23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Отстреливать и закапывать. В чём проблема?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2019 в 18:45

На меня тоже недавно собака кидалась около аэропорта Уктус где вертолет и общаги. Отбился. Но было жутковато. Из оружия только папка с бумагами.

катя
8 дек 2019 в 18:46

они на ленинском в пятницу 6 декабря токая толпа собак тоже была

68789809
8 дек 2019 в 18:56

сейчас зоошизанутые набегут и начнут говорить, что "бродячие собаки -лучше людей", "не кусают,а так играются", "не лают, а разговаривают" и "не воют, а поют песенки", и прочие ути-пути.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2019 в 18:57

Вот я сейчас не заступаюсь за собак,но заголовок звучит страшно-стая собак напала,а в статье написано, что стая напала, ребенок побежал после этого-импосибл. У меня один крупный пес,он меня один затоптать может,при том что я не 60 кг вешу, а поболе, и фиг убежишь, пока не отпустит. К слову,собака беспородная и не обученная. Он меня,как и почти любого взрослого человека, затопчет, не применяя зубов даже. Он это может сделать от приступа радости.
А тут стая напала, а ребенок после этого побежал. И вот после того,как он побежал, стая собак вновь накинулась на ребенка- одна собака укусила, трое разорвали пакет с тетрадкой. Вопрос только к формулировкам и заголовкам,не отражающим сути. Стая то нападала или собака укусила после того,как ребенок побежал? Если нападала, то одним укусом фиг отделаешься, еще и убежать смог. то есть они напали, ребенок раскидал собак сначала,потом побежал,они побежали зп ним, догнали и напали снова, ребенок снова отбился и убежал к преподавателю - так это я прочитала в статье. Бред какой то.
PS я не оправдываю ни собак,ни кто их кормит, но жути такими заголовками нагонять - это вообще правомерно? Собака укусила,так и пишите,что собака укусила. Если стая нападет, там совершенно другие фото и последствия будут,че смеяться. Ощущение что подобные новости про нападения животных для дебилов пишут, и цель-напугать жителей города и активизировать догхантеров

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 19:02

почему нет строчки отстрел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 19:07

Раз напуганные бесхозными собаками обыватели не хотят сами решить проблему, пусть ждут пока до их печалей снизойдут властные структуры.
Придут к офису УК и встанут на колени например. Говорят - иногда помогает...

СЕРЕГА
8 дек 2019 в 19:12

мэра в отставку... зачем он? деньги получать?прокуратура где?

Гость
8 дек 2019 в 19:16

Зоозащита, ау! Собачки в опасности. На фото, кстати, будочки - признак, что у пушистиков есть опекуны. Что они скажут...

8 дек 2019 в 19:32

Надо законодательно разрешить отстрел бродячих собак. Более того, за каждый труп надо платить рублей 500. Через месяц воткрестностях Екб не будет НИ ОДНОЙ твари.

Бродячей считается собака бегущая без поводка, намордника и хозяина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2019 в 19:34

Больше всего меня напрягает в этой ситуации то,что люди до сих пор выкидывают щенков на улицу ,из которых потом вырастают псы недоверяющие людям

ОТВЕТИТЬ
Аноним
8 дек 2019 в 19:35

Вроде многих собак забирают в ветклиники, ставят прививки от бешенства, стерилизуют, ставят бирки и отпускают ,неужели этих еще не успели поймать(

ОТВЕТИТЬ
Люцифер
8 дек 2019 в 19:36

Ребенку скорейшего выздоровления!
Жаль что такое случилось кончено. Но и собак жалко,они не виноваты, что оказались на улице

Неваляшка
8 дек 2019 в 19:39

Ужас какой, ребенка проверили на инфекции после укуса? Со стаями ведь что-то надо делать...

ОТВЕТИТЬ
Робот
8 дек 2019 в 19:40

Зуб даю, сейчас набегут защитники животных и скажут, что из отлавливать нельзя, но как вот после такого из не отлавливать-то?!

Девочка пай
8 дек 2019 в 19:41

Очередное напоминание людям, что если не можете нести ответственность за животного, не заводите себе питомца, блин. Бездомных собак и так куча на улицах, а они ещё и в стаи собираются, что опасно

ОТВЕТИТЬ
Петрович
8 дек 2019 в 19:44

Вот и что в такой ситуации делать? Животных жаль, но ведь они проявляют агрессию!

Diplo
8 дек 2019 в 19:44

Это не первый случай. Надо отлавливать собак таких, да только сейчас начнут орать всякие любители животных, что это слишком жестоко

Собак нужно отлавливать и либо усыплять, либо содержать в приютах. Бесконтрольные бродячие животные- очень опасны. А псевдо защитники- берите тогда собак в свои квартиры и выгуливайте на поводках.

ОТВЕТИТЬ
Невеста
8 дек 2019 в 19:45

Надеюсь, с ребёнком все в порядке, ситуация не из приятных, ещё и травма на всю жизнь! Я за отлов таких собау

Агрессор
8 дек 2019 в 19:46

Отловить срочно и усыпить, почуяли вкус крови, так и разорвать могли пацана.

Мама Алла
8 дек 2019 в 19:46

Сама бы их отловила, кошмар, вроде 21 век на дворе, а стаи собак бросаются на людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 19:47

Защитники защитниками ,но есть ведь умные люди ,которые бы могли позвонить подать заявку на отлов и их бы уже давно может выловили да уколы нужные им поставили

ОТВЕТИТЬ
Аутлендер ИксЭль
8 дек 2019 в 19:48

Тети, которые построили будки- они , получается, будут ребенку лечение оплачивать?

Мирный житель
8 дек 2019 в 19:48

У парня на всю жизнь плохие воспоминания теперь ,это печально. Но и раз взрослые видели ,что собак много бегает, надо было сразу меры предпринимать,чтобы такого не случилось

shut up
8 дек 2019 в 19:49

Люблю животных,но не люблю вот такие ситуации конечно.
С одной стороны ,люди сами себя винить должны в том,что животные вообще на улице оказываются. Но с другой стороны ,не все же такие безсердечные.
Пацану здоровья и скорейшего выздоровления!
А собак надо отлавливать конечно и скорее

Фото пользователя
8 дек 2019 в 19:50

Меня бесят тетки и бабки, которые прикармливают собак или кошек, мы живем в обществе, давайте тогда расплодим бездомных собак и кошек и погрязнем... из дома не будем выходить, чтобы нас не растерзали. Бесхозные животные нуждаются , как минимум, в стерилизации, чтобы они хотя бы не плодились беспорядочно.

ОТВЕТИТЬ
Марвел
8 дек 2019 в 19:52

Мальчика жаль, теперь перед каждой собакой будет испытывать неимоверный страх. Убрать из двора это место откорма, срочно.

8 дек 2019 в 19:57

Ну и кто тут злобный? А кто собачек берет и наигравшись выбрасывает на улицу? А кто подкармливает бездомных, давая им размножаться? А кто, видя стаи, не удосужился позвонить в соотв органы? В этом собачки виноваты? Это собачек надо отстреливать?

Гость
8 дек 2019 в 20:01

из пневмы чтоб бесшумно или от туберкулеза полечить, совсем нет у жителей фантазии

8 дек 2019 в 20:01

а такими заголовками, е1, только ненависть подогреваете. Мало догхантеров? От чьих рук страдают не только бездомные, но и домашние животные и, что немаловажно, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ дети? Мало живодеров, что учатся на скотинке, а потом к людям применяют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 20:03

Кому интересно, посмотрите как в Японии решают проблему бродячих собак. У них там порядок во всем. При этом отнюдь нельзя обвинить их в нелюбви к животным.
Животных я тоже люблю. В дикой природе. А город - территория человека, он также вправе её охранять и зачищать от посторонних видов, в том числе от всяких "зоозащитнегов".

8 дек 2019 в 20:05

а где спецавтобаза, которая деньги получает за отлов собак?????

ОТВЕТИТЬ
Дарья
8 дек 2019 в 20:07

Точно такая же история происходит в Нижнеисетске(частый сектор рядом с Химмашем)Вызываю постоянно отлов, потому что просто боюсь выйти из дома с дочкой, собаки постоянно кидаются, стаями бегают, я без арматуры не хожу возле дома. Нашлись соседи которые говорят что это их псины , а по факту они просто кормят их, и собаки бегают везде и нападают на детей, буду писать заявление на соседей, по другому не понимают, что делают хуже всем.

Антон
8 дек 2019 в 20:07

Собак жалко. Но лучше отстрела решения никто не придумал. Зоозащитники только усугубляют проблему.

ОТВЕТИТЬ
Апломб
8 дек 2019 в 20:55

Или антикоагулянтом накормить

олег
8 дек 2019 в 21:09

что толку их стерилизовать зубы то остались отстреливать а то получается что человеческая жизнь у нас ничего не стоит собачья дороже выходит в союзе отлавливали и не каких соплей

Гость
8 дек 2019 в 21:23

Деревня Березовск дыра дырой хуже чем Пышма. Сливайтесь с Ебургом. И будет Вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
странник
8 дек 2019 в 21:24

год назад в Березовске на конечной автобусов у гаражей напала стая, предводитель их кусал и провоцировал всю стаю напасть, но, к счастью, те его не послушались. а то бы не отбится. они здоровые, как кони. Как можно быстрей - отстрел! В советские времена милиция давно бы перестреляла

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 21:26

Это системная проблема с псарней во всех городах! Организации по отлову не работают из-за сложно-идиотской процедуры между обращением граждан и выездом группы. Глядя на то что процесс не идёт, народ своими эффективными, но негуманными методами решает проблему. Сразу отовсюду всплывают некусанные зоозащитники.

8 дек 2019 в 21:28

Прям в точку! В пятницу бегал возле этих домов и именно эта собака (на фото) цапнула меня за ногу. Слегка, не прокусила - повезло

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 дек 2019 в 21:31

А в одном российском городе сын высокопоставленного чина из МВД сбил 11 детей и ничего, это ж не беззащитная собака, может этот двуногий или ему подобный и до ваших детей доберется! А я как кормила собак, так и буду, но на ваших детишек точно не скинусь!!! Сопровождайте своих детей к репетиторам, я своего ребёнка водила сама и никто и никогда не нападал. А бывают и дебильные дети - идёшь с собакой на поводке (дворняга с улицы, в комбезе и сапогах, красавец просто) один дебил чуть не за сто метров оббегает, другой подходит и гладит (в отличие от меня он всех любит, я - избирательно). Так и пожелала дебилу, чтоб его в армии в унитаз башкой

ОТВЕТИТЬ
Марик
8 дек 2019 в 21:38

Введите третий пункт: "Отстреливать" и проголосовавших будет на много больше!
Кто-то на этом в УК деньги отмывает однозначно, раз ничего не меняется и собаки размножаются и размножаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 21:53

В Березовском вообще ходить страшно по улицам, половина - частный сектор с овчароидами. А для начала начать траву косить по обочинам - метровые репейники, тротуары проложить, вообще, можно закрепить какие-то проулки, ведущие от остановок общественного транспорта к местным предприятиям, за этими же предприятиями, чтобы облагораживали хотя бы в целях заботы о собственных наемных работниках. Чтобы добирались до работы и обратно целыми и невредимыми.

Гость
8 дек 2019 в 22:01

Сегодня на e1 новость про полудиких собак и рассказ про полудиких детей. Все-таки хочется жить не среди зверей, а в цивилизованном обществе. На зверей можно в зоопарке посмотреть. Город - для людей! Для цивилизованных людей!!!

Фото пользователя
8 дек 2019 в 22:27

Неужели кто-то ожидал иного исхода? Кому нужны эти собаки - пусть берут их себе домой и дома кормят! Убирайте кормовую базу, тогда и собаки уйдут. Кастрюлечница в подъезде - горе всему двору 😫

Гость
8 дек 2019 в 22:31

Бездомных животных усыплять Нада а не стерилизавать. Что если ее стерелизуют кидаться кусать перестанет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 дек 2019 в 23:42

Людей надо усыплять которые ведут себя хуже собак !

Гость
8 дек 2019 в 23:43

Хорошие и добрые собаки ,просто они ишривые и молодые 😁

Антон
8 дек 2019 в 23:46

На видео даже не видно что собачки нападают ,они просто играют а люди сразу в штыки и пишут на них куданибудь!люди которые боятся собак и просто самих себя😁😁😁

Перушева
9 дек 2019 в 00:22

Никогда такого не было и вот опять!

Loading...