16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
19 дек 2019 в 06:48

Мусорная реформа в действии!

Александр
19 дек 2019 в 07:18

Мусорная реформа, вместо заводов по переработке свалка горит, это показывает как Чайки решили вопрос свалок за наши деньги

Любовь
19 дек 2019 в 07:44

Я живу на Папанина, последнюю неделю кашель, горло болит, астма обострилась, орз нет. Такое состояние у некоторых моих знакомых живущих рядом. Вчера из дивса шла по мосту в половине десятого вечера, явно чувствовала запах горелой резины, не смога. Теперь понятно в чем дело. Итак смертность превышает рождаемость, кому-то нужно чтобы эти цифры росли в геометрической прогрессии. Свалки и мусоросжигательные заводы продолжают строить рядом с населенными пунктами,а россиян протестующих против медленного убийства себя и своих детей растаскивают по автозакам. А потом удивляются почему у людей пропадает патриотический настрой к своей стране и уважение к властям.

Знающий.
19 дек 2019 в 07:37

Авторитетный бизнесмен контролирующий гор. думу, владеющий двумя третями всех управляшек ЖКХ города засыпал все окрестности мусором , вывозимым с жил. фонда. Свалки начали спецом жечь так как переполнены.

19 дек 2019 в 06:32

А что ждать к лету? Спасайте себя сами - газовая камера ещё работает не на полную мощность!

Гост
19 дек 2019 в 08:04

Вот первые итоги нового закона, сказали будем сжигать, значит будем. Эльмаш первый пилотный район. Скоро такая шняга во всех регионах страны.

Сидор Поликарпович
19 дек 2019 в 10:40

Мне вот интересно... Когда у гражданина чего-то там чему-то не соответствует (выхлоп машины, например), так его и штрафами задолбят, и "источник" изымут. Когда у администрации огромный кусок земли "не соответствует", да так, что люди уже даже не теоретически, а практически дышать не могут, то "источник глубоко, ничего сделать не можем". А ответственность как же?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 12:09

Сами все замусорили кругом и все винят кого-то! Начните с себя господа!

ОТВЕТИТЬ
ЕВР бегун
19 дек 2019 в 06:20

С (с)

Стабильная Стабильность (с)

Гость
19 дек 2019 в 07:01

Не свалке в Сидельниково

гость
19 дек 2019 в 09:37

Ребята вот что вам скажу если посмотреть на карту Свердловска 1947 года то на месте где раньше стояло тепличное хозяйство по Пр Космонавтов ближе к лесу стоит обозначение Свалка в карьере ,так вот туда свозили всю дрянь с заводов и бытовуху 30-е 40-е 50-е годы сейчас там строят УГМК ТЦ ,,ВЕЕР,, и жилые дома .Вот и прикиньте какая экология там будет 19-ый Военный городок 1979 года это так легкий насморк был .Людям там жить и детей растить ,скоро свалка начнет дышать и никакие стены не помогут задержать эту дрянь .Раньше слово,, спид ,,боялись а,сейчас ,,онкология ,,

Сидор Поликарпович
19 дек 2019 в 10:49

Почему-то контролирующие органы не интересуются причинами, по которым выхлоп у машины гражданина "не соответствует": автослесарь накосячил или бенз плохой. Штраф - и всё. "Экологию портит". Хотя что там испорчено - ещё вопрос. А тут явно есть владелец земли. Который не обеспечил противопожарную безопасность. И - тишина, никто не виноват, что экология испорчена так, что десятки тысяч людей фактически задыхаются, ничего исследовать даже не нужно.
Это как понимать? Кому-то ничего нельзя, а кому-то всё можно?

19 дек 2019 в 09:03

Пожарные же работают. Чего паниковать? Все значит под контролем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 09:04

Можно временно маски носить ,дома окна не открывать ,будет проще.
Если не могут потушить, очаг возгорания глубоко,так что им сделать,следят за ситуацией

ОТВЕТИТЬ
Наванальный ВДудь
19 дек 2019 в 07:38

А Путин знает?)))

19 дек 2019 в 09:03

Вообще то тушить и ждать пока прогорит это разные вещи, прокуратура, проверьте МЧС, они ведь отчитаются, что тушили, а по факту только бензин жгут.

Очки
19 дек 2019 в 09:06

Фу-фу-фу... кто же так поджог не вкусно?! А нам страдай

Фото пользователя
19 дек 2019 в 09:05

Тушите, товарищи пожарные. Запах может нанести вред людям со слабым здоровьем

Снизу
19 дек 2019 в 09:37

Бомжи подожгли, добавился свалочный газ, вот все и тлеет. Пожарным не позавидуешь, зимой тушить свалки

Наталья
19 дек 2019 в 12:09

сегодня небо равномерно серое, запаха почти нет, проветриваем, по улице ходить можно, может ветер переменился

Игорь
19 дек 2019 в 18:45

А где эта читательница Наталья увидела пожар на свалке за автосалоном? Мимо сегодня приезжал 3 раза в т..ч. и утром. Новое там не горит. А на фотке дым похоже над свалкой на коммунистической. У Натальи и сайта топографический кретинизм, а е1 надо проверять ту ересь что несут его читатели, размещая информацию

Микки
19 дек 2019 в 09:06

У пожарных в любом случае все под контролем ,они проверяют и при возможности тушат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 09:08

Сочувствую жителям, но что могут пожелать пожарные, если горит глубоко внутри. Предлагаете разворотить весь мусор, чтобы найти очаг возгорания, тем самым усложнив ситуацию в разы.

ОТВЕТИТЬ
Лолось
19 дек 2019 в 09:12

Да, ситуация не из приятных, но все же не критичная. Уберечь себя от смогла можно несколькими способами, а в остальном будем надеяться, что скоро получится устранить проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 06:39

Купили квартиру в калиновском, не узнавая про округу - нечего жаловаться. Там регулярно то с очистных вонь, то от горящих свалок. И это было, есть и будет ещё многие годы.