госпитализации. ВСЕХ детей до 3 лет надо вывозить, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Настаивать на госпитализации, невзирая на отказ родителей!!
3) Мама тоже хороша - видеть, что твой ребёнок НИКАКОЙ, и ДОБРОВОЛЬНО ПОДПИСАТЬ ОТКАЗ от госпитализации, надеясь на то, что "всё пройдёт"(сие легкомысленное мышление стандартно абсолютно для всех пациентов, их родителей и вообще всех родственников)...
К очень большому нашему сожалению! Ибо СМП НИКОГДА НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ ПРОСТО ТАК!!! МЫ ПРЕДЛАГАЕМ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ И ВЕЗЁМ ВАС В БОЛЬНИЦУ, ЕСЛИ ВАМ УГРОЖАЕТ РЕАЛЬНО СЕРЬЁЗНАЯ ОПАСНОСТЬ, запомните это, плиз!!!!)
Будьте благоразумны, не надейтесь на то, что "всё пройдёт", не занимайтесь самолечением, не ждите ПОЛГОДА улучшения состояния! Обращайтесь к врачу, неважно-участковый это будет или платный частный врач! А в экстренных случаях вызывайте скорую, мы приедем и разберёмся. И НИКОГДА не отказывайтесь от госпитализации, если СМП вам её предлагает!
У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 20:33

Вакцина Менактра - это выход. Изучите инструкцию. Прививают с 9 месяцев. Летальный исход от заболевания при вакцинации исключен. Найдите грамотного педиатра или сами изучите вопрос, но не на форумах мам, а на сайте минздрава. Не надо быть врачом, чтобы понять акты минздрава

Гость
17 ноя 2019 в 20:55

Менингит -это страшно, но еще страшнее врачи, которые не умеют его распознавать. У меня 15 лет назад участковая врач не распознала менингит и за 4 дня "лечения" довела ребенка до токсического шока. А потом его еще несколько дней мурыжили в 9 больнице, пока не поставили диагноз. И уже умирающего перевезли в инфекционную 4ку в Зеленой роще, и я тащила его на руках в тонком одеяла по по 20 градусному морозу, так как скорая из-за ремонт дороги не могла подьехать к зданию. Я не знаю, каким чудом тогда моего сына вытащили реаниматологи этой больнички, до сих пор не могу вспоминать все это без слез. Невнимательность врачей стоило моему сыну слуха и инвалидности. Участковую конечно уволили потом, но от этого легче не стало.
Огромное сочувствие родителям .... Вот 15 лет прошло, а все стало только хуже. В те времена, о которых я пишу, детей отправляли в инфекционку при малейшем подозрении на менингит, каждую ночь к нам привозили по нескольку человек, слава богу, что большинство зря. Но уж лучше так, чем пропустить эту болезнь, когда появляются пятна - счет идет буквально на минуты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2019 в 21:12

Раньше в наше время я имею Советское, совсем другое было, во всяком случае так наши дети часто не умирали. Конечно, столько развелось заразы , всякой страшной инфекции да и знания у сегодняшних врачей ноль, я не говорю о всех. Много наши родители стали с детьми разъезжаться по заграницам, даже по тем местам где много опасной инфекции, и по телеку говорят, что туда нельзя ездить много инфекций, нет все равно едят. Открыты все границы и кто только сюда не едет всякие разные, вот так они и распространяют по всей России и потом других заражают. Наши врачи не умеют приезжать быстро и ссылаются на нехватку машин, не умеют все делать быстро и оперативно,да и диагнозы ставить не могут, а потому, что незнают. Вот как они учатся за деньги и знания необязательно получать. Они что, твою мать, незнают какие есть инфекции и их симптомы. А куда смотрела воспиталка, черт возьми ее, не видит что ребенок не свой, не могла показать медсестре или позвонить родителям. Посмотрите сколько прошло времени, и скорая через 2,5 часа,а если все было бы грамотно, оперативно и увезли. бы в инфекционную, да и там тоже врачи вроде специалисты и то незнают. У нас в Казани в инфекционке тоже не могли у ребенка определить
менингит и он там умер, и это где в инфекционке. ПОЗОР!!!! За каждую смерть ребенка не отвечают и не наказывают их никак, поэтому у них халатность и невнимательность зашкаливает. То ли еще бу

ОТВЕТИТЬ
Akst
17 ноя 2019 в 21:31

Очень жаль наших детей, ведь мы, стремясь хоть как то поднять свой уровень жизни, спешим выйти на работу, устроить ребенка в детский сад, лишь бы он ни в чем не нуждался, а ведь дети нуждаются, всего лишь, во внимании родителей... Очерь жаль малыша, это очень страшно! Соболезнования родным...

Гость
17 ноя 2019 в 21:33

Платное мед. образование пораждает низкий уровень молодых специалистов,Глобальное сокращение опытных медиков около 5 лет назад по всей стране, разрушенные больницы, старое сломанное оборудование и не только переферия,но и центр - Москва. Остался один врач Рашаль, но он ж один на всех не хватит. Полностью развалили медицину. Это не негативно тупой коммент. Приезжайте в Москву зайдите в 4 градскую или 1 градскую..в МЭДСИ. Поищите врачей, которые в коммерции имеют цель выличить. Убедитесь сами. Отсюда высокая смертность. Ложь по статистике Минздрава.

Гость
17 ноя 2019 в 21:42

Надеюсь у малыша все органы на месте

Екатерина
17 ноя 2019 в 21:50

Это большое горе для всех! Очень жаль, что малыш, который только начал свой путь в жизни, так его закончил 😭😭😭
Родителям сил и терпения пережить это горе!

Михаил
17 ноя 2019 в 21:57

С нашей медициной нынче любой может копыта откинуть. 2,5 часа ехала скорая, видать откуда то из Нижнего Тагила ехала.

Гость
17 ноя 2019 в 22:53

Трагедия. Малыш только начал жить и познавать жизнь. И так резко оборвалась жизнь, из за халатности взрослых, точнее ошибки врача скорой помощи. Наверняка были и другие симптомы, которые врач проигнорировал. Если сомневался, почему не настоял о госпитализации?! Перед ним была, молодая мама, которая не знает о болезнях и их последствиях.

Я первого 9 мес ребёнка, чуть не потеряла. Врач настоял везти ребёнка в больницу, хотя я долго сопротивлялась. Словом поставила меня на место. У ребёнка началось обезвоживание. Чувства благодарности ей не покидают меня.
А со вторым ребенком в возрасте 1 мес, участковый предложила «если хотите, можете поехать в больницу, т.к. впереди 2 выходных». После первого случая, мы поехали. А ночью, мне сказали, что ребёнок до утра не доживет Оперативно приехали реаниматологи и перевезли в реанимацию. Шансов ни каких не давали. Болезнь стремительно развивалась. Ребёнок очень хотел жить и смог выкарабкаться на 3-х антибиотиках.
Ну вот как так? Мы доверяем врачам и так получилось? 1 мес, ребёнок дома уже задыхался, а педиатр этого не увидела? Увидела бригада скорой помощи, которая приехала за нами для госпитализации! Низкий поклон им!

Сейчас наш коммерческий педиатр, сначала исключает менингит, далее ставит соотвествующий диагноз.
Страх обращаться в бесплатную больницу, где врачи на жизнях наших детях получают опыт.

ОТВЕТИТЬ
Нина
17 ноя 2019 в 23:19

Удивительные комментарии. Точнее : с душой и без души: люди думающие, что все подвластно им и люди, которые доверяют более опытным( врачам к примеру из бюджетных организаций) Так вот, люди, очнитесь! Бывают болячки, которые не зависят от нас. Точнее ну вот подхватил и всё тут! Кого винить? Никого! Внимательнее нужно быть! Отдавая ребенка в сад, многие вынуждены так сделать. Так было и раньше, просто сейчас все больно умные, мол так не положено. Не выйдет у вас спрятаться от всех болячек! И такие как менингококк бьют быстро! Неожиданно. Не каждый знает об этом и не каждый готов. Поэтому и потерянное время. Мой ребенок вчера ещё гулял счастливый, утром встал без настроения, с температурой. Показав врачу нас отправили домой. А на след.день я все же показала другому врачу и что? Менингит, правда серозный. Кого винить? Да не кого ! Не себя точно! Мы мамы-не доктора. И умничать многим легко, пока дело не коснулось их.
Ужасно наблюдать за перепаскали двух сторон.
Просто каждый должен понимать, что не стоит умничать ,если ты это не проходил!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2019 в 23:32

У нас дочка заболела как водится высокая температура под 39, помятуя предыдущий опыт общения со скорой, когда молодая врач спросила на что жалуетесь кроме температуры, в этот раз вызвали врача на дом, осмотрев ребенка врач сам вызвал скорую, те найдя состояние подозрительным повезли в 40-ю. Оставили под наблюдением, сделав необходимые исследования кроме пункции, посчитав преждевременным. Оказалась пневмония. Как мы обрадовались этому диагнозу, к тому моменту уже зная о летальности менингита мы молили только чтобы не она. Сразу после выздоровления обоим детям поставили прививки от менингита, это как от клещевого, заболеть заболеешь, но от тяжелых последствий убережет.

Гость
18 ноя 2019 в 03:15

Я что-то не поняла, такой маленький ребёнок был в больнице один, а родители дома? Ждали когда им позвонят?

ОТВЕТИТЬ
vasilek
18 ноя 2019 в 09:12

виноваты все вокруг кроме матери.. никого не оправдываю но надо и на себя посмотреть.. 39+ температура ? пятна ? ребенок в шоке и не двигается ? да норм.. само пройдет, от госпитализации отказываюсь.. ога ... врачи виноваты

Гость
18 ноя 2019 в 09:22

Рыба гниёт с головы, чинарей за отношение к людям на пожизненное с конфискацией.

Фото пользователя
18 ноя 2019 в 09:33

Нет ничего страшнее, чем пережить своих детей.

Гость
18 ноя 2019 в 09:36

Правительство куда вы смотрите!!!!!!!!!!!
В какую медецину у нас тратяться деньги?
Родителям - соболезвования, и сил.

18 ноя 2019 в 09:41

Почему так рано а сад отдают? Детки должны быть с мамой в этом возрасте

18 ноя 2019 в 10:15

Медики в край обнаглели и свои функции выполняет лишь 10% если не меньше! Зачем народ идет учиться в МЕД,? В мечтах наверное о светлом будущем, в роли успешного, высокооплачиваемого врача. Специалистов нет! А те что есть качают деньги, но не лечат и не помогают.
А воспитателям которые ничего не видят и вовремя не сообщаю родителям об отклонениях в состоянии, да гореть им в аду сволочам!

Светлана
18 ноя 2019 в 10:22

Мама сама отказалась от госпитализации, когда впервые раз вызвала скорую помощь. Ни она, ни медики не заподозрили инфекцию менингита. Зато виноватых эта мамаша сразу нашла! Воспитатели в садике! Вот она молодец какая! Засранка, от её попустительстве малыш и погиб! Сама не захотела с ним в больницу ехать.

ОТВЕТИТЬ
Мамадвух
18 ноя 2019 в 10:55

В соседней теме писала, что с месяц назад старшего скорая увезла прям с урока в Сысерть ...так вот: классная наша не дозвонилась до меня , и приняла ( к счастью, слава ей, храни ее и ее семью господь) самостоятельное решение и вызвала скорую, медика нет в школе...прибежала за мной ко мне домой ...примчалась в школу, сына уже вынесли в холл, лежал на скамье. К счастью, обошлось, просто острый приступ дискинезии, сняли в больнице.. на вопрос врача скорой- в больницу едем? - конечно!!!!!! Мало ли что, может у него внутреннее кровотечение или травма живота? Или ещё что .....я не понимаю, как при таких симптомах можно было не поехать в больницу маме Юле???? Элементарно, это ещё и удобно ( прости Господи и врачи )- там за день проведут все возможные анализы и не надо тащиться в поликлинику и стоять в очередях....что должно быть у человека в голове,? Я не врач,но когда ребенок родился , температура и синяки?- звоним в скорую и кричим спасите, как 2*2......... Очень жаль крошечку, царство тебе небесное....а родителей,- не жаль.....

Рокко сифрэди
18 ноя 2019 в 11:10

Прививки же есть для этого. От минигита точно есть смысл ставить.

ВИО
18 ноя 2019 в 11:26

...Я не понимаю, как можно жить дальше... сил и терпения.

Елена
18 ноя 2019 в 11:38

Жалко малыша и родителей. Зачем отказывалась от госпитализации? Сама же говорит, что валерьянку предложили ей попить, значит больше истерила, чем говорила о симптомах. Понятно, что в ней горе всех обвиняет. Мамочки запомните уже, что здоровье ваших детей в ваших руках, а не дет.сада или школы, и врачи вам даны для помощи, а для перекладывания ответственности!

гость
18 ноя 2019 в 11:53

"...решила отказаться от госпитализации."
а виноваты воспитатели?

18 ноя 2019 в 12:37

Какие все молодцы. Прям судьи. В садик рано, почти 2 года ребенку. Кому-то из вас продукты, одежда, жилье на голову сыплется?
Так и хочется носом вас потыкать в зеркало всех, кто пишет про разные степени вины. Горе страшное, к сожалению, ничего не изменить. Только может научит быть более внимательным и предусмотрительным особенно когда это касается детей.

ezhik
18 ноя 2019 в 13:35

Маленькие синюшные пятна - это менингококцемия, один из основных признаков менингококовой инфекции. И в наших детских поликлиниках давно пора вывесить плакаты с отличительными признаками различных инфекционных заболеваний, чтобы молодые родители хотя-бы могли отличать ангину от скарлатины. В свое время мой ребенок, которому был 1 год и 2 месяца, также заболел менингитом, плакал, высокая температура, хватался за голову, не спал. Приходил дежурный участковый, скорая - не определили эту опасную болезнь. Наша бабушка вызвала скорую повторно и в ней оказались небритые, прокуренные молодые парни, но они сразу определили, что это менингококцемия, вызвали спец.бригаду реанимации. Реанимация увезла в 4 городскую инфекционную больницу. Там спасали нашего парня. В итоге спасли, за что низкий поклон всем врачам и особенно заведующей отделением, я к сожалению забыл ее Фамилию и Имя, но она каждый день приходила к нашему малышу и сама лично осматривала его, проверяла по основным тестовым манипуляциям, как работает мозг, и весь организм в целом. Поставить правильно диагноз - это уже половина успеха при лечении. Поэтому особенно молодым родителям НУЖНО УЧИТЬСЯ РАСПОЗНАВАТЬ БОЛЕЗНИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!! Не зависать в соцсетях, а читать полезной литературы. Большое соболезнование родителям. Придется перетерпеть эту боль! Дайте совет своим друзьям в 1 год с небольшим в садик еще рановато!!!

Soulreaper
18 ноя 2019 в 13:52

мои соболезнования(

Гость
18 ноя 2019 в 14:34

Не дай бог! Соболезную!

Иначе
18 ноя 2019 в 14:54

Когда же прививка от менингококковой инфекции будет внесена в Национальный календарь прививок...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2019 в 16:08

Люди, очнитесь! Вы что думаете, что в каждой скорой доктор Рихтер сидит? сейчас просто все умные, по интернету лечатся, а потом врачи виноваты.
Госпитализацию ведь не просто так предложили... ни в коем случае не оправдываю нашу медицину, но в данном случае к родителям очень много вопросов

Гость
18 ноя 2019 в 18:27

Дедуля вон стройотряды медицинские придумал. Еще веселее будет.

Гость
18 ноя 2019 в 22:22

скоро е1 на похороны поедет , репортаж сделает ...

andryu
19 ноя 2019 в 09:52

у меня у друга сын выпал из окна с 6 этажа. 1.5 года. его очень все любили семья благополучная.я ктому что МАТРИЦА .кто должен утонуть тот ни когда не повесится. соболезную родителям.

Наталья
19 ноя 2019 в 13:33

Мама винит врачей... Что сама от госпитализации отказалась раз температура высокая....

19 ноя 2019 в 18:21

Лучше бы муж умолял жену заботится о ребёнке, находясь с ним дома, а не пихать в дет.сад годовалого малыша. Одной трагедией меньше было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 07:06

Виноваты воспитатель и врачи? А меж тем от менингококковой инфекции есть вакцина!

Маргарита
20 ноя 2019 в 21:28

А исход мог быть другим, будь малыш привит... Но у нас даже от распространённого менингококка В вакцина не зарегистрирована, а имеющаяся вакцина дорогая, не везде ее делают за счёт ОМС. Вот и хоронят родители детей (

Ольга
22 ноя 2019 в 08:40

Мамочки, никогда не отказывайтесь от госпитализации. Лучше оттуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2019 в 14:12

Менингококковая инфекция чаще всего протекает в виде ОРЗ, в форме назофарингита. Сепсис развивается очень редко. На момент осмотра скорее всего действительно была картина банального ОРВИ и по общему состоянию ребенок в госпитализации не нуждался.

Гость
24 ноя 2019 в 14:09

Вина воспитателя 100% , если ребенок вял и красного цвета нужно мерить температуру! Затем сообщать родителям, не могут дозвониться - в скорую звонить! Что за бред, ребенок переутомился и не спал днем! Элементарного не сделали!

Мамусик
27 ноя 2019 в 20:19

Подскажите пожалуйста, в каком садике это случилось?! Соболезную родителям, терпения и сил (((

Татьяна
12 янв 2020 в 12:52

Сейчас лежим в 40 больнице с менингитом. С нами в палате ребенок, тоже с менингитом, 9 лет. Утром стало плохо, позвали медсестру, врача не смоги сами найти. В итоге врач пришла только через 1.5 часа. И это в самой больнице! Где лежат дети с острыми инфекционными заболеваниями. Выходной день, медперсонал ищем по всему отделению. Поэтому и скорую вызываем только в крайнем случае, и лечиться стараемся дома.

Loading...