Сам с Эльмаша родом, но живу давно в центре. Не давно заезжал в гости на Таганскую, три раза, Карл, ТРИ раза чуть не сбил переходов, они просто как по деревне ходят, считая, что машины тут ничто. Не сбил, так как ехал не быстро, они просто по дороге ходят как короли, один даже обещал мне что-то там разбить, переходя Таганскую в не положенном месте. Я уехал в тихом шоке.
Эльмаш - большая деревня. Люди - берегите себя.
Надо сделать ул. Стачек главной дорогой.У водителей создается иллюзия, что они едут по главной, а тут тебе пипец на ул. Лобкова, так как оказывается она главная. Мужчину, который шёл с детьми жалко до слёз. А насчет светофоров могу сказать, что их понаставили где надо и не надо. Если раньше я выезжал по Кировградской от 40 летия Октября до Машиностроителей за 2-3 минуты, то теперь 5-7 и на всех светофорах пробки и пробочки, которые и создали эти светофоры, т.к. работают они не для водителей и пешеходов, а против них.
Что значит у водителей создается иллюзия , на перекрестке стоят знаки, в том числе на стачек стоит знак стоп.... на данном перекрестке можно попасть на машину даже не переходя через дорогу. Машину может занести на пешеходов, которые мирно стоят и ждут когда все машины проедут
На этом и ряде других перекрестках на Эльмаше пешеходы взяли за правило переходить главную дорогу на перекрестке перед движущимся транспортом, решив что имеют преимущество. А некоторые тупоголовые водители их пропускают почему-то, потакая в нарушении правил.
Приятно, что есть люди, которые знают ПДД! Жаль только, на каждом перекрёстке страны светофор не поставишь для всех безграмотных. Вот если бы каждый просто взял и выучил правила, и никаких светофоров бы и не понадобилось, и были бы все живы.
если это нерегулируемый перекресток, то по ПДД, в котором есть противоречащие друг другу пункты, и пешеход обязан уступать ТС (п.4.5.), и ТС обязан пропускать пешехода (п.13.1). Видимо отсюда и путаница. Или есть еще волшебные пункты? Расскажите пожалуйста
если это нерегулируемый перекресток, то по ПДД, в котором есть противоречащие друг другу пункты, и пешеход обязан уступать ТС (п.4.5.), и ТС обязан пропускать пешехода (п.13.1). Видимо отсюда и путаница. Или есть еще волшебные пункты? Расскажите пожалуйста
водитель обязан пропустить пешеходов при повороте не важно в какую сторону, а пешеход обязан не создавать помех при движении ТС в прямом направлении, так что все логично
мэрия живет как хочет - народ выживает как может. Этот не выжил. Дорогу расширять и светофоры ставить - это же соображать надо. А вот плитку стелить - это соображать не надо - постелим-потом перестелим-потом опять перестелим. А на расширении дорог и установке светофора бизнес не сделаешь. Ну что народ - прижмите бизнесменов с именем мэрия.
судя по расположению авто, пешеход пересекал главную перед уазиком, тот притормозил, не останавливаясь, и в этот момент сбоку справа в уазик долбанула иномарка. уазик развернуло по ходу часовой и фургоном он ударил пешеходов
Уазик ехал по главной. В заднее колесу ему прилетел Форд. Для форда знаков не было, т.к. там накануне его сбили и он валялся неподалеку. Мужчина, который умер, вел двух девочек через дорогу (дочку и подругу 8 лет). Одну девочку увезли в реанимацию, вторая без травм. Кстати тут же приехали работники администрации, и приварили знак.
Уазик ехал по главной. В заднее колесу ему прилетел Форд. Для форда знаков не было, т.к. там накануне его сбили и он валялся неподалеку. Мужчина, который умер, вел двух девочек через дорогу (дочку и подругу 8 лет). Одну девочку увезли в реанимацию, вторая без травм. Кстати тут же приехали работники администрации, и приварили знак.
там на стачек должен быть знак уступи дорогу где этот знак стоп - знак уступи там есть или нет ?
На этом перекрестке уже давно пора ставить светофор или знак пешеходный переход. Там не далеко садик и школа. Чинушам пофиг на пешеходов их возят служебки. Сейчас судорожно будут принимать меры.
Глупая смерть, как и тысячи других смертей на дорогах! А надо-то всего лишь соблюдать правила, и выбирать скорость в соответствии с погодными и иными условиями. А на таких перекрёстках как Стачек-Энтузиастов... конечно, проще светофор поставить! А давайте вообще на каждом пешеходном переходе их поставим, на любом маленьком перекрёстке, может ещё во дворах поставить? Ах да, ещё знак "главная дорога" и "уступи дорогу" нужно везде понатыкать. Чтобы уж прямо для самых дубоголовых. Не проще ли господа ответственно относиться к себе и другим, и соблюдать правила? Они написаны кровью. В отношении нерегулируемых перекрёстков, как на Стачек например, по ПДД по идее и автомобиль, и пешеход должны уступить друг другу дорогу. Автомобиль - только при повороте, а пешеход - всегда. Логика закона в том, чтобы все снизили скорость перед перекрёстком и включили мозг! "А могу ли я сейчас перейти дорогу с двумя детьми, если я вижу едущий автомобиль? Я не знаю, уступит он мне или нет" и "А могу ли я проехать этот перекрёсток, если вижу, что его собираются перейти люди. Я не знаю, выскочат ли они на дорогу или в соответствии с правилами подождут на обочине"
Все верно никогда не надо пытаться думать мозгами другого человека и тем более думать, что он что-то вам должен. Движение это хаос и нужно быть готовым к любым неожиданностям, машину вести с такой дистанцией и скоростью, чтобы хватило времени среагировать и остановиться, даже если у вас главная и горит зеленый. Если собьешь пешехода, то согласно ГК РФ будешь обязан возместить весь вред его здоровью, даже если он будет трижды не прав, даже если он будет лось, теленок или гусь.
писали ведь уже. мужчина на тротуаре стоял с детьми, все эти ваши мысли "могу ли я 2 детьми перейти" - это все домыслы. На человека отбросило машину. На его месте могли быть и вы!
2 раза на этом перекрестке при проезде прямо по Энтузиастов приходилось оттормаживаться перед пешиками. Причем оба раза ехал меньше 40км, поэтому о́ттормаживался. водителей настолько запугали штрафами за пешехода, который только подходит к ПЧ, что последние почувствовали себя безнаказанными небожителями.
Буквально вчера знака «СТОП» со стороны ул.Баумана не было, его кто-то снес... возможно это послужило причиной аварии.
А вообще почему-то никто и никогда не смотрит на знаки, думают, что едут по главной.
При наличии знака "Пешеходный переход" или разметки. Иначе только при повороте (уступать должны тем пешеходам, которую переходят улицу на которую поворачиваем).
вы бы ПДД выучили. Пропускать (уступать дорогу) должны водители, поворачивающие на дорогу, которую переходит пешеход или при наличии пешеходного перехода.
Как всегда у пешиков виноваты водители а у водителей пешики. Я вот например всегда смотрю не только на светофор, но и на машины кто как едет и с бананами в ушах не хожу
Это ж с какой скоростью надо ехать чтоб фургон развернуло, товарищи соблюдайте скоростной режим, не гоняйте. А мужчину жалко до боли в сердце, совсем ненужная смерть(((, каково сейчас его жене,? и скорейшего выздоровления его дочке
Люди, переходящие дорогу.. Сколько еще должно погибнуть и покалечиться людей, чтоб дошло наконец, что проще пару секунд подождать, а лучше при приближающейся машине отойти на шаг/2 шага назад от края проезжей части и пропустить машину (пусть ты и уверен что водятел урод конченный), но ты останешься жив.. не стоит на перекрестках стоять у самого края, практически на дороге, ожидая зеленого сигнала.. Когда же будет у людей чувство самосохранения?!
Безумно жаль семьи пострадавших.. сил вам!
люди, берегите себя, слышите?!
У революционеров всегда правительство виновато.
А ничего что надо просто соблюдать скоростной режим.
Я вот благодаря этому не врезался в трактор, который убирал снег в пятницу и выехал на траекторию моего движения. Мне просто хватило времени остановиться и отвернуть.
Фордовод однозначно виноват. Там знак СТОП по Стачек с обеих сторон, т.е. движение без остановки запрещено. Каждый день там езжу с сыном в школу и останавливаюсь. Но согласен, что надо светофор поставить. И на Стачек/Войкова тоже надо поставить.
Блин все проблемы из-за взрослых! Где научат переходить дорогу детей и потом они сами там переходят, в 150 метрах влево и вправо стоят светофоры.... нет же идут где ближе на тот свет
Там по другому не перейти. Стачек от Красных Командиров до Баумана без светофоров. На углу Стачек Энтузиастов, где аварии еженедельно происходят, находятся два детских сада и две школы. По другому до них не дойти
Уважаемые эксперты ! Я, как пешеход, считаю, что самый опасный переход - это на пересечении улиц Стачек и Войкова. Потому что ул. Войкова. хоть она и не широкая, надо умудриться перейти, а, если точнее, перебежать её, поймав момент. Т.к. машины не хотят уступать, даже чуть притормозив. Что там для них знаки - я не знаю. Но машин всегда много. Что там переход пешеходный и полос на дороге - тоже нет. В школу дети по этому переходу ходят - РУКОВОДСТВО ШКОЛЫ НЕ ВОЛНУЕТ.
Новые дома, что рядом строят, заселят, так проблема вдвойне возрастет.
Все параллельные улицы- Кр Командиров, Лобкова, Энтузиастов, Баумана, Краснофлотцев- главные дороги
2 раза на этом перекрестке при проезде прямо по Энтузиастов приходилось оттормаживаться перед пешиками. Причем оба раза ехал меньше 40км, поэтому о́ттормаживался. водителей настолько запугали штрафами за пешехода, который только подходит к ПЧ, что последние почувствовали себя безнаказанными небожителями.
Долбоводители летают, на знаки не смотрят, а вокруг гибнут люди из за них. Преступники и убийцы. Сажать, лишать прав.
Буквально вчера знака «СТОП» со стороны ул.Баумана не было, его кто-то снес... возможно это послужило причиной аварии.
А вообще почему-то никто и никогда не смотрит на знаки, думают, что едут по главной.
Народ, на перекрёстках нерегулируемых водители ДОЛЖНЫ пропускать пешеходов
Как всегда у пешиков виноваты водители а у водителей пешики. Я вот например всегда смотрю не только на светофор, но и на машины кто как едет и с бананами в ушах не хожу
Да,жалко папашу детишек наверно в садик школу отводил,земля пухом водители будем аккуратны.
Надо срочно светофор и вменяемые знаки дорожного движения. Мои соболезнования пострадавшим.
Там давно пора ставить светофор, носятся бараны там - постоянно...
Уважаемые эксперты ! Я, как пешеход, считаю, что самый опасный переход - это на пересечении улиц Стачек и Войкова. Потому что ул. Войкова. хоть она и не широкая, надо умудриться перейти, а, если точнее, перебежать её, поймав момент. Т.к. машины не хотят уступать, даже чуть притормозив. Что там для них знаки - я не знаю. Но машин всегда много. Что там переход пешеходный и полос на дороге - тоже нет. В школу дети по этому переходу ходят - РУКОВОДСТВО ШКОЛЫ НЕ ВОЛНУЕТ.
Новые дома, что рядом строят, заселят, так проблема вдвойне возрастет.