13 июля понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

24 ноя 2019 в 11:39

Молодец, полицейский.

Игорь
24 ноя 2019 в 11:43

Мне почему-то никто наркотики не подбрасывает. При нападении на полицейского, оружие применяется без предупреждения. Высчитать с мента за лишний выстрел!

Гость
24 ноя 2019 в 11:44

Все правильно сделал.

прохожий
24 ноя 2019 в 11:45

"произвел предупредительный выстрел в воздух, но это не охладило пыл нападавшего, он продолжал оказывать физическое сопротивление с попыткой завладеть пистолетом, после чего и произошел второй выстрел, который оказался смертельным." - в гетто уралмаш постоянные выпивки и драки и уровень физ подготовки служащих в погонах ниже уровня гетто уралмаш. При этом этот с наркотиками даже не уголовник - ножа не было и не вытащил ножик. Они там на уралмаше и клей нюхают. Уровень служащих в погонах низкий - нет чтобы ранить - сразу убил.

Крошка-сын
24 ноя 2019 в 11:46

Видео-доказательства есть или все со слов? Молодые полицейские бывают нервные. полицейские вообще ведь не от хорошей жизни идут, а потом компенсируют властью над людьми и знанием, как подтасовать факты, чтобы казалось то, что кажется.

Андрей
24 ноя 2019 в 11:51

Молодец! Жму руку!

Гость
24 ноя 2019 в 11:54

Полиционеру можно было стрелять по конечностям а не в жизненно важные органы.
Считаю спецом вальнул и тем самым создал прецедент; как писали выше подбросят наркоту/оружие и вальнут а потом скажут напал на летёху и пытался забрать табельное оружие

Новый способ устранения не нужных людей

Гриша
24 ноя 2019 в 11:56

причем тут Уралмаш ?

владимир
24 ноя 2019 в 12:01

штож вы чуш несете неудалось подбросить наркоту. или завалил специально. а ему было время куда целиться или ты барыгы подожди я тебе в ногу пульну он стрелял наверняка на отмаш секунда и мог быть он труп а не барыга. поставте себя на его местол.

Меня всегда удивляет, когда люди говорят нужна расстреливать или сажать без суда и следствия, а не боитесь ли вы что данное правило распространиться на вас ,когда вы будете ни в чем не виноваты.

владимир
24 ноя 2019 в 12:03

гость ты или тупои или сам барыга

Гость
24 ноя 2019 в 12:04

Правильно сделали. В цивилизованной США давно застрелили бы, тут выстрел был обоснован!

вася
24 ноя 2019 в 12:05

А не на глушняк человека валить можно было?

Там в ногу выстрелить например? Он 91 года рождения. У него еще вся жизнь была впереди. Ну да барыга. Но посидел бы пяток лет - вполне возможно бы поумнел и жил бы потом всю жизнь как полагается.

Гость
24 ноя 2019 в 12:08

незавидная работа, либо убьют, либо посадят
полицейский это как священник, должен словом рубить

Гость
24 ноя 2019 в 12:08

Бог даст России царя и вся жизнь изменится. Царь будет не из богатых, а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин. Он будет русский. Русский православный царь грядёт. Он объединит все славянские народы в один единый и могучий океан без всяких границ между ними! Россия будет властелином мира и будет называться как при её крещении - Русь. Потому что Русь это её родное имя.

владимир
24 ноя 2019 в 12:08

вася ты кто по професии

Не ГостЬ
24 ноя 2019 в 12:11

ВЫТАЩИЛ СТВОЛ-СТРЕЛЯЙ НА ГЛУШНЯК. ВНЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО МЕНТОВ. ЕСЛИ БЫ РАНИЛ- МЕНТА БЫ ПОСАДИЛИ.

Александр
24 ноя 2019 в 12:12

Думаю драки не было его просто пристрелили пока убегал, зачем врать о попытке завладения оружием!!??

Гость
24 ноя 2019 в 12:13

Новость страшная, но прочитав комментарии стало еще страшнее. Люди вы чо?! Человек был без оружия и пьяный, против которого был подготовленный полицейский у которого кроме пистолета есть еще много средств для задержания, а он не придумал ничего лучше чем убить человека. У него хватило времени выстрелить в воздух, значит ему в этот момент ничего не угрожало. Так ведь могут убить вас или вашего родственника и сказать что торговал наркотиками.

город Бреда
24 ноя 2019 в 12:15

А может для задержания БЕЗОРУЖНОГО ПОДОЗРЕВАЕМОГО(Да,да до возбуждения уголовного дела он имеет именно такой статус,т.к. его вина еще не доказана!) надо было использовать не боевой пистолет?в других цивилизованных странах у полицейских есть и баллончики с газом и электрошокеры всевозможных модификаций(да да,как пистолет тоже при чем уже давно!)..Зачем безоружного задерживать с табельным?Дубинки при себе не было или просто в своих физических силах не был уверен?

Гость
24 ноя 2019 в 12:20

Может он его сразу и пристрелил, было два выстрела второй потом в воздух. Молодцы похвально.

Гость
24 ноя 2019 в 12:21

Да вы что такое несёте? Толи вы сами такие ?. Барыге туда и дорога не захотел в тюрьму начал сопротивляться вот и получил по заслугам .как вам не стыдно благодаря этим барыгам ваши же дети становятся конечными наркоманами .устроили тут беспредел .

Тоnj
24 ноя 2019 в 12:21

действия полицейского оправдываю, но кто в курсе, рахже гайцы могут сейчас стрелять при угрозе? У них же вроде надо до последнего избегать выстрела

Николай
24 ноя 2019 в 12:23

Не надо оказывать сопротивление сотрудникам полиции и все будет тип-топ. Не надо нарушать закон. Закон суров, но это закон, говорили древние, не глупые люди были.

Пудель
24 ноя 2019 в 12:23

Мну слышал выстрелы . Живу на Опалихе .. думал петарды .

Аннa
24 ноя 2019 в 12:24

Прaвильно, вaлить, только вы уверенны, что все было именно тaк, как нaписано?

Гост
24 ноя 2019 в 12:25

Полицмен мужик, уважаю. Молодец, своя жизнь дороже

Вадим
24 ноя 2019 в 12:25

Если для задержания безоружного человека требуется его убить, то это свидетельствует о низком качестве подготовки полицейских в Екатеринбурге. Как минимум. На мой взгляд, для офицера это вообще позор.

Гость
24 ноя 2019 в 12:26

"...21 утром в воскресенье..." - это какой месяц или год???

Пудель
24 ноя 2019 в 12:27

В США за неподчинение валят не важно кто ты .. Могут даже беременную и ребенка пристрелить

Пенсионер
24 ноя 2019 в 12:31

То что пьянь, только усугубляет его вину. Тут пишут, что пьяный нельзя его трогать. К нормальным людям менты не цепляются, а если ты наркоша или алкаш, то полицейский просто обязан защитить людей и себя от этой швали.

Гость
24 ноя 2019 в 12:31

А что с рукой-то у полиционера? Какие повреждения? Чем болел этот товарищ- при таком образе жизни ? Наверное, профилактируют сейчас по полной... А по теме- никто не видел, нападал ли , но...нет оснований не доверять сотруднику полиции.

ГОСТЬ
24 ноя 2019 в 12:32

копы нас уже убивать начинают, пора давать отпор!

Все о самогоне
24 ноя 2019 в 12:33

Что то здесь не чисто. Бывало и покруче притоны брали без единого выстрела, а тут на тебе сопротивление такое, что убить нужно. Не подброшены ли наркотики!?

Лох серебристый
24 ноя 2019 в 12:37

Первый выстрел в голову, второй - в воздух.
Навряд ли будут проверять, в какой последовательности были сделаны выстрелы.
Полицейских учат так применять оружие, чтобы с другой стороны никто уже не смог дать никаких объяснений и тогда как-бы нет оснований не доверять рапорту полицейского.

город Бреда
24 ноя 2019 в 12:39

Кстати почему молчат сколько и какого вещества было найдено у человека,которого застрелили?Наверняка самая крупная партия за всю историю в пару грамм гашиша?

Гость
24 ноя 2019 в 12:41

Поддерживаю все действия сотрудника Росгвардии. Мочить и только мочить.

Гость
24 ноя 2019 в 12:45

Можно много говорить, но наличие камеры у каждого сотрудника полиции, даст ответ на любой вопрос и защитит как полицейских, так и граждан. А мог или не мог он выстрелить в другое место полиция проведёт проверку и разберётся, сложно судить не зная всех обстоятельств.

коля
24 ноя 2019 в 12:49

нельзя в человека стрелять в безоружного.

василич
24 ноя 2019 в 12:50

Преступник , за свои действия преступного характера должен в подсознании знать и чувствовать всегда , что его обязательно грохнут.Сколько времени прошло и мы уже часто читаем , что такого то за убийство или наркоту больше килограмма дают 5 лет . Вот они и борзые становятся . Мы ведь помним, как мы жили в домах и какие у нас были деревянные двери с английским замочком и все .

коля
24 ноя 2019 в 12:51

А где были остальные, ведь не один он патрулировал

Негр
24 ноя 2019 в 12:52

Полицай не прав полностью, всё что с ним произойдёт дальше, ку-ку поедет, убить человека это очень серьёзно психологически, переступив эту черту обратного пути никогда не будет

ALEX
24 ноя 2019 в 13:02

В 6 утра,в воскресенье,офицер ППС с табельным оружием-это из серии очевидное-невероятное. Оружие явно не закреплено на постоянное ношение и хранение,просто нет такой необходимости у командира взвода ппс . Один и так рано-явно не при исполнении обязанностей (развода еще не было а следовательно и приказа о заступлении на службу) . Даже при плохой физической подготовке его жизни не угрожала опасность и применять огнестрел не было оснований,для этой цели у работников ООП существуют другие спецсредства. ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЫГЛЯДЯТ НУ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.Вряд ли будет применение оружия признано законным.

Алексей
24 ноя 2019 в 13:04

Опять всякие недоумки гонят на полицейского.
1. Наркошу задержали.
2. Наркоша попытался скрыться, что уже в некоторых цивилизованных странах дает повод открыть огонь на поражение.
3. Наркоша оказал сопротивление (!) сотруднику полиции при задержании (!!) и попытался отобрать табельное оружие (!!!), причем не прекратил сопротивление после предупредительного выстрела (!!!!)

Те ребятки, которые пишут про "безоружного и безобидного парня" - вы в каком мире с радугой и единорогами живете? У вас мозги есть вообще? Хоть капельку? Вы понимаете, что это существо могло отобрать табель и застрелить полицейского? Который, на минуточку, тоже человек. У которого есть семья и дети, родные и близкие. Но конечно, мы будем жалеть отброса общества, преступника, который вполне легко мог убить человека. Или что, вы думаете, он табель бы отобрал и убежал дальше? Да вы наивнее младенца.

А те существа, что пишут про "мог бы ранить" - вы хотя бы пластмассовый пистолет в руках держали? У вас огромное тело, которое бешено двигается и извивается, пытается пистолет выхватить и вас застрелить, вы что, будете раздумывать "хмм, как бы мне нанести ему меньше повреждений, попробую-ка я ему по касательной ручку задеть!". Как вы живете вообще? Как существуете?

Сергей
24 ноя 2019 в 13:13

Рядом новая сортировка самый неблагополучный район. Заречный мало чем отличается.

Сергей
24 ноя 2019 в 13:16

Как нигеров в гетто досматривают

Гость
24 ноя 2019 в 13:16

За только одно движение руки, в сторону оружия сотрудника полиции открывается огонь. Думайте что делаете.

Олег
24 ноя 2019 в 13:21

У молодежи в россии нет будущего без связей и богатых родителей. Страна вымирает.

Гость
24 ноя 2019 в 13:27

Какая то жесть сейчас творится, хуже чем в 90-е.

Гость
24 ноя 2019 в 13:28

Обывателю хорошо рассуждать не зная закона о полиции и УПК РФ УК РФ и т.д. как стрелял откуда и с какого расстояния это дело криманалистов судмедэкспертов и балистиков. Главное в рамках закона не утоили факт а уведомили прокурора. Попробуйте сами подделать факты у каждого из вас есть дома лишняя доза? Прокуратура дело заминать не будет там тоже есть ежегодный (негласый) план по привлечению к ответственности представителей власти (коим есть стрелявший).

24 ноя 2019 в 13:30

Стреляй в ноги, руки, что нападавший с оружием был или их было не сколько, считаю убил от непрофессионализма, парня не вернуть, чем он там занимался, наркота или еще чем, это должнен был решить судья.