24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Ашан
17 ноя 2019 в 14:03

Эх. Очень жаль...☹

Гость
17 ноя 2019 в 14:22

жаль конечно ребёнка.. но за иммунитетом детей надо следить.

Конфетка
17 ноя 2019 в 14:24

Как жалко малыша((( сил родителям!

Гость
17 ноя 2019 в 14:26

Дело (уголовное) врачей?

Гость
17 ноя 2019 в 14:27

Жалко людей, живущих в стране, где уничтожено здравоохранение

Просто Я
17 ноя 2019 в 14:28

"Его мама обвинила воспитательницу детского сада и врачей скорой помощи в том, что они не смогли быстро определить состояние ребенка. "

При чём здесь воспитательница? Тогда и мамашу надо привлекать к ответственности- тоже БЫСТРО не смогла определить состояние ребёнка.

прохожий
17 ноя 2019 в 14:34

Родители мучались что нет возможности устроить ребенка в детсад и отдали в частный. Если бы государство заботилось о детях. А спрашивать и рисовать отчетность это они наготове.

Гость
17 ноя 2019 в 14:44

Страшная инфекция, от молниеносной формы спасти невозможно. А начинается как обычное ОРЗ...
Есть вакцина, Менактра, с 9 месяцев можно поставить, 2-кратно. 4500 стоит одна доза.

Гость
17 ноя 2019 в 14:47

А как их обвинять? Если не те и не другие не специалисты своего дела 🤦‍♂️ им таких знаний никто не дал и дать уже в принципе не может 🤷‍♂️ великая держава 💪

Гость
17 ноя 2019 в 14:53

Это просто жизнь. И страшная молниеносная болезнь. Прививки от менингококка существуют.

Гость
17 ноя 2019 в 14:56

Жаль малыша, но родителям сейчас просто виноватых хочется найти, а по факту все понемногу, это русское «авось».... Мама тоже сама написала отказ от госпитализации в первый раз, и воспитательница должна была если малыш не домогал вызвать родителей и отправить к медикам.

Гость
17 ноя 2019 в 14:59

Медицина на низком уровне. 21 век. . Людей до конца не изучили. А уже космос изучают. Зачем на космос, если на земле люди погибают из за халатности и болезней. А медики вообще стали борзые. Что нибудь спросишь сразу умничат, могут и на 3 буквы посылать.. Не выслушав родителей ставят свои диагнозы. Потом калечат людей. Бардак везде.... Министра здравоохранения давно пора на пенсию!!! Все хорошие врачи давно ух страны уехали. Потому что у нас свинство во всём.

Гость
17 ноя 2019 в 15:34

Если министерство здравоохранения не поменяет подход к выпуску новых врачей, медицина в стране обречена. Родственник закончил мед. Из его потока в медицине осталась маленькая часть т.к. не хочет молодежь работать фельдшерами и участковыми терапевтами. В ординатуру попадают единицы на бюджет, на платно у большинства нет средств. И даже платных мест ограниченное количество. Заканчивают мед и идут работать менеджерами по продажам.

Елена
17 ноя 2019 в 15:58

Вообще, от молниеносной формы никто не застрахован. И иммунитет ту ни при чем. И есть вакцина от менингококка. Есть косяк воспитателя, что не вызвала вовремя родителей. Есть косяк мамы, что отказалась от госпитализации и не поставила прививку(Да, это не по календарю, это платно, но если есть голова на плечах...), есть косяк первой скорой, что не заподозрили болезнь, хотя пятна были. Виноваты все понемногу. Дети (И взрослые) умирают от этого, причем чаще, чем это освещает пресса. Тут просто мама активно раскручивает ситуацию, а посмотрите статистику, сколько человек умерло в прошлом году в свердловскрй области. И ставьте прививки, люди!

гость
17 ноя 2019 в 18:17

за здоровье ребенка в первую очередь отвечает мать,а ей просто виноватых,кроме себя найти хочется.тут за кота любые деньги отдашь,за любую его болячку переживаешь,член семьи как никак.а тут ребенок. у ребенка температура 39,а мамаша от госпитализации отказывается...угробила малыша, как она с этим оставшуюся жизнь жить будет...

Гость
17 ноя 2019 в 18:28

Я просто в шоке от того через сколько приезжает скорая в Екб.Вызвали к ребенку с температурой 40.Скорая приехала через 2 часа это просто беспредел.

Гость
17 ноя 2019 в 20:26

Госпитализацию далеко не всем детям предлагают. Как можно было отказываться от госпитализации вообще, если диагноз не поставлен. Да и изначально застав малыша в садике в неадекватном состоянии, надо было вызывать скорую прямо в садик, а не тащить ребёнка домой... Соболезную маме, горе страшное, но тут более ее вина, чем детского сада.

Гость
18 ноя 2019 в 09:13

Следственный комитет никогда никого не найдет,да они не ищут просто показухой занимаются.Всегда дела закрывают.Это ж СК

Пуговка
18 ноя 2019 в 09:16

А у ребенка, что не было прививок? Или их сейчас не ставят?

Анна Владимировна
18 ноя 2019 в 10:18

Неправда ребенку около трех лет. Нам поставили прививку от Менингококка совершенно бесплатно и она есть в графике. Простая муниципальная больница на ул. Уральская д 52. Все верно двухкратно. На первую прививку была реакция температура 39 держалась сутки, на вторую уже не было реакции. А малыша жалко очень. Не знаю помогает прививка или нет. Ведь большинству детей их ставят.