22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

21 дек 2019 в 18:44

Сам владею гладкоствольным.Ну нафиг,если короткоствол в свободное ношение разрешат

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 18:44

Судя по тому, что охраника помазали зеленкой и отпустили - эффективнее травматами по голове стучать.

Влад
21 дек 2019 в 18:49

Запретить продажу оружия. Изъять все проданное. Единственное верное решение в России. И как можно быстрее.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2019 в 18:58

5 лет назад о том что граждане России будут стрелять....да даже подумать не кто не мог, а сейчас пожалуйста! И вина в этом не законов, а просто людей довели уже!

21 дек 2019 в 18:58

Власть очкует своего народа, поэтому под московскую постанову предусмотрительно начнет ужесточать выдачу оружия.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2019 в 19:02

И опять аганёк на первом плане 😂😂😂

Olga
21 дек 2019 в 19:15

Да этот Огонек на слуху, год назад в Новогодние праздники в этом баре избили сына , он очень пострадал , а Охрана ничего не предприняла . Это опасный бар ! Лучше обходить его стороной!👎👎

21 дек 2019 в 19:21

Пусть снизят налоговую нагрузку на население. Снизят стоимость топлива на заправках. Пусть дадут народу выдохнуть и почувствовать жизнь. И тогда у народа поднимется настроение и пропадет желание стрелять в не охотничьих угодий!

Сергей УрФУ
21 дек 2019 в 19:23

Да раздайте всем по пистолету. А лучше по автомату и будет всем счастье...

али
21 дек 2019 в 19:31

а зачем они людям ?пистолеты и стволы укороченные ...........

21 дек 2019 в 19:32

Адвокат, председатель стрелков, а законодательства знать не знают, позор

Григоня
21 дек 2019 в 19:38

А че толку, если все купить можно

Петя
21 дек 2019 в 19:46

Лучше иметь оружие и пожелеть об этом, чем не иметь оружие и пожелеть об этом.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2019 в 19:51

В стране дебилов где каждый четвертый пересидок , часть под наркотой или с сильнейшим алкогольным опьянением и этому стаду еще дать оружие?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2019 в 19:56

Чулюкиной не о чем писать. А тут очередная вариация на тему ТРЕХ новостных материалов со ссылками на просмотры.

21 дек 2019 в 20:02

Адвокат сказал: Сейчас можно на одну лицензию купить две единицы травматического оружия и одно длинноствольное огнестрельное, охотничье, с минимальной длиной ствола, которая не позволит просто так с ним по улице ходить.
По закону, на одну лицензию можно купить 1ед. оружия.
По лицензии можно купить: 2шт на "травмат", 5 шт на длинноствольное "гладкое". 5 шт газовое. 5шт длинноствольное нарезное. На каждый ствол 1 лицензия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 20:17

ага запретить и не пущать, давайте все запретим законопослушным гражданам, преступникам и так на закон похрен, а людей давайте последнего решим. На 4,5 миллиона стволов единичные случаи, давайте посмотрим сколько гибнет от транспорта, ножей, тяжелых тупых предметов

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 дек 2019 в 20:19

Вопрос задан некорректно, свободно продавать нельзя! А вот при существующих правилах получения, короткоствольное считаю можно разрешить.

Гость
21 дек 2019 в 20:21

Врач-то знает, сколько неадекватов у нас в стране и против ношения оружия не просто так!

вася
21 дек 2019 в 20:31

у преступников оружие без спроса власти есть. а добропорядочным заказать себя не дают

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2019 в 20:36

Оружие нужно и желательно огнестрельное , так как дебилов много развелось . При этом нада учитывать такие факторы как : психологическое состояние человека , наркотическая зависимость , алкогольная зависимость . То что касается стрельбы на Лубянке : Эти силовики защищают только свои задницы в кресле , на всех остальных им по барабану .

Гость
21 дек 2019 в 20:47

У народа и так на кипело, они про легализовать оружие, вы там Ку-ку или где, или адвокат первым стать хочет в очереди в преисподню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 21:00

К чему вообще сравнивать случаи в Огоньке и на Лубянке? Стрелок с Лубянки гораздо ближе по психотипу к уктусскому стрелку. А вот как таких вычленять из массы желающих получить лицензию на оружие, это вопрос открытый.

Гость
21 дек 2019 в 21:59

Страшен не короткоствол. Страшен самосуд в условиях отсутствия правосудия.

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 дек 2019 в 22:27

Решил применить оружие? А сможешь за доли секунды квалифицировать действие противника, вынести приговор и привести его в исполнение. Носил оружие на постоянке в 90х годах 22 года храню Именной ствол дома. Против свободной продажи короткостволов, поубиваем друг друга, культура владения оружием воспитывается годами.

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 дек 2019 в 22:28

Как надоел этот адвокат. Как будто единственный на весь Екб. Журналисты, видимо, на зарплате у него сидят🤑

Максим
21 дек 2019 в 22:30

Колоссовский каждый день. Ради приличия спросите мнение у других юристов.

Максим
21 дек 2019 в 22:31

Смешно

Гость
21 дек 2019 в 23:17

Главного нарколога видать в жизни не пинали, да так вот во всей силы когда бьют ногами и руками. Вот тогда бы он задумался что оружие всем нужно.

Житель Екб
21 дек 2019 в 23:36

Конечно, надо разрешить в России свободное ношение оружия! Нужно же как-то освобождать территорию от населения для китайцев. Сначала под пулями погибнут все женщины, дети и старики, а потом оставшиеся мужики перестреляют друг друга. Выживет только сильнейший. Закон джунглей.

Гость
22 дек 2019 в 00:25

одни дебилы

ТАКСИСТ РУБИК
22 дек 2019 в 00:57

Я бы и гладкоствольное с нарезным запретил. Зачем вам пистолеты, полиция если что вас защитит, звоните 02.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 01:02

У нас те кто ратует, за свободное владение оружием забывают, про то, как их действия будут оценивать в суде. В 99% случаев его признают виновным в лучшем случае в превышении самообороны, а большей части в умышленном причинении вреда или убийстве. Менталитет судей таков, что у нас сейчас даже без огнестрела при самозащите подручными средствами тебя признают виновным в большинстве случаев.

МЕНТАЛ
22 дек 2019 в 01:33

Оружие гражданское разрешить! Менты Вас не защитят... Есть сомнения? Спросите их сами...
Вопрос больше не в легальности, а в исполнении законов...
Дело передано в суд... глядишь и Советский Суд обзавидуется "гуманности" в отношении чинуш, их последышей и подстилок... И всё от имени ЗАКОНА.. Но это ВЫ профукали СССР...
Не в строгости дело, а в неизбежности... Но гуманизм "исполнителей" часто просто зашкаливает..
Иначе и не поднимался бы вопрос ни об оружии, ни об наркоте, ни об многом-многом другом...
Но продажный гуманизм НИГДЕ ещё не победили... (и Руссо не виноват и не в оружии вопрос)
("..что же это трамваи делают" - Коровин)

Макс
22 дек 2019 в 02:02

Короткоствол запретить. Что ни хам на дороге, так с травматом. Купил и сразу вдруг его все подрезают, и не пропускают, надо научить, стволом помахать. Остальное можно оставить как есть.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2019 в 05:37

У меня есть пистолет и разрешение на ношение. Правда не ношу. И не в России. Нужно разрешать.

Гость
22 дек 2019 в 07:21

Тут в обсуждении половина «перекусались», о чем вы говорите, какие пистолеты, дикий запад решили устроить? В пробках на каждом перекрестке неодеквата встретить можно, а если у него ствол, ты тоже смотреть не будешь, достанешь, а вокруг народ, и понеслась..... В штатах 500 лет со стволами, все еще настреляться не могут. Лучше уж мордобой чем пластиковый пакет. Владею тремя стволами разного назначения, считаю это большой ответственностью перед собой, семьей и обществом

snega-net
22 дек 2019 в 07:57

"право на ношение оружия — одно из неотъемлемых прав человека." -- как-то страшно жить в мире, в котором - ЭТО - неотъемлемое право .. а главное чем дальше - тем более необходимое.

Василий
22 дек 2019 в 08:38

У бандитов оружие есть и было всегда.А вот обычному гражданину,защищатся нечем.Полиция конечно приедет,да на вызов как правило чтобы мелком контур гражанина обвести.

Гость
22 дек 2019 в 08:51

Да что хоть это такое!? Люди вы чего? Скоро дуэли устраивать будем как в 18 веке?
У нас уже даже дети вооружены, просто по улице погулять страшно, дед подарил внукам пневматическое оружие и оно валяется сейчас на шкафу, такое можно встретить очень часто..... Военные и полицейские больше никому оружие не давать! Разоружить население СТРАШНО УЖЕ!!!!!

22 дек 2019 в 10:07

посмотрите на сша - там кровавая баня, нам такого не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 13:48

встретятся два барана, с высокой самооценкой, из за железяки за пазухой и не смогут разойтись, начнут палить, доказывая что один из них выше по социальному статусу, понятиям, по жизни- нужное подчеркнуть, а полетит это все куда попало, в том числе и в мимо проходящих.... оно нам надо? хочешь иметь оружие- в армию. остальное нет

серый
22 дек 2019 в 14:44

я не против короткоствола , только если пистолет не будет стоить как самолет , пусть разрешители проверяют , как хранится , как живет человек , чем занимается нужно разрешить , травмат тот же короткоствол , почти так же опасен , когда их начали продавать , первая партия дебилов села в тюрьму за неправомерное приминение , потом тишина , единичные случаи , с боевыми будет так же , да и на трезвую голову вряд ли человек пойдет на преступление думаю что изобилие алкомаркетов гораздо опаснее на сегодняшний день ежели трезвый человек с пистолетом , сам владею оружием всем которое продается легально и если честно даже мысли нет возить короткий калаш в машине или таскать пистолет с патроном в патроннике оружие у меня для определенных целей , в разрешиловке отмечаюсь , проверяют каждый год , не бухаю , наркотики не употребляю , не вижу припятствий выдать мне разрешение на короткоствол , но вот нужен ли мне он это другой вопрос

Гость
22 дек 2019 в 15:14

кто ратует за легализацию коротких стволов, объясняя рост безопасности тем, что преступники теперь будут бояться получить пулю в ответ забывают о некоторых немаловажных факторах. во первых и полиция начнет стрелять, а потом смотреть , как в штатах, потому что всегда будет считать, что ты вооружен. во вторых, сейчас большинство преступников все таки без огнестрела свои дела проворачивают. кога же они будут знать, что у жертвы тоже может быть оружие, то сами начнут его использовать чаще, ну и применять при любом подозрении на сопротивление жертвы.

Zhmur
22 дек 2019 в 16:49

Если бы у придурка в обсуждаемой ситуации был боевой пистолет вместо травмата, охранник был бы мертв, а стрелок на многие годы отправился бы зону топтать. Вот почему разрешать огнестрельное короткоствольное оружие в России нельзя. И крайне желательно запретить всё оружие вообще. Я убежден, что тяга к обладанию оружием - признак психически нездоровой личности (это про оружие для "самообороны"). Что касается оружия для охоты, то надо сказать, что в 21 веке это уже варварство. Охота должна остаться только для представителей некоторых народов, ведущих традиционный образ жизни.

ОТВЕТИТЬ
Юрист с 35 летним стажем
22 дек 2019 в 20:11

Адвокат Колосовский не прав, во первых полиции в 90 х годах не было и мне известно другое когда оперативникам в Екатеринбурге давали орудие на постоянное ношение , то много случаев было утери, непроизвольных выстрелов, лихие поступки в виде выстрелов по пьяни в общественных местах да и убийства бывали. В то лихое время многое покрывалось. Так что адвокат привык сладко петь, а на самом деле не все так вкусно

Игорь
23 дек 2019 в 00:21

Пусть лучше будет и не понадобится, чем понадобится-и не будет

Олег
23 дек 2019 в 01:52

Свежая новость.
В Чикаго в результате стрельбы пострадали 13 человек.
https://novayagazeta.ru/news/2019/12/22/157861-13-chelovek-postradali-v-rezultate-strelby-v-chikago
Фанаты оружия, вы так же хотите?

Тунец
23 дек 2019 в 02:12

Безграмотный адвокат : лицензия,она же Роха выдаётся одна на каждую единицу оружия

ОТВЕТИТЬ
Павел
23 дек 2019 в 21:00

Ну да. Естественно адвокат за то, чтобы ему было больше работы из-за идиотов с пистолетами. Стрелку тоже хочется с любимыми игрушками расставаться как можно реже. Врач, как никто знает, что диагностировать разного рода расстройства при том потоке, который идёт за справками, крайне сложно. Так что в итоге мы получим не бОльшее количество законопослушных граждан, а более вооружённых идиотов, и вместо неадекватной стрельбы из травматов будет стрельба боевыми, но по тем же поводам и с другим исходом.
Только у государства должно быть право на насилие, только у государства должно быть оружие, которое оно направляет либо на врага внешнего, либо на врага внутреннего. Государство должно защищать своих граждан от разного рода посягательств на их свободы, граждане за это государству деньги платят. Если вы не заметили, господа граждане, то государство потихоньку перекладывает свои функции на граждан, но при этом налоги как-то не снижает. Вы уже лечитесь за свой счёт, вы уже учитесь за свой счёт, вы теперь ещё и защищаете себя за свой счёт. Нужно государство заставлять отрабатывать наши деньги, либо полная анархия - и тогда всё по-честному, кто первый выстрелил, тот прав.

И снова обращаю внимание: за легализацию выступает тот, кто с этого поимеет выгоду и тот, кто будет иметь неизбежное преимущество. А вот тот, у кого от этого будут только проблемы, что-то не хочет себе лишних проблем.

ОТВЕТИТЬ
Дима
30 дек 2019 в 12:11

Оружие дает нам свободу. Народ без оружия будет в рабстве у своих правителей.
А народ с оружием свободен выбирать их.
Владение личным оружием во все времена отличало свободных людей от рабов. Свободный человек - только вооруженный человек.

Loading...