E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Смертельное ДТП с младенцами подробности В Нижнем Тагиле вынесут приговор по резонансному ДТП, в котором погибли двое младенцев, их отец и бабушка

В Нижнем Тагиле вынесут приговор по резонансному ДТП, в котором погибли двое младенцев, их отец и бабушка

Водитель лесовоза, которого обвинили в трагедии, отказался признавать вину

Водитель лесовоза Иван Казаков отказался признавать вину в смертельном ДТП

В Пригородном суде Нижнего Тагила сегодня огласят приговор 50-летнему водителю лесовоза Ивану Казакову. Мужчину судили за жуткую аварию, которая произошла вечером 3 января в районе 48-го километра трассы Николо-Павловское — Алапаевск, вблизи деревни Беляковки.

По версии следствия, в тот день Казаков, будучи за рулем лесовоза Freightliner, в затяжном повороте не справился с управлением, прицеп тяжелой машины пошел в занос и вылетел на встречную полосу, где в это время ехал ВАЗ-2112. Удар был настолько сильный, что у тягача оторвало мост с колесами. Также в лесовоз влетели еще два легковых автомобиля — Nissan и KIA.

Люди в иномарках не пострадали. А вот кузов Lada-2112 оказался смят до неузнаваемости. В легковушке погибли четверо алапаевцев. Это водитель — 29-летний Евгений Попов, двое его детей — шестимесячных близнецов, а также Наталья Геннадьевна Панченко — мама Евгения и бабушка малышей. Единственной выжившей оказалась гражданская супруга Евгения Попова — Анна Дмитриева. Она получила перелом таза и руки и в бессознательном состоянии была доставлена в городскую больницу. Женщина узнала о гибели своей семьи только через несколько дней.

Евгений Попов и двое его сыновей-близнецов

По словам Анны, Иван Казаков отказался признавать в суде свою вину. По версии мужчины, виновником ДТП был водитель встречного ВАЗ-2112. Якобы Евгений Попов не справился с управлением и сам зацепил лесовоз, вызвав занос тягача и прицепа.

Суд над Казаковым стартовал еще в июле 2019 года. Были допрошены многочисленные свидетели. Водителя обвинили по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Подсудимому грозит до семи лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления