E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия «Доберемся до детей»: в Екатеринбурге за долг медсестры коллекторы угрожают руководству больницы

«Доберемся до детей»: в Екатеринбурге за долг медсестры коллекторы угрожают руководству больницы

Из-за задолженности сотрудницы выбивальщики долгов устроили травлю реаниматологов 23-й больницы

Из-за долга сотрудницы шантажируют начальство отделения реанимации в 23-й больнице

Коллекторы из-за долга одной из медсестер «кошмарят» руководство отделения реанимации и терапии 23-й больницы. Об этом нам рассказал заведующий отделением Вадим Туханов.

— У одной из наших медсестер в отделении были долги по микрокредитам. По ее словам, долг она погасила, но была просрочка, за это время долг продали коллекторам, — объясняет Вадим Туханов. — Сначала коллекторы позвонили старшей медсестре отделения по служебному телефону, представились работниками коллекторского агенства «Феникс». Начали угрожать, какие только гадости ни говорили: и заявляли про секс в извращенном виде (рассказывали что они сделают с ней), и угрожали расправой. Потом начали звонить мне и по личному, и по служебному. Согласно федеральному закону, я как руководитель обязан довести до работника информацию о сумме долга. Я объяснил позвонившему, что разговор был. Но звонки не прекратились.

Они начали угрожать. Мол, мы знаем, где ты живешь (назвали адрес), знаем, как зовут твоих детей (назвали имена). Угрожали мне, детям.

Потом создали фейковый аккаунт с моим именем, там тоже стали писать гадости. Звонит в основном один человек, голос с характерным южным акцентом. Если это не остановят, они парализуют работу всему отделению.

Несколько записей с угрозами есть в распоряжении редакции. Публикуем кусочек расшифровки одной из этих бесед с коллектором. В этот раз мужчина позвонил на личный мобильный телефон заведующего отделением.

— Начнем с того, что побеспокоим (дальше коллектор называет имя жены врача. — Прим. ред.). Потом побеспокоим (называют имя ребенка).

— Кого побеспокоите?

— Вы забыли имя сына? Ваша супруга, возможно, вам в слезах позвонит. И паренька мы вычислим (сына), чем занимается.

— Еще какие планы?

— Зачем я карты буду раскрывать. Но планы такие, что кто-то обнаружит себя (видимо, на сайте интимных знакомств). Начнутся звонки от мужчин падких. Ваш адрес ведь... (называет адрес)

— Я как работодатель по закону о коллекторской деятельности информацию (медсестре) передал... Администрация больницы в курсе. Это всё, что я должен делать по закону.

— Ну мы же не совсем по закону работаем, вы же понимаете. Можем и по беспределу отработать.

— Можете. Но это достаточно наказуемо. Видели репортажи?

— Что репортажи? Выпустят один, другой. Вам приятно, если начнутся звонки жене?

— А вы через суд не пробовали?

— Зачем? Чтобы по три копейки заплатила? Зачем эти суды-шмуды? Я жду от нее звонка в течение десяти минут. Потом не обижайтесь.

Юридическая служба 23-й больницы сейчас готовит заявления в полицию.

Прочитайте историю о том, как наказали коллекторов, которые выбивали у уральца долги умершей жены. А здесь история о том, как коллекторов оштрафовали за то, что названивали бывшему должнику, который давно расплатился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления