E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Все снегоходчики, которых искали на Урале, вернулись на базу: как проходила поисковая операция

Все снегоходчики, которых искали на Урале, вернулись на базу: как проходила поисковая операция

Мы собирали информацию в режиме онлайн

В Карпинском городском округе искали двух туристов, которые вчера, 28 декабря, на снегоходах выдвинулись с туристической базы «Звезда» в направлении горного хребта Кваркуш Пермского края. База находится в 110 километрах от Карпинска.

Если вы знаете что-то о пропавших, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Виктория Чулюкина

— Если ты намеренно решил проверить теорию естественного отбора, почему кто-то должен в это вмешиваться? — задается вопросом профессиональный уральский спасатель.

Виктория Чулюкина

А вот и видео спецоперации МЧС. Двое спасателей спустились с пропавшим туристам на тросах. Снегоходчики рассказали, почему в итоге отказались от помощи спасателей.

Виктория Чулюкина

Профессиональный путешественник Алексей Слепухин рассказал, какие ошибки совершают люди, которые отправляются в экстремальные походы. И рассказал, что делать, если в таком походе вас застала непогода.

Виктория Чулюкина

Несколько фото от самих пропавших туристов и от спасателей, которые их искали.

Софья Исакова

Снегоходчики рассказали E1.RU, как им удалось выжить ночью в лесу, когда температура опускалась до -37: «Построили шалаш из еловых веток, сливали бензин из снегоходов и жгли».

Вероника Свизева

Стали известны подробности об одном пропавшем туристе. Друг Александра сообщил нам, что Александр не впервые в этой местности и ее знает.

— До базы «Звезда» можно добраться на внедорожнике, но по лесу — только на снегоходах, — рассказал собеседник. — Это просто развлекательное катание на горном снегоходе. Квалификацию напарников Александра я не знаю. Там все не впервые. Нет там пиков коммунизма. Там народа, как на Бродвее. Почему тогда перестали выходить на связь? Например, мог кончиться бензин. Или решили помогать до упора. Или кто-то сломался. Вариантов куча. Уверен, что там все было прозаично. Все точно нашлись.

Софья Исакова

Один из спасателей отметил, что туристам стоило быть осмотрительнее, выезжая с базы: на их поиски было потрачено много времени и сил, задействована техника.

Софья Исакова

Пропавших нашли

Всех пропавших снегоходчиков в Карпинском городском округе нашли. Об этом сообщили в МЧС. Мужчин заметили с вертолета. Если вы знаете кого-то из них, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Софья Исакова

Вот приблизительная карта местности, где пропали снегоходчики:

Софья Исакова

Двое туристов, которые изначально пропали, вернулись на базу. Сопровождающий, который был с ними вместе, тоже вернулся, сообщают в МЧС.

Софья Исакова

Пропавших не двое, как изначально сообщалось, а девять. Если вы знаете кого-то из них, сообщите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704–57–70.

Софья Исакова

С базы «Кваркуш» нам сообщают, что пропали девять человек.

— На снегоходах вчера уехали трое мужчин, — рассказала Мария, жена хозяина базы. — Позже, под вечер, они прислали МЧС координаты, сообщили, что их снегоходы провалились в ручей. Им на помощь поехали еще шестеро ребят, и они тоже пропали.

Вероника Свизева

МЧС сообщает, что, по данным Гидрометцентра, в Пермском крае 29 и 30 декабря температура воздуха ночью будет -22... -27 °С, в горах и низинах в ночное время будет гораздо холоднее: до -32 °С, днем -13... -18 °С, по востоку местами до -23 °С.

Софья Исакова

В Карпинском поисково-спасательном отряде рассказали, что ищут туристов с шести утра сегодняшнего дня. Температура там минус 20. Сами туристы перестали выходить на связь вчера в 16:35.

— Спасатели ищут их на УАЗике и снегоходе, — рассказали поисковики.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления