11 августа вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Александр
16 дек 2019 в 13:56

Это закономерный результат реформы ГИБДД. Надо инспекторов на дороги возвращать. Автоматические комплексы никогда не заменят инспекторов. Ведь каждый инспектор - в первую очередь психолог.

Вера
16 дек 2019 в 14:04

За рулем 70 % неадекватных, психическибольных людей! Страна воров и психов!

Актуальный
16 дек 2019 в 14:07

Надо ужесточять/повышать подобные штрафы в 2-4 раза и увеличивать срок лишения ВУ - когда уже это сделают???

Вофка
16 дек 2019 в 14:09

все предсказуемо и планомерно - государству плевать на безопасность граждан, мы для них "дойные коровы", заплатил бабло и катись куда хочешь и как хочешь.
Зачем сотрудникам ГИБДД напрягаться, когда им и так каждый вечер флешку с видеоматериалом и штрафами на несколько сот тысяч в кабинет заносят.
Есть "приход" со штрафов есть благодарность с Москвы, а на трупы на дорогах гос-ву плевать.
Меньше народа, легче страну дербанить....

16 дек 2019 в 14:09

Неудивительно, что количество ДТП с каждым годом растет. Каждая поездка превращается в квест "доберись до дома живым и невредимым" и увернись от всех нарушителей, заметь их вовремя. Нарушая правила дорожного движения не думают ни о своей безопасности, ни тем более о безопасности других участников дорожного движения.

Актуальный
16 дек 2019 в 14:11

Надо ставить камеры на полосы через каждые 200-300 метров, как в Москве

16 дек 2019 в 14:12

зато при оформлении ДТП сидят 3 (три) лба.
один пишет, двое ржут сидят.
ЗАЧЕМ?

Гость
16 дек 2019 в 14:13

полицаи даже не задерживают авто без страховки. Они их просто отпускают выписав 500 рублей. У меня тут знакомый попал в ДТП, в него въехал такой "не застрахованный". Причем этот "не застрахованный" начал обгон по встречной. Приехали полицаи, ну посмотрели, ну схему нарисовали. Авто "не застрахованного" задерживать не стали, он на своем авто поехал в РУВД а потом на своем авто домой)))

16 дек 2019 в 14:14

Зря Демина сняли

ржунимагу
16 дек 2019 в 14:23

если ... в стране -ля-ля- труляля, что ещё хотели жрать мух с ушей дохлого осла???

16 дек 2019 в 14:24

У злостных нарушителей надо конфисковывать автомобили.

16 дек 2019 в 14:24

реформа ГИБДД в действии, что хотим, нехватка личного состава почто 60% кто на дороге стоять будет? из полка ДПС можно тока полноценных 2 роты сделать

Гость
16 дек 2019 в 14:27

Штрафы надо поднять в десять раз , если не поможет, отбирать машины , у всех !!

избиратель
16 дек 2019 в 14:29

С такой массовостью нарушений нужно бороться не только камерами, еще нужно и вводить большие штрафы, и самое главное - чтобы они были неотвратиммыми, вплоть до блокировки средств в банках, запретов выезда, лишением прав...
Вот тогда будет порядок.
Превышение на 39 км/ч - 500 руб., это же просто смешно.
Вообще, все давно известно - исследования показывают, что при столкновении с пешеходом на скорости 30 км/ч 90% пешеходов выживают, в то время как столкновения на скорости 50 км/ч приводят к гибели 80% пешеходов.
У нас в городе где можно 60 все едут 80, где можно 80 едут 100.

Михаил
16 дек 2019 в 14:29

Может дело ещё и в разметке? Она не всегда доживает сезон, иногда противоречит здравому смыслу и ты мчишься разворачиваться далеко-далеко. Ну и грязь на этой самой разметке - иногда столько песка на двойной сплошной, что ее не видно. Никто не следит за чистотой и корректностью разметки и водители (мы) начинаем думать о ее условности и наличия для галочки, так и соблюдаем также.

16 дек 2019 в 14:31

В прошлом году за 10 месяцев было 310 погибших в этом за 11 месяцев 67. Где рост то. Почему у меня чувство что КрАЗ меня пытается обмануть

Гость
16 дек 2019 в 14:32

Вот не стало Дёмина и сразу все от SOS али! Верните Демина - верните порядок на дорогах и снижение травматизма!

Хрустальная лодка
16 дек 2019 в 14:33

Зря так резко ментов сократили. Это было необходимое зло. Нынче ездуны на перекрестках камеры проезжают , а дальше гоняют как хотят: хоть по встречке, хоть на двух колесах ,как в цирке. И только рыцари дорог в сверкающих жилетах могли их в чувство привести. А теперь их сё. Неудивительно что всплеск аварий на встречках и пьяных дтп ( нюхать тоже некому).

Гость
16 дек 2019 в 14:34

На дорогах столько козлов развелось. Скачут между рядами и поворотники даже не включают. Хрен поймёшь вот что он делать дальше будет. И потом авариечкой своей разок мигнёт. Ты поворотником лучше помигай, дятел!

Гость
16 дек 2019 в 14:54

Сотрудников надо возвращать, что бы они при остановке документы проверяли и запах унюхивали, а то навесели камеры они запах алкаголя, наркоту и документы не проверяют, так и растет число ДТП. За последние годы только в Екатеринбурге сколько резонансных произошло, а что будет дальше!!! Чувствуют безноказонность и начинают нарушать...... Но и камеры не надо отменять.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 14:56

каждое 16-е встречка. ОК. А остальные 15?
Борьба с аварийностью это не камеры и не заборы. Это пропаганда и исключение вероятностей. Жаль что отдел пропаганды этого не понимает
20 лет заезд выезд на ЖДВ аварийный. 20 лет водители просят навести там порядок матерясь и на это позорище.
Про якобы круговое у аэропорта вспомните. Про Дублер Сибирского тракта. Про Старый Сибирский тракт.

16 дек 2019 в 15:08

Водительское удостоверение и авто стали слишком доступны.

Гостья
16 дек 2019 в 15:17

Властям надо поощрять отказ от автомобиля, развивать общественный транспорт и дорожную инфраструктуру, беспощадно карать нарушителей, чтобы от одной мысли о нарушении ПДД каждого (!) водителя прошибал холодный пот.
В общем, заниматься и анализировать, а не только зря штаны в ведомстве просиживать.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 15:18

Водить не умеют ,так пешком бы ходили

Гость
16 дек 2019 в 15:28

Интересно, а Васильев с березкиным и их жертвы (ДТП на малышева) вошли в статистику или справку о ДТП тоже с ошибкой в фио написали?

Анонимус
16 дек 2019 в 15:58

Надо 10-кратно увеличить штрафы для пешеходов! Задолбали под колёса лезть.

енот
16 дек 2019 в 15:59

все потому что ГИБДД не работает на профилактику, а на штрафы только

Меткий Шмайсер
16 дек 2019 в 16:08

Пять лет назад меня прямо во дворе за ремень штрафанули. Вот это забота обо мне и опека. А теперь целый день катайся и нарушай , никому я не нужен, как беспризорник.Чстн слв.

Гость
16 дек 2019 в 17:26

Тут все святые сидят ,плюнуть не в кого,одни законопослушные,водители виноваты,оно и видно,что на моей памяти за вчера позавчера ,только четверых пешиков сбили в непредназначенных для перехода местах,так может им тоже за одно с водителями пора штрафы раз в 10 поднять,чтоб как с пьяными за рулём,без прав ещё и 30 ку штрафа должен,так и пешик в больницу,а потом при выздоровлении ещё 30 ку штрафа выплати,и плюс ремонт машины пострадавшего,от тупости пешехода

Сергей
16 дек 2019 в 19:03

Потому что ГИБДД занимается не безопасностью движения, а сбором денег.

Гость
16 дек 2019 в 19:33

Всё от того, что транспортная система не работает, очень много случайный людей за рулём, вынуждены были сесть за руль, люди торопятся по причине постоянных пробок!!! Давайте застраивайте дальше город. Будет ещё больше ДТП с пострадавшими.

Гость
16 дек 2019 в 20:29

Обана!!! Дяденьки-гайцы, иде вы, родные, хватит прятаться, из под полы полосатыми палочками торговать. Смело выходите на трассы и улицы, будьте строгими и справедливыми, не стесняйтесь помогать нарушителям дорожного движения на пути к перерождению, пусть земля им будет пухом.

17 дек 2019 в 16:32

Хорошо бы еще полиции прикинуть из-зач его происходит рост, то есть по каким категориям водителей они идет. Допустим если идет рост среди водителей такси или каршеринга или чурбан-шайтан-орба, или с бычарами на крузаках, или среди малолеток, или с незастрохованными по осаго (которые соотв-но думаю что смогут скрыться), или с женщинами, или с водителями после 65 - то по категориям и думать, как работать. Мне кажется обычный обыватель как ездит в среднем по правилам и без дтп, так и ездит, опыт только нарабатывает, и вероятность попадания в дтп - только падает. А кол-во инспекторов на дороге тут вообще не при делах.

Павел
18 дек 2019 в 19:21

В первую очередь с дорог надо начинать, не хилое количество дтп из за дорог. И экономия на резине , хорошая резина денег стоит , экономия на ремонте авто- достаточно одного рулевого наконечника чтобы загулять по колее. И кто тут крайний? По мне дак правительство. Доведут народ и скоро на лысой резине зимой ездить будут.