21 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

Меня всегда удивляет, когда люди говорят нужна расстреливать или сажать без суда и следствия, а не боитесь ли вы что данное правило распространиться на вас ,когда вы будете ни в чем не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
владимир
24 ноя 2019 в 12:03

гость ты или тупои или сам барыга

Гость
24 ноя 2019 в 12:04

Правильно сделали. В цивилизованной США давно застрелили бы, тут выстрел был обоснован!

ОТВЕТИТЬ
вася
24 ноя 2019 в 12:05

А не на глушняк человека валить можно было?

Там в ногу выстрелить например? Он 91 года рождения. У него еще вся жизнь была впереди. Ну да барыга. Но посидел бы пяток лет - вполне возможно бы поумнел и жил бы потом всю жизнь как полагается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 12:08

незавидная работа, либо убьют, либо посадят
полицейский это как священник, должен словом рубить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 12:08

Бог даст России царя и вся жизнь изменится. Царь будет не из богатых, а из простого народа. Он будет не еврей и не грузин. Он будет русский. Русский православный царь грядёт. Он объединит все славянские народы в один единый и могучий океан без всяких границ между ними! Россия будет властелином мира и будет называться как при её крещении - Русь. Потому что Русь это её родное имя.

ОТВЕТИТЬ
владимир
24 ноя 2019 в 12:08

вася ты кто по професии

Не ГостЬ
24 ноя 2019 в 12:11

ВЫТАЩИЛ СТВОЛ-СТРЕЛЯЙ НА ГЛУШНЯК. ВНЕГЛАСНОЕ ПРАВИЛО МЕНТОВ. ЕСЛИ БЫ РАНИЛ- МЕНТА БЫ ПОСАДИЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 ноя 2019 в 12:12

Думаю драки не было его просто пристрелили пока убегал, зачем врать о попытке завладения оружием!!??

Гость
24 ноя 2019 в 12:13

Новость страшная, но прочитав комментарии стало еще страшнее. Люди вы чо?! Человек был без оружия и пьяный, против которого был подготовленный полицейский у которого кроме пистолета есть еще много средств для задержания, а он не придумал ничего лучше чем убить человека. У него хватило времени выстрелить в воздух, значит ему в этот момент ничего не угрожало. Так ведь могут убить вас или вашего родственника и сказать что торговал наркотиками.

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
24 ноя 2019 в 12:15

А может для задержания БЕЗОРУЖНОГО ПОДОЗРЕВАЕМОГО(Да,да до возбуждения уголовного дела он имеет именно такой статус,т.к. его вина еще не доказана!) надо было использовать не боевой пистолет?в других цивилизованных странах у полицейских есть и баллончики с газом и электрошокеры всевозможных модификаций(да да,как пистолет тоже при чем уже давно!)..Зачем безоружного задерживать с табельным?Дубинки при себе не было или просто в своих физических силах не был уверен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 12:20

Может он его сразу и пристрелил, было два выстрела второй потом в воздух. Молодцы похвально.

Гость
24 ноя 2019 в 12:21

Да вы что такое несёте? Толи вы сами такие ?. Барыге туда и дорога не захотел в тюрьму начал сопротивляться вот и получил по заслугам .как вам не стыдно благодаря этим барыгам ваши же дети становятся конечными наркоманами .устроили тут беспредел .

ОТВЕТИТЬ
Тоnj
24 ноя 2019 в 12:21

действия полицейского оправдываю, но кто в курсе, рахже гайцы могут сейчас стрелять при угрозе? У них же вроде надо до последнего избегать выстрела

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 ноя 2019 в 12:23

Не надо оказывать сопротивление сотрудникам полиции и все будет тип-топ. Не надо нарушать закон. Закон суров, но это закон, говорили древние, не глупые люди были.

ОТВЕТИТЬ
Пудель
24 ноя 2019 в 12:23

Мну слышал выстрелы . Живу на Опалихе .. думал петарды .

ОТВЕТИТЬ
Аннa
24 ноя 2019 в 12:24

Прaвильно, вaлить, только вы уверенны, что все было именно тaк, как нaписано?

Гост
24 ноя 2019 в 12:25

Полицмен мужик, уважаю. Молодец, своя жизнь дороже

ОТВЕТИТЬ
Вадим
24 ноя 2019 в 12:25

Если для задержания безоружного человека требуется его убить, то это свидетельствует о низком качестве подготовки полицейских в Екатеринбурге. Как минимум. На мой взгляд, для офицера это вообще позор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 12:26

"...21 утром в воскресенье..." - это какой месяц или год???

ОТВЕТИТЬ
Пудель
24 ноя 2019 в 12:27

В США за неподчинение валят не важно кто ты .. Могут даже беременную и ребенка пристрелить

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
24 ноя 2019 в 12:31

То что пьянь, только усугубляет его вину. Тут пишут, что пьяный нельзя его трогать. К нормальным людям менты не цепляются, а если ты наркоша или алкаш, то полицейский просто обязан защитить людей и себя от этой швали.

Гость
24 ноя 2019 в 12:31

А что с рукой-то у полиционера? Какие повреждения? Чем болел этот товарищ- при таком образе жизни ? Наверное, профилактируют сейчас по полной... А по теме- никто не видел, нападал ли , но...нет оснований не доверять сотруднику полиции.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
24 ноя 2019 в 12:32

копы нас уже убивать начинают, пора давать отпор!

ОТВЕТИТЬ
Все о самогоне
24 ноя 2019 в 12:33

Что то здесь не чисто. Бывало и покруче притоны брали без единого выстрела, а тут на тебе сопротивление такое, что убить нужно. Не подброшены ли наркотики!?

ОТВЕТИТЬ
Лох серебристый
24 ноя 2019 в 12:37

Первый выстрел в голову, второй - в воздух.
Навряд ли будут проверять, в какой последовательности были сделаны выстрелы.
Полицейских учат так применять оружие, чтобы с другой стороны никто уже не смог дать никаких объяснений и тогда как-бы нет оснований не доверять рапорту полицейского.

город Бреда
24 ноя 2019 в 12:39

Кстати почему молчат сколько и какого вещества было найдено у человека,которого застрелили?Наверняка самая крупная партия за всю историю в пару грамм гашиша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 12:41

Поддерживаю все действия сотрудника Росгвардии. Мочить и только мочить.

Гость
24 ноя 2019 в 12:45

Можно много говорить, но наличие камеры у каждого сотрудника полиции, даст ответ на любой вопрос и защитит как полицейских, так и граждан. А мог или не мог он выстрелить в другое место полиция проведёт проверку и разберётся, сложно судить не зная всех обстоятельств.

ОТВЕТИТЬ
коля
24 ноя 2019 в 12:49

нельзя в человека стрелять в безоружного.

ОТВЕТИТЬ
василич
24 ноя 2019 в 12:50

Преступник , за свои действия преступного характера должен в подсознании знать и чувствовать всегда , что его обязательно грохнут.Сколько времени прошло и мы уже часто читаем , что такого то за убийство или наркоту больше килограмма дают 5 лет . Вот они и борзые становятся . Мы ведь помним, как мы жили в домах и какие у нас были деревянные двери с английским замочком и все .

коля
24 ноя 2019 в 12:51

А где были остальные, ведь не один он патрулировал

Негр
24 ноя 2019 в 12:52

Полицай не прав полностью, всё что с ним произойдёт дальше, ку-ку поедет, убить человека это очень серьёзно психологически, переступив эту черту обратного пути никогда не будет

ОТВЕТИТЬ
ALEX
24 ноя 2019 в 13:02

В 6 утра,в воскресенье,офицер ППС с табельным оружием-это из серии очевидное-невероятное. Оружие явно не закреплено на постоянное ношение и хранение,просто нет такой необходимости у командира взвода ппс . Один и так рано-явно не при исполнении обязанностей (развода еще не было а следовательно и приказа о заступлении на службу) . Даже при плохой физической подготовке его жизни не угрожала опасность и применять огнестрел не было оснований,для этой цели у работников ООП существуют другие спецсредства. ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВЫГЛЯДЯТ НУ ОЧЕНЬ ПОДОЗРИТЕЛЬНО.Вряд ли будет применение оружия признано законным.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 ноя 2019 в 13:04

Опять всякие недоумки гонят на полицейского.
1. Наркошу задержали.
2. Наркоша попытался скрыться, что уже в некоторых цивилизованных странах дает повод открыть огонь на поражение.
3. Наркоша оказал сопротивление (!) сотруднику полиции при задержании (!!) и попытался отобрать табельное оружие (!!!), причем не прекратил сопротивление после предупредительного выстрела (!!!!)

Те ребятки, которые пишут про "безоружного и безобидного парня" - вы в каком мире с радугой и единорогами живете? У вас мозги есть вообще? Хоть капельку? Вы понимаете, что это существо могло отобрать табель и застрелить полицейского? Который, на минуточку, тоже человек. У которого есть семья и дети, родные и близкие. Но конечно, мы будем жалеть отброса общества, преступника, который вполне легко мог убить человека. Или что, вы думаете, он табель бы отобрал и убежал дальше? Да вы наивнее младенца.

А те существа, что пишут про "мог бы ранить" - вы хотя бы пластмассовый пистолет в руках держали? У вас огромное тело, которое бешено двигается и извивается, пытается пистолет выхватить и вас застрелить, вы что, будете раздумывать "хмм, как бы мне нанести ему меньше повреждений, попробую-ка я ему по касательной ручку задеть!". Как вы живете вообще? Как существуете?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 ноя 2019 в 13:13

Рядом новая сортировка самый неблагополучный район. Заречный мало чем отличается.

Сергей
24 ноя 2019 в 13:16

Как нигеров в гетто досматривают

Гость
24 ноя 2019 в 13:16

За только одно движение руки, в сторону оружия сотрудника полиции открывается огонь. Думайте что делаете.

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 ноя 2019 в 13:21

У молодежи в россии нет будущего без связей и богатых родителей. Страна вымирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 13:27

Какая то жесть сейчас творится, хуже чем в 90-е.

Гость
24 ноя 2019 в 13:28

Обывателю хорошо рассуждать не зная закона о полиции и УПК РФ УК РФ и т.д. как стрелял откуда и с какого расстояния это дело криманалистов судмедэкспертов и балистиков. Главное в рамках закона не утоили факт а уведомили прокурора. Попробуйте сами подделать факты у каждого из вас есть дома лишняя доза? Прокуратура дело заминать не будет там тоже есть ежегодный (негласый) план по привлечению к ответственности представителей власти (коим есть стрелявший).

24 ноя 2019 в 13:30

Стреляй в ноги, руки, что нападавший с оружием был или их было не сколько, считаю убил от непрофессионализма, парня не вернуть, чем он там занимался, наркота или еще чем, это должнен был решить судья.

ОТВЕТИТЬ
Влада
24 ноя 2019 в 13:39

Что у нас полицейские не могут скрутить безоружного - силёнок маловато? Зачем такие ХИЛЯКИ служат в полиции? А стрелять и дурак может... Отбирал оружие у полицейского? Нечего трясти пистолетом перед носом, зачем доставал? Оружие применяют тогда, когда наступает КРАЙНОСТЬ и это последнее средство... В данной ситуации применять оружие не было необходимости , а если стрелял - в руку или ногу...Полицейский УБИЛ БЕЗОРУЖНОГО - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 13:42

Сказал полицейский стоять . вот и стой , понятно, что он человек, норкоту не надо употреблять , в США поробуй дернисьтудже завалят и это норма, для гсударства важней структура власти , а мы все сюсюкаем, кто Вас будет защищать подумали?

Владимир
24 ноя 2019 в 13:44

За наркоту пощады нет! Поезжайте в Китай- там наркокурьеров расстреливают нещадно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 13:47

ну все, теперь можно полицейским еще и убивать можно людей.....по хорошим оправданием "оказал сопротивление". надеюсь есть очень железные доказательства ого, что оказывал такое сопротивление, что не осталось иного выбора, как убить...это очень страшно...когда могут и наркоту подбросить...и убить при задержании....

гость
24 ноя 2019 в 13:49

Ну в общем почитал я комментарии, и всё встало на свои места (ибо сразу видно, люди тут осведомлённые, каждый сам там лично присутствовал и всё видел):
Ехали, значит, менты план по убийствам ни в чём неуиноуатых Рафиков выполнять, смотрят: идёт приличный молодой человек, у которого вся жизнь впереди, несёт домой любимой маме молоко и конфетки. Ну остановились они, подкрались сзади тихонько и всю обойму из калаша в спину разрядили. Потом достали мешок с героином, который у каждого ппсника всегда при себе на всякий случай, и насыпали бедолаге полные карманы наркотиков, чтобы подозрения от себя отвести, но наш народ не проведёшь, раскусили таки злодеев – псов режима. Плавали – знаем, как их хлебом не корми, дай по людям пошмалять.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 13:57

В Америке и без выстрела в воздух сразу стреляют на поражение 😎 так что тут все по закону🚔

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 14:05

Кто в этой стране потерял своих детей, не доживших до 30 , из-за того, что им продавали наркоту похвалит милиционера...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 ноя 2019 в 14:08

Полицейским для такого случая нужны электрошокеры, а не пули. Народный гнев не за горами. Для всех.

ОТВЕТИТЬ