E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, сильный дождь

ощущается как +5

3 м/c,

зап.

725мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Сел за руль после долгого перелёта: на Серовском тракте водитель Hyundai уснул и протаранил грузовик

Сел за руль после долгого перелёта: на Серовском тракте водитель Hyundai уснул и протаранил грузовик

В легковушке ехало три пассажира, в том числе ребёнок

В легковушке ехало четыре человека

Стало известно о ДТП, произошедшем накануне около четырёх утра на 153-м километре трассы Екатеринбург — Серов. 44-летний водитель Hyundai Solaris на скорости влетел в грузовик BAW, за рулём которого был 28-летний житель Алапаевска.

По данным ГИБДД, водитель легковушки ехал домой, в город Лесной, из Екатеринбурга, а точнее, из аэропорта Кольцово, и в дороге уснул, устав после перелёта.

Вместе с ним с отдыха возвращались ещё три человека: двое взрослых и ребёнок. В ДТП пострадали 38-летний мужчина — у него рваная рана нижней челюсти и ушиб плеча, а также женщина 28 лет — у неё диагностировали перелом основания черепа и черепно-мозговую травму. Обоих увезли в больницу.

Также на заднем сиденье Hyundai ехала шестилетняя девочка, она не пострадала, хотя в машине её перевозили с нарушениями.

— В автомобиле Hyundai также перевозилась несовершеннолетняя девочка, которая находилась на заднем пассажирском сиденье посередине. Была пристегнута штатным ремнем безопасности, без детского удерживающего устройства. За нарушение ПДД РФ водитель привлечён к ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), — сообщили E1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Свердловской области.

По факту аварии проводится проверка. Уже установлено, что все участники ДТП, в том числе пассажиры, были трезвы.

В Госавтоинспекции напомнили, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка не по правилам опасна для детей, а нарушителям требований к перевозке детей грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, знаете подробности или ДТП попало на запись вашего видеорегистратора, пишите нам, наша редакционная почта — news@corp.e1.ru, также можно воспользоваться WhatsApp, Viber, Telegram: +7 909 704 57 70.

Грузовику тоже досталось

Накануне в Екатеринбурге произошло ДТП, в котором пострадал ребёнок, которого в машине перевозили не по правилам. Молодой отец, у которого даже не было прав, посадил своего двухлетнего сына на переднее пассажирское сиденье и просто пристегнул его штатным ремнём безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления