E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия У бизнесмена из элитного дома на Никонова арестовали Mercedes и домашнюю технику

У бизнесмена из элитного дома на Никонова арестовали Mercedes и домашнюю технику

Он причинил предприятию ущерб в 16 миллионов рублей

Сначала бизнесмен заявил, что отдал автомобиль в аренду, но приставы нашли его на платной стоянке недалеко от дома

Судебные приставы наведались в элитный дом на Николая Никонова, чтобы арестовать имущество одного из его жильцов. По данным E1.RU, речь идет о директоре одного из крупных металлургических заводов в Кунгуре. С бизнесмена должны были взыскать уголовный штраф в размере 60 тысяч рублей. А также он должен возместить предприятию ущерб в 16 миллионов.

— Через дверь родственник должника сказал, что гражданина А. дома нет, он отбыл с женой рано утром до прихода судебных приставов за город кататься на лыжах, — рассказали в пресс-службе судебных приставов. — Однако приставы проявили настойчивость. Дверь открыла жена должника и выдала следующую версию происходящего: А. уехал в командировку на неделю. Судебные приставы опять не поверили. Должник вышел из дальней комнаты огромной по площади квартиры. В присутствии должника и понятых был составлен акт описи (ареста) имущества — двух плазменных телевизоров, кухонной бытовой техники и другого.

Автомобиль забрали у кунгурского бизнесмена

Также бизнесмену вручили требование об аресте его Mercedes-Benz GLE 300 (стоимость этой модели от 4,5 млн рублей). Он заявил, что отдал его в аренду знакомому. В подземном паркинге автомобиля действительно не оказалось. Однако его удалось найти на платной парковке недалеко от дома.

В итоге Mercedes эвакуировали на специальную стоянку, а против должника и его супруги составили протоколы о воспрепятствовании деятельности должностного лица. Им грозят штрафы.

Приставы нередко арестовывают за долги элитные автомобили. Так, недавно екатеринбургский предприниматель лишился внедорожника и швейцарских часов из-за того, что не мог погасить долги. Он задолжал 260 тысяч рублей собственнику фирмы, которая торгует сельхозпродукцией и сырьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления