4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

23 дек 2019 в 12:12

Глупая смерть, как и тысячи других смертей на дорогах! А надо-то всего лишь соблюдать правила, и выбирать скорость в соответствии с погодными и иными условиями. А на таких перекрёстках как Стачек-Энтузиастов... конечно, проще светофор поставить! А давайте вообще на каждом пешеходном переходе их поставим, на любом маленьком перекрёстке, может ещё во дворах поставить? Ах да, ещё знак "главная дорога" и "уступи дорогу" нужно везде понатыкать. Чтобы уж прямо для самых дубоголовых. Не проще ли господа ответственно относиться к себе и другим, и соблюдать правила? Они написаны кровью. В отношении нерегулируемых перекрёстков, как на Стачек например, по ПДД по идее и автомобиль, и пешеход должны уступить друг другу дорогу. Автомобиль - только при повороте, а пешеход - всегда. Логика закона в том, чтобы все снизили скорость перед перекрёстком и включили мозг! "А могу ли я сейчас перейти дорогу с двумя детьми, если я вижу едущий автомобиль? Я не знаю, уступит он мне или нет" и "А могу ли я проехать этот перекрёсток, если вижу, что его собираются перейти люди. Я не знаю, выскочат ли они на дорогу или в соответствии с правилами подождут на обочине"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:13

Да,жалко папашу детишек наверно в садик школу отводил,земля пухом водители будем аккуратны.

23 дек 2019 в 12:16

Сам с Эльмаша родом, но живу давно в центре. Не давно заезжал в гости на Таганскую, три раза, Карл, ТРИ раза чуть не сбил переходов, они просто как по деревне ходят, считая, что машины тут ничто. Не сбил, так как ехал не быстро, они просто по дороге ходят как короли, один даже обещал мне что-то там разбить, переходя Таганскую в не положенном месте. Я уехал в тихом шоке.
Эльмаш - большая деревня. Люди - берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 12:20

Там давно пора ставить светофор, носятся бараны там - постоянно...

23 дек 2019 в 12:33

2 раза на этом перекрестке при проезде прямо по Энтузиастов приходилось оттормаживаться перед пешиками. Причем оба раза ехал меньше 40км, поэтому о́ттормаживался. водителей настолько запугали штрафами за пешехода, который только подходит к ПЧ, что последние почувствовали себя безнаказанными небожителями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 13:20

Уважаемые эксперты ! Я, как пешеход, считаю, что самый опасный переход - это на пересечении улиц Стачек и Войкова. Потому что ул. Войкова. хоть она и не широкая, надо умудриться перейти, а, если точнее, перебежать её, поймав момент. Т.к. машины не хотят уступать, даже чуть притормозив. Что там для них знаки - я не знаю. Но машин всегда много. Что там переход пешеходный и полос на дороге - тоже нет. В школу дети по этому переходу ходят - РУКОВОДСТВО ШКОЛЫ НЕ ВОЛНУЕТ.
Новые дома, что рядом строят, заселят, так проблема вдвойне возрастет.

Евгений
23 дек 2019 в 19:32

Это ж с какой скоростью надо ехать чтоб фургон развернуло, товарищи соблюдайте скоростной режим, не гоняйте. А мужчину жалко до боли в сердце, совсем ненужная смерть(((, каково сейчас его жене,? и скорейшего выздоровления его дочке

Фордовод однозначно виноват. Там знак СТОП по Стачек с обеих сторон, т.е. движение без остановки запрещено. Каждый день там езжу с сыном в школу и останавливаюсь. Но согласен, что надо светофор поставить. И на Стачек/Войкова тоже надо поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 23:41

Люди, переходящие дорогу.. Сколько еще должно погибнуть и покалечиться людей, чтоб дошло наконец, что проще пару секунд подождать, а лучше при приближающейся машине отойти на шаг/2 шага назад от края проезжей части и пропустить машину (пусть ты и уверен что водятел урод конченный), но ты останешься жив.. не стоит на перекрестках стоять у самого края, практически на дороге, ожидая зеленого сигнала.. Когда же будет у людей чувство самосохранения?!
Безумно жаль семьи пострадавших.. сил вам!
люди, берегите себя, слышите?!