E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности «Кричал: "Я здесь милиция!"» Чиновник, на которого набросился ревнивый экс-силовик, — о том, как все было

«Кричал: "Я здесь милиция!"» Чиновник, на которого набросился ревнивый экс-силовик, — о том, как все было

После конфликта в Полевском возбудили дело об угрозах убийством

Александр Рекуненко и его супруга в 2016 году

Сотрудник управления культурой администрации Полевского рассказал подробности нападения с ножом, которое произошло вечером 24 декабря. В порыве ревности мужчина избил свою жену, угрожал задушить ее коллегу и пытался ударить его ножом. Нападавшим оказался Александр Рекуненко, бывший заместитель начальника местного ОМВД по оперативной работе. Участник конфликта рассказал, что жена бывшего силовика получила в итоге серьезные травмы, а когда сотрудник управления пытался прекратить ссору, экс-полицейский накинулся и на него. Собеседник полагает, что у Рекуненко проблемы с психоэмоциональным состоянием, когда он выпивает и у него возникают приступы ревности.

— Так получилось, что его ревность перекинулась на меня, поскольку мы работаем вместе и находимся в одном кабинете. Я пытался остановить весь конфликт. Но когда понял, что не особо получается, я его оттолкнул. Тогда он достал нож и пытался нанести два-три удара, — сказал сотрудник полевского управления культуры.

Мужчина оборонялся, и ему удалось зафиксировать руку бывшего полицейского Рекуненко.

— Тогда я крикнул, чтобы сотрудники звали полицию. На что он сказал: «Я здесь милиция!» Видимо, он до сих пор считает себя правозащитником, — поделился чиновник.

Позднее Рекуненко вытолкали на улицу, его опрашивали полицейские и отпустили — поскольку в разговоре с ними он «вел себя адекватно». Через некоторое время бывший замначальника ОМВД с неизвестного номера позвонил коллеге жены и предложил «выйти и поговорить», назвав место встречи. Закончив работу, собеседник убедился, что Рекуненко действительно там находился. Но мужчина поехал домой в Екатеринбург.

По официальным данным свердловского главка МВД, Александра Рекуненко оставили под подпиской о невыезде. То есть он спокойно может передвигаться. Возбуждено дело об угрозах убийством. По неофициальным данным, жена подполковника в отставке тоже написала заявление о побоях.

— Правоохранительные органы как-то лояльно относятся, я считаю. И вот это кумовство закончится тем, что все это спустят на тормозах. А человек ведет себя крайне неадекватно, когда пьет, — считает участник конфликта.

При этом он отмечает, что ревность бывшего полицейского совершенно беспочвенна. У коллег только служебные отношения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления