16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

23 дек 2019 в 13:00

Там в непосредственной близости наличие (125-250 метров) ТРЁХ детских садов (№296, "Гелиос", "Теремок") и частной школы "Гелиос". Почему там до сих пор не применены никакие меры успокоения трафика и не сделаны безопасные (приподнятые) пешеходные переходы как на улице Союзной?

АА777
23 дек 2019 в 13:01

Че та под конец года "старуха с косой" начала обороты набирать,хотя нет человеческий фактор играет роль-все торопятся,всё надо успеть и т.д. и т.п. Да поймити все не переделать,всех денег не заработать.Цените свою жизнь и жизнь других людей.Семье погибшего соболезнования.

23 дек 2019 в 13:02

Ничего страшного, сейчас снизили порог нештрафуемого превышения до 10, будет меньше россиян погибать.

ОТВЕТИТЬ
2909
23 дек 2019 в 13:05

никогда близко не подхожу к дороге на перекрестке и детей также научила. Маме сил и терпения.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 13:07

Найти того, кто там приоритеты так по дурному расставил и уволить.
А приоритеты исправить. Феерически кривое место.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
23 дек 2019 в 13:11

Как говорит один знакомый - никому ничего не нужно. Бизнесмены с именем мэрия не будут же делать жизнь человеческой. Ну что пастухи - погоняйте мэрию и откусите от мэрии денег чтобы мэрия сделала переход - хоть криво хоть косо - по человечески все равно мэрия не сделает.

Антон
23 дек 2019 в 13:12

Ничего не понятно из новости, кто ехал по главной, кто по второстепенной?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
23 дек 2019 в 13:13

Знак стоп снесли при ДТП в субботу. После дтп сегодня знак срочно восстановили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 13:15

как можно двигаться по энтузиастов со стороны баумана.смотрите карту .Писаки😠

Гость
23 дек 2019 в 13:15

Соболезную жене погибшего. Горе, огромное горе. Пусть земля будет пухом! Девочке выздоровления. Сил и терпения семье.

Гость
23 дек 2019 в 13:16

По Энтузиастов со стороны Баумана - это как? Это параллельные улицы. Может, со стороны Бабушкина

Гость
23 дек 2019 в 13:43

Почти каждый день, проезжаю данный перекресток уже на протяжении более 10 лет. Однозначно могу сказать: интуитивно когда едешь по стачек, есть ощущение, что стачек главнее воспринимается подсознательно. (опять же параллельные улицы старых большевиков, бабушкина и космонавтов - главные), как то раз был случай таксист меня подвозил и он точно также въехал со стачек с уверенностью, что он на главной, создав аварийную ситуацию (по аналогии с текущей). Конечно это не оправдание нарушителя и нужно быть внимательнее, но "без сознательное восприятие" нужно учитывать обязательно! тем более, если есть регулярные случаи аварий. Обратную связь всегда можно получить от местных жителей. Также хочу отметить перекресток Стачек/Войкова (магазин ЯБЛОКО) очень нагруженное место - лучше заранее позаботиться и о нем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 13:46

ЗАПРЕТИТЬ эти чертовы машины! Сколько людей уже погубили, больше чем оружие!

Гость
23 дек 2019 в 13:48

Светофор на этом перекрёстке пора ставить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 дек 2019 в 13:55

Я 10 лет ходил в школу через этот перекресток. Жуть какая... 😞

ОТВЕТИТЬ
Ванька
23 дек 2019 в 13:55

Нужно привлеч к ответственности по мимо водителя Форда, ГИБДД и администрацию с данным перекрестком на котором неоднократно происходит дтп! И не кто решить не может этот вопрос а только откладывают постоянно в сторону!!!!
Очень плачевные последствия с этим дтп случились!!

PRTG
23 дек 2019 в 13:59

бетонные отбойники вместо бордюров спасут от идиотов

гость
23 дек 2019 в 14:03

Главная дорога там - Энтузиастов, не просто знак уступи дорогу , а знак Стоп. Куга должна была пропускать. К сожалению, такие ситуации, когда пешеходов сбивают нередки. Сам на перекрестках стою метрах в 2-3 от края.
Семью очень жалко, шли себе, ничего не нарушая, и все...

гость
23 дек 2019 в 14:22

КТО был за рулем форда??????
е1 вы где?🔥

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 14:23

кто был за рулём форда???? еодин вы где?

Гость
23 дек 2019 в 14:29

куда мы только не обращались, чтобы на этом перекрестке сделали или светофор или пешеходный переход... все безрезультатно... дорога от домов которые прикреплены к 99 гимназии и 67 школы как раз идет через этот перекресток. Каждое утро школьники рискуя жизнью идут в школы.... в час пик перейти дорогу на этом перекресте сложно не только детям но и взрослым.
По Баумана на всех перекрестках заменили светофоры со старых (работающих) на новые, а поставить светофор на перекрестке Энтузиастов - Стачек денег нет. ну или хотя бы пешеходный переход и лежачие полицейские... скорость точно будут скидывать... 2 аварии за 3 дня...
Семье терпения, ребенку скорейшего выздоровления

Гость
23 дек 2019 в 14:29

Наши дети ходят в школу и обратно через этот перекрёсток. Нет ни пешеходного перехода, ни светофора. Водители редко когда пропустят, особенно утром.

Гость
23 дек 2019 в 14:32

Знак стоп там появился недавно, примерно с год назад, после примерно аналогичной аварии. Не прав однозначно Форд, у него знак "уступи дорогу" + еще и "помеха справа"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 14:35

На этом перекрёстке очень ограничена видимость, забор очень близко к проезжей части и кусты, а с другой приемка мусора

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 14:38

Дважды в день там проезжаю в садик и каждый раз это лотерея

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 14:54

Нет денег на светофор, но есть деньги на другие бесполезные проекты. Размотали бы кучерявого на этом перекрёстке, может и мозги бы на место встали.

Можно же просто знак большой сделать - «внимание, вы уступаете дорогу», подсветить его фонарем. Е

Гость
23 дек 2019 в 14:58

Всем плевать на жизнь людей... Ужасно все это...Водители, включайте голову, когда садитесь за руль... Дай бог выжить девочке.

житель Эльмаша
23 дек 2019 в 15:02

На этом перекрестке и на следующем по Стачек с Лобкова аварии происходят почти ЕЖЕДНЕВНО! Примерно квартал тому как по стачек поставили СТОП перед Энтузиастов, НО! пешеходных переходов там НЕТ, ближайшие вообще метрах в 150-200, а по Стачек очень много детей ходят в гимназию 99 и школу 67, садики уже назвали. Там надо светофор ставить, трафик утром просто зашкаливает, вся Стачек стоит, перейти невозможно, знаки постоянно пропадают, хотя в данном случае, даже при отсутствии знака, водитель Форда был обязан уступить, т.к. помеха справа.
Неужели опять кто-то должен умереть, чтобы что-то изменить.... жители сколько уже жалуются на этот перекресток....

ОТВЕТИТЬ
666hell
23 дек 2019 в 15:27

Стачек-Краснофлотцев, пешеходка только с одной стороны, просто так тоже этот перекрёсток не проийти.

Гость
23 дек 2019 в 15:33

Всегда там притапливаю, если по главной еду ИЗ ПРИНЦИПА!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 дек 2019 в 16:02

При проезде любого перекрестка или пешеходного перехода нужно скорость просто заблаговременно снижать до 40 км и тогда ничего страшного не случится и вы и другие участники движения на вас правильно среагируют, если и будет авария из-за гололеда, то просто тычок и пострадает только железо. Во всех авариях с жертвами и травмами виновата только скорость и отсутствие тормозов в голове.

ОТВЕТИТЬ
саня
23 дек 2019 в 16:06

богу так надо было

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 дек 2019 в 16:12

Бог это вообще вымышленный персонаж, а отвечать за все содеяное сейчас будет водитель форда на все 100%

Константин
23 дек 2019 в 16:15

Живу на Красных командиров с 96 года, езжу по Стачек каждый день! Могу с уверенностью сказать, что: интуитивное восприятие, что Стачек главная, а от куда оно возникло, потому что лет 7-8 назад Стачек и была главная, согласно знаков. А потом, переделав ее во второстепенную, стооооооолько стало аварий, это просто ужас. Перекресток Баумана-Стачек, тоже раньше не имел светофора, но когда сбили школьника насмерть, он там вдруг появился. В течении 2-х лет пишу письма в администрацию Орджоникидзевского района в комитет по транспорту, там есть такой председатель Ощепков, занимается отписками. Вот к нему в первую очередь надо задать вопрос как к председателю?! А может под белы его рученьки да за решетку?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2019 в 16:15

Все перекрестки должны быть оборудованы(отделены от проезжей части), металлическими столбиками.
Сколько сам наблюдал людей с детьми и без, которые ожидают сигнала для перехода прям на проезжей части.

Лана
23 дек 2019 в 16:17

На этом перекрёстке почти каждую неделю аварии. Дети этим маршрутом в школы ходят.давно пора уже светофор ставить. Сколько еще должно людей погибнуть. Есть норма в ДПС. Или сами догадываются, что то сделать.

Курбан Найт
23 дек 2019 в 16:29

Фордовод летел. Присядет теперь

Василий
23 дек 2019 в 16:32

а светофор на этом перекрёстке был , пусть даже и в спокойные 80-е

Мария
23 дек 2019 в 16:58

Соболезнования родным.. страшное горе . Когда нас за людей будут признавать ? ! Пусть чинушам снятся все пострадавшие.

23 дек 2019 в 17:13

не вижу на перекрестке асфальт. Наледь вижу, асфальт не вижу. Дорожников на нары

Сергей
23 дек 2019 в 17:33

Последний раз в городе снег убирали при Чернецком, лет 6 назад, надо его обратно из Совета Федерации вызвать, пусть поубирает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2019 в 17:56

Блин,ну почему должна обязательно произойти трагедия,чтобы власти зашевилились🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
гость
23 дек 2019 в 18:12

ну что, дятел на куге, успел куда торопился?

Гость
23 дек 2019 в 18:28

Стабильно, православно!

Гость
23 дек 2019 в 18:30

На этом перекрёстке постоянно случаются аварий. Заместо знака уступи дорогу поставили знак движение без остановки запрещено, но как мы видим это не изменило ситуацию. Приношу соболезнования родным и близким. Девочке дай бог здоровья.

Гость
23 дек 2019 в 20:19

Знака действительно не было, его снесли в субботу, но к обеду ( уже после ДТП) его быстренько обратно пришпандорили, и перекресток выскребли буквально и обочины, ну чтоб к дорожникам не прикопались если что, работаем в офисе, где окна выходят на этот перекрёсток, уже столько аварий там наблюдали, волосы дыбом становятся! Родственникам погибшего - наши соболезнования, девочке- поскорее пойти на поправку, вот горе то какое у людей под новый год(((

гость
23 дек 2019 в 20:47

на гугл панораме за лето 2018 год улица энтузиастов знак главной дороги с обеих сторон, на улице стачек знаки уступи дорогу тоже с обеих сторон - один на осветительном столбе, а другой на собственном металлическом, на яндекс панораме за лето 2017 года всё точно так-же, как сейчас на улице стачек не знаю, на фото не видно но в комментариях пишут что откуда ехал форд знаков нет вообще, типа стоп валяется и всё. если так то форд думал что равнозначный перекрёсток, даже если стоп и висел бы, ехал-смотрит у него помехи справа нет, а уазик слева-значит уазик должен уступать. в итоге форд ударяет в заднее колесо проезжающего уаза и уазик разворачивает по ходу движения вправа.цельномераллический кузов ударяет людей то-ли на тротуаре то-ли на дороге, скорее всего на дороге потому как уаз на фото на дороге

Гость
23 дек 2019 в 20:47

На фото видно,что УАЗу есть знак "Главная дорога" ,а на фото я не увидел знака "СТОП" со стороны ул.Баумана.
Как раз что-то лежит в снегу.Видимо это он и есть.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 21:31

На проезжей есть неуправляемый перешеходный переход скорее представляющий собой исправно работающий портал в иной мир. В каждом доме есть кто-то, у кого знакомого или родственника либо сбили, либо подбили, либо напугали до усера. Что делает администрация? Ставит железный заборчик вдоль дороги чтобы максимально не было видно пешехода, готовящегося выйти на проезжую часть. Бинго. Метрах в 50 как раз памятниками стали торговать - были бы хорошими предпринимателями - визитки бы у перехода раздавали или указатель поставили.

оДнако
23 дек 2019 в 21:36

Давайте запретим движение в нашем городе со скоростью свыше 40км/ч. Сколько жизней, здровья, имущества, бюджета мы сбережем за год!!! КТО выигрывает от ежедневных смертельных гонок на дорогах?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2019 в 22:10

Да какая разница что знака стоп нет, есть правило правой руки или помеха справа, которое проигнорировано водителем Форда, ну щас годик отдохнёт в поселении от городской суеты. Ужесточать конечно надо наказания за подобные вещи.

ОТВЕТИТЬ