Они что себе очки набирают? То тётку с электронным хламом тормознут то другую с бижутерией? И кричат на весь мир что вот так работают!!!! Скоро все будут тупо а автобусе до Актюбинска или до Оренбурга и оттуда домой летать. Мелочь сшибают и «громкие» судебные дела плодят
Согласно норм законодательства нет обязательств в регистрации мелкого янтаря при пересечении границы. Только крупный. Так как только крупный камень янтаря попадает под терминологию Драгоценный Камень
"19 килограммов украшений из янтаря.
Больше тысячи изделий из желтого камня женщина прятала в своем чемодане. При этом украшений там было больше, чем личных вещей. Гражданка Китая пыталась вывезти бижутерию, чтобы потом продать в Китае." (С)
какой текст! Ну почему вы так журналисты не толеранты к китайской нации?
Как можно спрятать 19 кг в чемодане? Получается любой человек, что то везущий в чемодане - обязательно значит спрятал? Или чемоданы должны быть стеклянными в вашем понимании?
И почему такой сарказм по теме ее желания продать эти изделия в Китае? Это какой то противочеловеческий акт? Вы зачем мозги моете читателям?
Нормальное комерческое отношение товара - купи/продай!
Раскритикуйте любой магазин тогда! Напишите что попрятали все свою продукцию по складам, повесив на них замки, и пытаются продавать народу то что спрятали!
чему учат журналистов, не понимаю...
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)
Я думал китайцы такой фигней не страдают 😁
Они что себе очки набирают? То тётку с электронным хламом тормознут то другую с бижутерией? И кричат на весь мир что вот так работают!!!! Скоро все будут тупо а автобусе до Актюбинска или до Оренбурга и оттуда домой летать. Мелочь сшибают и «громкие» судебные дела плодят
А бревна они могут так же просвечивать? Или то что через границу в вагонах проходит не их отдела работа в целом? Показуха!
Обычно все из китая к нам везут, а тут наоборот...
Превышение полномочий! Незаконное изьятие
чему учат журналистов, не понимаю...