E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Школьник напал на учителя «Она решила его загнобить»: соседка школьника, напавшего на учительницу, рассказала о конфликте

«Она решила его загнобить»: соседка школьника, напавшего на учительницу, рассказала о конфликте

По ее словам, причиной трагедии могла стать детская травма

Соседка семьи подростка — пенсионер МВД, в свое время она была начальником курса в лицее милиции в Калиновке

Екатеринбургский школьник, напавший на учительницу с молотком, в детском саду пережил психологическую травму. Об этом рассказала Марина Волкова, бывший преподаватель школы милиции, которая много лет знает семью школьника. По словам женщины, в детском саду воспитатель закрыла мальчика в кладовке, просто из-за того что он не хотел спать. После этого ребенок очень долго не говорил, стал заикаться. По мнению Волковой, эта особенность развития и последующие затем проблемы с учебой, связанные с вероятным издевательством со стороны учителя либо одноклассников, могли привести к трагической истории с молотком и педагогом.

— Получилось так, что учительница решила его загнобить. А почему — спросите её. Довести ребёнка до такой ситуации — это виновата только она. Мало того что в детском саду он получил травму, когда воспитатель закрыла его в темной кладовке просто так, из-за того что он не хотел спать. Он заикается, не может нормально рассказать стихотворение. Он очень обособленный ребенок. Он всегда в себе, очень замкнутый и очень домашний, — сказала Волкова.

В этом детском саду ребенка закрыли в темной кладовке

По словам Марины Волковой, подросток не один раз предлагал рассказывать стихотворения индивидуально учителю, но Заболотная не соглашалась. Мол, зачем мне тебя отдельно слушать, делай как все. Волкова считает, что «учителя ставят двойки не ребенку, а себе — за то, что они не смогли найти подход к ученику».

— Серьезные проблемы начались с этим учителем, и она была классным руководителем, насколько я поняла. Она его просто начала гнобить. Если каждый раз говорить ребенку: «Ты не знаешь английский язык, ты не будешь знать английский язык, ты не будешь разговаривать на английском» — он бросит либо учебник, либо еще что-то. У ребенка есть факт выхода этой энергии, — приводит пример Марина Олеговна. — И вот то же самое здесь произошло. Сподвигло его, наверное, то, что его просто задавили. Нельзя так однозначно подходить к тому, почему ребенок так поступил. Иногда преподаватели переходят грань, грань того, что они должны иметь психологическое отношение к каждому ребенку, — считает Волкова, которая в своё время была начальником курса в лицее милиции (ныне Екатеринбургский кадетский корпус войск национальной гвардии. — Прим. ред.).

По словам соседки, после нападения на учительницу подростка направили в психоневрологический диспансер. В семье мальчика тяжело восприняли произошедшее. Его мама находится на последнем месяце беременности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления