27 января среда
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

21 дек 2019 в 23:00

Нелепая смерть. Жаль конечно их. Соболезнования близким. Уважаемые дорожники! Почему вы не следите за чисткой дорог? Вам наплевать на всех! Я вижу как убирают город, это срам и стыдоба!!!!

ОТВЕТИТЬ
Васятка
21 дек 2019 в 23:03

и чем ларгусовод лучше Васильева?

ОТВЕТИТЬ
МЭР
21 дек 2019 в 23:04

Год подчищается (

Фото пользователя
21 дек 2019 в 23:11

Сколько бы не предупреждали ГИБДД, МЧС - люди не учитывают дорожную обстановку (колею, снежные накаты, гололедицу)... Пока не коснется близких людей подобная трагедия - все думают что их пронесет... Конечно все мы нарушаем, но надо думать что, когда и где можно нарушить, потому что разные бывают обстоятельства... ХВАТИТ ГОНЯТЬ!!! ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ ВСЕМ И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Константин
21 дек 2019 в 23:12

Это писец.....я ехал до этого Ларгуса….и видел мужчину и женщину...то есть проезал за несколько минут до того как их сбили...это ужасно. И хочу отметить следующее.....Люди, выбирайте скорость исходя из погодных условий....Я сам на той же трассе весной вылетал в кювет. И на немецком авто ничего мне не помогло, ни абс, ни ебд , ни какая-то третья фигня. Нужно просто медленно ехать! Это все так неожиданно происходит!

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 дек 2019 в 23:14

И еще....ехал я тоже с Тагила....в кювете до Екб было около 10 машин в одну сторону....и легковых, и грузовых и даже автобус!!!

прохожий
21 дек 2019 в 23:18

Как выеду за город то хоть городские хоть деревенские за рулем - все равно с ума сходят - как с бодуна ездят. И дороги непрямые и с ямами и водилы шарашатся как с бодуна. Даже упакованные джиперы на x6 шарашатся. Его потом спрашиваешь - ну как ? Да вот андреналин играет - с трудом выбрался. Тут похоже в аварии все оплошали - тетка погрячилась, друг ее погорячился - что сразу побежал, третий который неудачливый.

Колян
21 дек 2019 в 23:22

А я по наивности думал что врачи борются за жизнь пациента, а оказывается нужно самим пострадавшим бороться.

Введите Имя
21 дек 2019 в 23:23

Запарили эти чайники!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2019 в 23:30

Какой однако тут слаженный хор за соблюдение скоростного режима...
А потом вы же хаете тех кто с камерами стоит и помогает карать тех кто гоняет. Вы же возмущаетесь подъему штрафов за превышение и отмены нештрафуемого порога превышения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2019 в 23:34

Также чуть двоих не собрал, олени машины свои на обочину поставили а сами на дороге левый борт корыта разглядывают и это при том что колея накатана и вечер, ладно встречки небыло и кое как объехал, а так какой выбор либо этих оленей хоронить либо сам под встречку... Мозгов если нет туда им и дорога!

ОТВЕТИТЬ
Родион
22 дек 2019 в 00:07

Дороги ужасные. Сначало реагентом обрабатываю, затем вмешивается погода и едем по ледянному насту. А здесь и малая скорость не поможет при наличии неровностей/ коллеи/. Людей жалко. И погибших и виновника.

Анд
22 дек 2019 в 00:21

Ехал с красноуфимска проехало четыре посыпалки ни одна не сыпала только шкряболи а это пермский тракт и там была жопа для фуристов особенно

яяя
22 дек 2019 в 00:24

примерно 100 или больше раз ездил по серовскому тракту и не устану повторять. за эту дорогу надо судить чиновников. там куча поворотов не по госту

гость
22 дек 2019 в 00:35

причем тут дорожники? снег пошел, на каждый пикет мужика с лопатой? так мужиков не останется вообще. а трассы в норм состоянии- ездил сегодня по серовскому,московскому, екаду-везде отскребли, обсыпали, все не скользко.

Пустой
22 дек 2019 в 00:42

Вы тут много кто пишет мол тихо ехать нужно по правилам но проблема в том что снег и лед ...вот и думайте может лучше в Краснодарский край уехать хотя бы если в Италию и Техас денег нет...сухой асфальт безопасней чем снежный со льдом!!!

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 дек 2019 в 02:03

Зато вчера в коментах, в теме о пробках и снегопаде, один невменяемый разорялся, как все медленно едут и 100500 таких же, его горячо поддержали.

Гость
22 дек 2019 в 03:23

Вчера было 10 балов из 10. Я по городу не поехала на машине , на трамвайчике пришлось до работы, и очень рада была, что не полезла в пробку. то что было запланировано, магазины, бассейн отменила. Вот что и за необходимость такая была в такую погоду, в такие пробки, тащиться в Екатеринбург? Прям жизненно важная, как оказалась

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2019 в 04:00

Трагедия конечно. Кстати есть хороший совет, не выходить из машины при аварии на трассе без большой необходимости. Или сразу уходить подальше от проезжей части.
Во многих странах это записано в официальных правилах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2019 в 04:44

А что тут поощрять ????? С чего взялось такое мнение у Вас, что люди с треногами мир спасают? На них все наплевать🤷🏻‍♀️ Дело то далеко за всем этим) Уж точно жизни своими стояниями никому не спасли😂

22 дек 2019 в 08:51

Как показывает практика и мой многолетний опыт вождения автомобиля,не одна функция торможения в нашем уральском климате не помогает,а даже вредит управлению. АВС я бы сказал наоборот вредит в большинстве ситуаций. Нечего нет лучше простых гидравлических тормозов.

Ольга
22 дек 2019 в 10:20

После того,как мы в течении 3-х лет 4 раза были на похоронах, погибших в автокатастрофах 7- и человек, я про то что кто-то то ездит,как Бог, слышать не могу. Один из этих *Богов* грохнул практически всю свою семью: жену, мать и себя, выжил только 4-х летний ребёнок ( бабушка собой закрыла). Ребёнка потом в 9 больнице три месяца с того света вытаскивали.

гость
22 дек 2019 в 20:21

На одном месте закрутило машину и на обочину, следом другую, прежде чем выходить из машин нужно соображать что машин едет много и кого-то обязательно закрутит в этом самом скользком месте и машина может врезаться в авто или людей у машин, что делать? если необходимо выйти то обязательно смотреть в сторону дороги, что-бы отпрыгнуть или отскочить от машины, пассажиров лучше не выпускать из авто, если угрозы жизни в салоне нет и сразу обязательно выставлять знак аварийной остановки на обочину. Видя знак может и помедленнее поедут проезжающие машины.

Беспредел
22 дек 2019 в 23:35

Трасса смерти
Вся в колее
Там летом то ездить опасно
Географическое положение + отсутствие качественного дорожного покрытия = смертельные ДТП.
И бесполезно здесь кричать о соблюдении скоростного режима,причина в другом. Когда уже будет наступать ответственность у дорожников,обслуживающих трассы?!
Погибших очень жаль. Соболезнования родным и близким...

Гость
23 дек 2019 в 09:16

А интересно приняли они какие нибудь меры предосторожности. Выставили знак? Надели жилеты? и т.д.
И вообще какие то странные аварии стали. То муж с женой на объездной, то здесь друзья.

Аркаша
23 дек 2019 в 12:33

Теперь ларгус намотает соплей на кулак.....😢

Гость.
4 янв 2020 в 10:26

100% НДУ.
Вероятнее всего сочетание колеи + неубраный снег + подмерзшая песчано-соляная смесь, если она вообще там была.
три машины в одном месте просто так не вылетают.