E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия В Кольцово таможенники перехватили груз медицинской техники для зубных врачей

В Кольцово таможенники перехватили груз медицинской техники для зубных врачей

Оборудование пытались нелегально ввезти из Китая

Владельцы медицинской техники не стали декларировать груз

Кольцовские таможенники обнаружили в багаже пассажиров рейса из Китая более 30 килограммов медицинского оборудования. В коробках лежали запчасти для бормашины, приборы для отбеливания зубов, маски, упаковка для хранения инструмента. Выяснилось, что у владельцев этого груза есть собственный стоматологический кабинет. При этом на медицинскую технику нужно было оформить декларацию и предоставить сертификаты соответствия. Однако ничего этого сделано не было.

— В данном случае речь шла о партии оборудования, которое в дальнейшем планировали использовать в коммерческих целях, — рассказал начальник таможенного поста аэропорта Кольцово Дмитрий Шишкин. — Очевидно, что приборы для стоматологического кабинета не являются необходимыми для поддержания жизни человека и не будут использованы в личных целях и в домашних условиях. Изымать жизненно необходимое оборудование у пассажиров международных рейсов, например, шприцы, иглы, катетеры, оборудование для измерения кровяного давления, таможенники не будут. Но для этого у гражданина должны быть соответствующие документы из медицинских учреждений.

В итоге оборудование для стоматологии было изъято. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Ранее мы рассказывали, что таможня подарила три тысячи мини-Ferrari детям из уральского дома-интерната. Разрешение на это дала сама итальянская фирма-автопроизводитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления