23 января суббота
СЕЙЧАС -28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

25 дек 2019 в 15:46

Может меня е1 наконец то закидает мандаринами 😂, но думаю, что ученик не просто так это сделал.....я не оправдываю конечно его, но ведь молотком дать - это думаю последняя капля терпения? В первую очередь нужно начинать проверку со школы!!!!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 15:47

"В городском департаменте образования произошедшее не комментируют, объясняя тем, что случилось это на улице, а не в школе." - это всё, что стоит знать о том, как относятся к персоналу.
Во всём снова будут обвинять компьютерные игры. Особенно жестокими они делают подростков из неблагополучных семей, у которых в принципе нет компьютера, из-за того, что недоступны им.

Лакшми
25 дек 2019 в 15:49

А департамент образования ясно дело не комментируют, им пофик что творится в школах какие программы и какие отношения!!!!!Ну так то мальчик опасен социально, кто знает что ему на следующий раз взбредет в голову , обследовать и его и семью явно надо, а учителем теперь мало кто нормальный пойдет работать даже в гимназии выпускники по объявлению.

ОТВЕТИТЬ
Lexx
25 дек 2019 в 15:50

Замолотить за невыученный стих... Мдаа. Лет через "дцать" вся эта шайка недотрог телефонных родителей вырастет, и будет уже новое нарицательное взамен "девяностых" - "тридцатые" какие-нибудь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 15:50

Яжематери и папашки виноваты.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 15:50

В тихой личности психи водятся (с)

Алекс
25 дек 2019 в 15:51

... аттестат в крови, по бокам конвой...

Наванальный ВДудь
25 дек 2019 в 15:53

Срочно принять закон о бытовом насилии и проблема отпадет сама собой. Будет тишь и благолепие. И вообще капитализм это зашибись!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 15:54

Виновата школа, как всегда

Сергей
25 дек 2019 в 15:56

зато у нас самые лучшие ракеты , автомат калашникова и чиновники милиардеры

Гость
25 дек 2019 в 15:57

Когда орут соседи снизу,
Я вспоминаю про топор,
Про молоток, пилу, перчатки,
"А также выстрелы в упор"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:01

Одноклассников похоже этот неадекват в страхе держит, раз как о спокойном тихом отзываются

Ка.
25 дек 2019 в 16:03

Дорогие мои. Не судите строго. Учитель правда хорошая. Преподаёт так, что дети не ходят к репетиторам. Мальчик с первого класса не общался ни с одноклассниками, ребятами из других классов. Не успевал в учебе.

ОТВЕТИТЬ
рппрор
25 дек 2019 в 16:06

Думаю парень не просто так взялся за молоток. Бить конечно не дело, но нужно искать причины. Помимо физического насилия бывает и психологическое.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 дек 2019 в 16:09

Как же вы скатились, е1. Уже и снег с кровью на фото. Уже и имя мальчика. У вас же семьи, дети у самих. Полное дно ради просмотров.

ОТВЕТИТЬ
kirya
25 дек 2019 в 16:14

+5
−0
"Тут кто жертва, кто агрессор — еще вопрос, — сказала E1.RU психолог"
"Психолог" комментирующий произошедшее, недалеко ушёл, по уровню интеллекта и профпригодности, от нападавшего. Отчасти из-за таких "психологов" при школах и происходят подобные инциденты.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 16:22

Где мандаринки?

25 дек 2019 в 16:23

Главное чтобы уроки труда не запретили в школе из-за молотка..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2019 в 16:26

Это всё результат оболванивания пропагандой, о величии, исключительности и нашей правоте во всём.

Гость
25 дек 2019 в 16:28

Да малой - испортил себе жизнь в 15 лет, да и родителям заварил кашу....... дебошира на нары, пусть головой о стены бъется

25 дек 2019 в 16:28

А где родители, что они по этому поводу думают ? участвуют ли в жизни сына ? Надо быть психически неуравновешенным, чтоб вот так пойти решать свои проблемы

гость
25 дек 2019 в 16:29

какие депрессивные виды... Школа вся обшарпанная. Гаражи вокруг домов. Жуть просто. Строят школы с бассейнами, зимними садами и тренажерными залами... зачем? лучше бы на эти деньги сделали ремонт всех школ: школы все муниципальные, а затраты разные - это обычная дискриминация по месту жительства. В таком депрессивном микрорайоне с катушек легко сойти

ОТВЕТИТЬ
391
25 дек 2019 в 16:32

Я не оправдываю ученика, НО в ситуации нужно очень хорошо разобраться. Видимо это был отчаянный шаг подростка, что на него толкнуло - нужно обязательно выяснить. Учителя, к сожалению, не все бывают в адеквате, как и ученики. Просто взрослым проще в этом плане нагнетать обстановку, и возможно окажется, что замечательный педагог год за годом гнобила тихоню. Тем более что пацан тихий и незаметный. Сама сталкивалась с такими чудными специалистами, когда только два выхода: терпеть и молчать, поскольку никто для твоего чада ничего делать не будет, или уходить в другую школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:33

Далеко пойдет , парень. Начало положено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:39

А кто вырастет , очередной преступник?

Фото пользователя
25 дек 2019 в 16:40

раньше учитель как даст указкой деревянной по черепу и сидишь смирно, а теперь что? Дети чуть что сразу - "Я на вас в суд подам". Петухи избалованные!!

Гость
25 дек 2019 в 16:41

Вот интересно почему все сразу стали нападать на ученика? Я уже слышу как многие мне отвечают: а ну да нашлась тут яжемать, но вспомните люди поговорку дыма без огня не бывает, что-то эта учительница упустили и допустила где то ошибку или грубость. Конечно не каждый пойдёт махать молотком и я тоже в шоке от пацана, но если он пошёл убивать это о многом говорит, да может проблемы с психикой и сейчас надо это выяснить, чтобы не получить в будущем ещё маньяка, а ещё и с учителем пообщаться и психолог это должен сделать, а не просто полиция, ведь просто так не хотят убить, просто из-за двойки, он же девять лет учился и получал плохие оценки и не шёл убивать. Я, сама прошла через ну очень « хороших» учителей и воспитателей. Вот моего сына, ну для примера, в садике нянечка душила за то, что он не ел манную кашу, а я пришла и увидела синяки на шее, ребёнок долго не говорил, но я с ним просто разговаривала и он проболтался, а сыну было 4 года, а этой заразе за 30, а самое обидное, что воспитательница всё видела и ничего не сказала, да учителя хорошие мне попадались по пальцам можно сосчитать. Не надо сразу обвинять, надо разобраться, не всегда жертва не виновата.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 16:44

Главный вопрос - Парень жертва, беспредельщик или как в жизни "все вместе? Если он все 9 лет плохо учился и никого не трогал, то как надо было допечь и психологически раздавить, чтобы он напал за одну из тысячи двоек именно на эту учительницу??? Шамсутдинов расстрелял 8 человек и все общество до разбирательств встало на его сторону. Да, стрелял! Но общество его оправдало!!!
Если парень все 9 лет был асоциален - где все это время был директор школы, почему не решил проблему раньше?
В общем вместо своевременного решения проблемы имеем взрыв эмоций и поломанные жизни.

Не хватило учителю опыта додержать парня до окончания школы, выпустить и выдохнуть.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 16:48

Ну что либералы ! Доигрались с защитой прав детей ??
Какие права могут быть у 15 летнего перед учителем ?? Учитель это авторитет !!
Теперь пойдет топтать зону по малолетке ! Это 100% уголовка !!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 16:49

Ну вот она...лакмусовая бумажка состояния сегодняшнего общества. На учителя уже можно с молотком за двойку "дитятке", не выучившей стих. И что дальше ? обратно с агрессором в школу ? в тот же класс ? в те же стены ? Капец, время,рождающее дегенератов. Пропаганда насилия, дозволенность и доступность любой информации - вот кушаем плоды. Только касается это все не только одной учительницы и класса. Это касается всех.

Ольгович
25 дек 2019 в 16:53

На нары и школотрона и родителей!
Снюса обдолбятся и нападают на людей, гады поганые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 16:56

Поэтому за рубежом собеседуют детей перед поступлением в приличную школу.
И потенциальных жильцов в кондоминиум.
Нормальные люди формируют нормальную среду для жизни.

Мария
25 дек 2019 в 16:58

Вот и работай в обшарпанной школе за копейки, бесправный учитель! А недоумки, которые не желают учиться, будут правы всегда! Вы посмотрите, молодежь, как вы пишете, просто невозможно понять. По 4 ошибки в слове из трех букв, а придут куда, так права начинают качать. Кто родители? В студию!

Гость
25 дек 2019 в 16:59

Какое воспитание родителей,такое растёт и поколение.

25 дек 2019 в 16:59

Повезло что физрук рядом был,а то ,,диточка" бы кишки учительницы по гаражам бы развесил."Это не дети!Это мутанты!,,Антикиллер.(С)

Гость
25 дек 2019 в 17:00

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, ЧТОБ ТАКОГО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ.
ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ и они ВАМ отплатят тем же. Учительница со 20 летним стажем работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:05

Читаю комментарии и немного уже потташнивает от этих писулек все такие умные на диванах своих а как помочь разобраться так некого а только как бабки на лавках бла бла бла .Все дети были и себя быстро забыли .Повзрослели и стали диванными экспертами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:06

Нисколько не удивляет ситуация. В школах сейчас не учителя, а монстры. Вот учителей два раза в год нужно освидетельствовать у психиатра, прежде чем подпускать к детям. Жать мальчишку, школа сошлется на плохое воспитание и недосмотр родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:13

Благодаря нам у e1 всегда будут новости для нас и о нас. Да здравствуем мы!

Evgeniy
25 дек 2019 в 17:15

Скрепы однако...

Evgeniy
25 дек 2019 в 17:16

....дети народа-богоносца.

Яфя
25 дек 2019 в 17:18

Вспомните как учителя давят в школе, тем более с 30 летним стажем. Довела наверняка

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 17:18

Вот так вот в одночастье сломал жизнь себе и родителям !!! Пойдет по этапу теперь ! Зона 100% ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:23

В российской школе не учат самым главным предметам - жизни. Как цивилизованно справляться с конфликтом, как понимать свои чувства, как воспитать хорошего человека. Посмотришь зарубежные фильмы про обучение детей в школе - им на литературе объясняют чувства главных героев, которые можно понять только пытаясь понять самих себя. Ну и стихи учить тоже, конечно.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 17:25

"Исходя из оружий, которые у него были"- это на каком языке?

ОТВЕТИТЬ
Тамара
25 дек 2019 в 17:27

Такое ощущение что в департаменте образования хотят замять эту историю. А вообще то , если кто не заметил, это покушение на убийство!!! Это статья. Подросток должен отвечать и родителей надо привлечь! Уголовник малолетний..

Гость
25 дек 2019 в 17:28

Ученик приходит к учителю, чтобы получить знания, положение учителя и ученика не может быть равным, иначе - абсурд. Нельзя научить того, кто учиться не хочет. Процесс учения может быть только активным. Молоток по голове - аморально и распущенно.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2019 в 17:30

ВОТ ОНО ПОКОЛЕНИЕ , ВОСПИТАННОЕ ЮТУБОМ И ИНТЕРНЕТОМ ! СПАЙСЫ , СНЮСЫ , АЙФОНЫ И МОЛОТКИ !!

vas
25 дек 2019 в 17:33

родители воспитывали плохо. штраф в пользу потерпевшей им 5 млн. чтоб не забывали про воспитание

гость
25 дек 2019 в 17:33

с этими ОГЭ дети все невротиками скоро станут, так их накручивают, у кого дети в старших классах, те знают, двоечником не надо быть, чтобы крыша поехала

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2019 в 17:36

Пфф, ну подумаешь... Не убил же.. Ребенок! Им сейчас все можно... Оклемается учительница и попросит прощения за то, что спровоцировала.