E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия На Урале на стройплощадке жилого дома рухнул башенный кран, крановщик серьёзно пострадал

На Урале на стройплощадке жилого дома рухнул башенный кран, крановщик серьёзно пострадал

Кран упал на проезжую часть

Место ЧП перекрыли

Сегодня днём в Карпинске произошло ЧП. На стройплощадке жилого многоквартирного дома на улице Луначарского во время подъёма груза упал на дорогу башенный кран. В результате пострадал 67-летний крановщик.

— Сегодня, 14 декабря 2019 года, на территории строительной площадки многоквартирного дома, расположенной по улице Луначарского в Карпинске, при проведении строительных работ по подъему груза (металлической решетки) произошло опрокидывание на проезжую часть дороги по ул. Луначарского башенного крана КБ-403-Б, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным прокуратуры, мужчина-крановщик серьёзно пострадал, но более конкретной информации о травмах нет. С места ЧП его увезли в больницу, где сейчас мужчине оказывается помощь.

Также известно, что при падении крана были повреждены две опоры электропередачи. На место выезжали наряды ДПС и вневедомственной охраны, которые перекрыли движение.

Прокуратура уже начала проверку. Проверяют соблюдение требований законодательства об охране труда в деятельности подрядной организации, строящей дом, ООО «СК Марк», работник которой пострадал.

Также доследственную проверку ведёт региональный СК. Уже проведён осмотр места происшествия, истребована документация по соблюдению техники безопасности работ и относительно конструкции башенного крана, опрашиваются очевидцы, руководство и рабочие строительной компании, устанавливается степень тяжести вреда здоровью крановщика. Решается вопрос с назначением технических экспертиз.

Накануне мы рассказывали, что на окраине Екатеринбурга в озере утонули два экскаватора. ЧП произошло на участке, где реконструируют дорогу и строят новую трамвайную линию из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. Позже строители объяснили, как это случилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления