E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия У кинолога Кольцовской таможни пропала собака. Мошенники требуют за нее деньги

У кинолога Кольцовской таможни пропала собака. Мошенники требуют за нее деньги

Екатерина Николаенко написала заявление в полицию

Пес Затон на прогулке

У кинолога Кольцовской таможни Екатерины Николаенко потерялась собака, но не служебная овчарка, а лайка по кличке Затон. Пес пропал три дня назад, 30 ноября — его вывели на прогулку и он убежал. На второй день поисков Екатерине начали поступать звонки. Неизвестные люди говорили, что собака находится у них и они готовы отдать ее за 4,5 тысячи рублей.

— Я поняла, что это мошенники, когда спрашивать их стала, какой ошейник был, у какого магазина мы должны встретиться. И они понимали, что я адекватная и с меня денег не получить, — рассказал Е1.RU Екатерина. — Сегодня я решила написать заявление в полицию о таких мошеннических действиях, в полиции мне сказали, что заявление возьмут, но по нему, скорее всего, будет отказной материал. Как-то даже обидно стало, что, имея такие технологии, ничего сделать нельзя.

Затон и его хозяин

Про кинолога Екатерину мы вам рассказывали. Кроме служебной овчарки по кличке Динамика у Екатерины есть енотовидная собака Умка, лайка Затея, русский тойтерьер Этика, два кота, куры, козы. Когда мы были у нее в гостях, то лайки Затона еще не было — это брат Затеи, его взяли позже.

— Муж раз в неделю старается выходить с лайками в лес, чтобы набегались, примерно в 15 километрах по прямой от нашей деревни мужа с собаками высадила из машины и поехала домой, а они должны были прийти пешком, таков был план. Но через час Затона что-то напугало, он убежал и больше не вернулся. Мы ищем уже четвертый день — и никаких следов, — добавила Екатерина.

Екатерина и сестра пропавшего Затона — лайка Затея

Не так давно мы рассказывали историю о том, как жительница Екатеринбурга нашла в лесу между Новосвердловской ТЭЦ и Березовским карликового пуделя. У собаки была опухоль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления