19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Нарки и прочая шушера должны ссаться и сраться при виде человека в форме полиции. Зачистка произошла, так тому и быть.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 ноя 2019 в 13:14

Странно что у нас вообще применение табельного начинается только тогда, когда этим табельным уже пытаются завладеть.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 13:20

ой бяда то кака! как дальше жить та!

Не ГостЬ
24 ноя 2019 в 13:20

ГОВОРИТЬ ПРО УМЕРШИХ ПЛОХО НЕЛЬЗЯ. НО ОН ЯВНО ВСЮ НОЧЬ ДОРОГИ ЧЕРТИЛ А ТО И ДОЛЬШЕ))

Гость
24 ноя 2019 в 13:21

А если парня просто убили а наркотики подбросили

ОТВЕТИТЬ
ХхХ
24 ноя 2019 в 13:26

А вы все уверены в том что наркота появилась в кармане раньше выстрела, а не позже? Зная какое быдло идет в полицию для того чтобы самоутверждаться за счет задержанных я не уверен что было все так как говорят менты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 13:27

Пусть полицейского оправдывают. Что за постановка вопроса вообще? К любому, неподчинившемуся законному требованию сотрудника полиции, а уж тем более оказавшему активное сопротивление должно применяться оружие. Одним отморозком меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 13:30

Товарищи комментаторы читайте внимательно текст..... Парень подозревался что хранит наркотические средства. А подозревался сотрудниками ппс это уже странно. Сотрудники ппс умеют подозревать я думаю каждый в 6 утра подозреваемый в их глазах

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 ноя 2019 в 13:45

В данном случае, полиция повела себя разумно. Молодцы

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
24 ноя 2019 в 13:51

А вообще вот для таких ситуаций сотрудники полиции должны быть укомплектованы камерами типа "Go Pro" которые бы как раз вносили ясность вот в такие ситуации..и эти камеры должны быть включены с того моменты как полицейский заступил на службу,вышел на сутки...сразу было бы видно как проходило задержание,и все правовые вопросы стали бы ясны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 13:54

Давно пора «почистить» райончик. Что на старой сортяге, что на опалихе. Именно в этих двух райончиках меня грабили нарики. Никогда бы туда не переехала обратно

ОТВЕТИТЬ
город Бреда
24 ноя 2019 в 14:04

кстати насколько я помню,что досматривать содержимое карманов могут только в присутствии понятых.Если этого не было, то не понятно как они узнали о содержимом его карманов.Это прямое нарушение законодательства.А если понятые были почему об этом умалчивается?Или сейчас впопыхах ищут "своих" понятых,которые якобы там присутствовали...

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 14:10

Что же это за полиция, которая безоружного! наркомана повязать не может, и даже противостоять, или наркоман был ниндзя?((

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 14:14

увижу полицейского - обойду за 3 км

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 14:20

А что полиция должна была нарка отпустить? Он на полицейского кинулся даже не забоялся его, повердил ему наверное ножем руку. В америке полиция постоянно отстреливает бандитов, нарков, все кто от полиции убегает или подымает оружие, такая огромная страна как США даже не возмущается этому.

Ко-Ко-Ко
24 ноя 2019 в 14:24

Мента закрыть черта. Убил пацана безоружного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 14:26

Друзья вы забываете что большинство преступников в карманах носят ножи.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 14:37

Все правильно копы сделали. Меньше бы церемонились с шушерой всякой - тише было бы на улицах. Смотри как сколько защитников! Безоружный, кококо. А если бы он отобрал и застрелил полицейского?! Или кого-то из прохожих? Вашего близкого например? Как тогда, правильно они сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 14:58

Лейтенант молодец! Надеюсь премию выпишут.

ОТВЕТИТЬ
Житель Екб
24 ноя 2019 в 15:08

Непонятно одно -- что делается для предотвращения распространения наркотиков? Весь город расписан рекламой наркоты и работы для закладчиков, все дворы перерыты искателями закладок (сейчас по снежку это очень заметно), в последний год лично я сам видел в нашем дворе раз пять-шесть искателей закладок. Это нормально?

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник
24 ноя 2019 в 15:12

Полицейский все правильно сделал. Главное чтобы ему потом отвечать за это не пришлось, законы то у нас скользкие .

коля
24 ноя 2019 в 15:18

Те кто говорят что мент поступил не правильно, вы подумали что бы было если этот Вася завладел пистолетом? сколько бы он положить в суматохе народа вокруг??

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 ноя 2019 в 15:20

Не верю, менты хуже беспредельщиков, щас можно в чём угодно обвинить убитого человека.Чето к нам на сортировку не выезжают на вызовы шмалять , когда реально наркота замучала бегают по подъездам закладки прячут, вызвали соседи никто не приезжает.. :(

ОТВЕТИТЬ
Ак 147
24 ноя 2019 в 15:48

Ну теперь всем надо бояться (((
Понятно, что в ГУВД будут говорить о том, что их сотрудники все сделали правильно... и даже сначала выстрелили в воздух, а потом уже в преступника.
Да только вериться с трудом.
Я думаю сначала стреляли в парня, и никакого особого и сопротивления не было... просто полицай перетрухал
Сколько раз сам видел, что наша гордая полиция или росгвардия от толчка рукой или попадания в них пластмассового стаканчика, корчилась в конвульсиях!!!!
Вообщем я не верю в необходимость обоснованного применения огнестрельного оружия

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 15:49

статус подозреваемого откуда взялся?
почему для изъятия наркоты дежурного опера и дознователя не вызвал?
освидетельствование на каком основании?
если сейчас окажется, что наркота это не наркота, а анализы чистые, то без толпы свидетелей тяжко будет полицейскому

ОТВЕТИТЬ
андрей
24 ноя 2019 в 15:53

Не кому не верю.то пишут что убегал.. то нападал.и ещё и полицай в больнице. кто тогда стрелял???

Валерун
24 ноя 2019 в 16:00

Ну как бы мог по ногам шмалять , а тут явно уже привысил полномочия... ведь на него не было направлено огнестрельное оружие.

Али
24 ноя 2019 в 16:07

Нормально, действовал по Уставу. Не стал дожидаться, когда нарк завладеет оружием и пальнет в него.

Сега
24 ноя 2019 в 16:27

Хотя менталитет*с парня южных кровей, позволял ему в борьбе завладеть табельным...

Гость
24 ноя 2019 в 16:48

Странный рассказ полицаев, толпой катаются постоянно , и тут один догнал, убил, отмаз придумали для мента, по шапке получить не кто не хочет

Кос
24 ноя 2019 в 16:51

Любимая песня ментов (именно от них часто слышал) , что вот в Америке бы сразу стреляли бы и тд. Сейчас это поют так же пропагандоны пригожинцы (death to them!). Нельзя сравнивать ситуации в Европе и Америке и местный первобытный строй!

ОТВЕТИТЬ
Леша
24 ноя 2019 в 16:54

нормально, наркоман убивает тысячи людей, делая из них нелюдей.... но полицейскому стоит поучиться стрелять по коленям ... а то от мервого мало толку

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 16:54

Навальный за легализацию всех видов наркотиков , кроме водки ! Водку пью только "ватники "

Светлана
24 ноя 2019 в 17:06

Превышение должностных полномочий 100%
Как человека только за подозрение в чёмто уже смертный приговор выносят?😂😂😂
В этом дворе мог оказаться любой из вас по дороге домой с работы...

И если ваша рожа не понравится получай пулю😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 17:22

Ножа не было, наркота не доказана -неправомерно на безоружного.В статье на 66.ру написано,что он после выстрела в воздух продолжал оказывать сопротивление и тут же написано бежал.Как это можно сделать одновременно? Если бежал,значит,стрельба в спину и безоружному -какая тут правомерность тогда?
Чем бы он не занимался,это не доказано,если сейчас полиции сойдет с рук,завтра они точно также нас перестреляют- без оружия ,в спину и без доказательств

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 17:29

и вообще решение о правомерности или неправомерности выносит прокуратура,а не сами стреляющие,а прокуратуре они сейчас все и должны будут доказывать,почему и как они стреляли в безоружного ,да еще и насмерть

гость
24 ноя 2019 в 18:38

Так все-таки погоня или борьба?
Как мог убегающий человек наброситься на того, от кого он убегал?

24 ноя 2019 в 18:53

Мусоризм убивает

Андрей
24 ноя 2019 в 19:08

Значит не опытный сотрудник полиции был раз в рукапашную не мог справится.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 ноя 2019 в 19:33

Наркоши уже ничего не боятся. У меня сосед неадекват, толи пьёт, толи колется. А сотрудникам надо в ногу стрелять, пусть помучается

Фото пользователя
24 ноя 2019 в 19:48

Правильно сделали! А то церемонимся... Ментов, ваще, ниже плинтусов опустили! ...хотя, иногда, есть за что🤷‍♂️. У американских копов надо учиться☝️

Федя
24 ноя 2019 в 19:52

" Меня опять терзают смутные сомнения", а был ли нарк?

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2019 в 19:56

Полицаям не верю! Они хуже беспредельщиков.

Князь
24 ноя 2019 в 19:59

я считаю что если на опалихинской, то да имел полное право стрелять, а вот если бы на готвальда или Черепанова то это точно прав стрелять нету!!

СМИ
24 ноя 2019 в 20:33

Менты уроды кто им дал право отбирать жизнь !!! Парень молодой без оружия придумали легенду что типа решил захватить оружием бред!!!! Ещё этим ментам налоги плачу.....!

ОТВЕТИТЬ
Семен
24 ноя 2019 в 20:41

Все правильно полицийский сделал.
Другим будет урок подумать, прежде чем напасть на сотрудника.
В нашей стране представителя полиции могут обозвать, послать, унизить, ударит.... это неправильно.
Уважение должно быть к полицейским, тогда уважение будет и к гражданам.
Ну и законы нужно знать, чтобы разговаривать на "равных "
Хотя нашу полицию конечно нужно "разгонять" и полностью реорганизацию делать.
ТК они ничего ни делают для общества и безопастности населения...

Гость
24 ноя 2019 в 20:51

Все комментаторы, пишущие о том, что нельзя было стрелять, таких надо лечить, вынесли смертный приговор, как ппс может подозревать и т.д.....вы вообще читать умеете? Где написано, что погибший наркоман? Где написано, что подозревали сотрудники ппс? Сотрудники ппс осуществляли задержание и доставление в отделение, подозревали само собой следственные органы, в статье написано же «сотрудники полиции задерживали по подозрению», а не подозревали. Его не убили целенаправленно, а ВЫНУЖДЕННО ПРИМЕНИЛИ ТАБЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ ВСЛЕДСТВИЕ АКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ И ПОПЫТКИ ЗАВЛАДЕТЬ ОРУЖИЕМ, а вы все «убили безоружного парня просто так». К простому парню не придут в 6 утра полицейские. Ему требовалось проехать в отдел, а он попытался скрыться, ещё и причинив вред здоровью полицейскому, ещё и пытаясь похитить оружие. Вы вообще представляете, что такое разъярённый человек с оружием в руках? Он по пути побега полгорода бы пристрелил. А полицейский по закону может применять в крайнем случае оружие на поражение. Здесь несколько оснований для этого. Никто не стрелял просто так, полицейскому себе дороже палить в кого-то, если уж был выстрел на поражение, то на это были КРАЙНЕ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ.

Гость
24 ноя 2019 в 20:58

Все такие интересные, вот что бы вы все говорили, если бы этот погибший сбежал, завладев оружием? Уверена на все 1000000%, что каждый первый тут бы верещал, что надо было стрелять на поражение, убивать и дело с концом и т.д. Полицейский, возможно, предотвратил массовое убийство или другие особо тяжкие преступления, ибо в противном случае, беглец бы просто сбежал с орудием, по пути убивая всех мешающих. Ему сейчас самому придётся за каждый свой вдох и пук отчитаться по всем инстанциям. Тут не только угроза жизни и здоровью самого полицейского, но и других людей. Где все увидели то что его застрелили, потому что подозревали? Где написано, что его застрелили, потому что он наркоман? Про употребление им самим наркотиков ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ СКАЗАНО. Его всего лишь хотели отвезти в отдел, никому нахрен не нужно было его убивать, больно нужен он кому то. Вы сами половину выдумали и разукрасили, а говорите, что полиция врет и прикрывает, и сами же по ходу дела все додумываете, домысливаете и приукрашиваете. Исходите из реальных фактов, а не из придуманного вами же.

ОТВЕТИТЬ
Ируте
24 ноя 2019 в 22:05

Правильно, что применил оружие, в Европе или Америке только за попытку оказать сопротивление, а уж не говоря о нанесении телесных повреждений сотруднику полиции расстреляли бы на месте. А в России граждане вообще обнаглели нарушая закон имеют наглость ещё и активно сопротивляться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2019 в 22:47

У солевых наркоманов вообще страха нет. Они ведь под дурью.

Гость
24 ноя 2019 в 23:07

А давайте,всех защитников ППСника расстреляют возле подьезда по подозрению в хранении наркотиков.Потом скажут что вы оказывали сопротивление и пытались выхватить пистолет.А оставшиеся олени будут тут писать-правильно расстреляли нарков туда вам и дорога.А вы будете лежать в морге.

ОТВЕТИТЬ