12 августа среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Ну да
29 дек 2019 в 23:21

Сами поняли, что написали?

Дмитрий
29 дек 2019 в 23:23

Почему Карпинск. Североуральский городской округ. Само плато Кваркуш вообще в Пермском крае. Карту купи, лапоть.

Саша
29 дек 2019 в 23:31

Попахивает))))заказухой//

Гость
29 дек 2019 в 23:32

То беременная поперлась на последнем сроке за бугор загорать, что-то плохо себя почувствовала за ней ИЛ-76 отправили, тут идиоты поперлись ночью в лес, в мороз... вертолет за ними с народом, сейчас прославлять их будут.. люди вы зачем это делаете? Не с кем посоветоваться как поступить?? Некому Ай яй яй сказать??? Или тупо заняться нечем??

Саша
29 дек 2019 в 23:32

Медаль нашла героя))))))или?

29 дек 2019 в 23:36

Нормальный человек на снегоходе кататься не будет. Все что связано с "покорением" природы с помощью снегоходов, мотоциклов, итд - обычно привлекает людей с психопатическим типом личности.

Саша
29 дек 2019 в 23:40

Да)Анатолий)на диване можно так рассуждать, но чёрт побери,25 лет с него не слажу))и все дома

Гость
29 дек 2019 в 23:46

Базу эту закрыть нахрен, от них постоянно дефективные сбегают.
Ну или пусть база хотя бы раз заплатит за керосин для вертушки, бенз и солярку для авто спасателей, тогда будут по другому принимать туристов, и скорее всего других

Фото пользователя
29 дек 2019 в 23:49

Мчсники мужики, красава, жму руку. Здоровья и удачи им в будущем году. И таких дятлов поменьше.

Гость
30 дек 2019 в 00:11

Догрызем и обсосем последнюю косточку- новость, выжмем по-максимуму из ничего. Находчивые редакторы новостей в условиях предновогоднего голяка...

Гость
30 дек 2019 в 00:20

Это что же получается , поехал в лес отдыхать с девушкой (не своей ) и тут на тебе спасатель мчс на веревочке спускается, так мол и так вас потеряли жена )).😁

прохожий
30 дек 2019 в 00:41

по осени то ли рыбак утонул то ли льдину с рыбаками оторвало. Почитал мой знакомый известия и не поехал на рыбалку. Может кто интернет читает и не будет возникать с вылазками на природу далеко. А кто на базу приехал - с тех начальник базы пусть берет расписку что база не будет искать пропаших пропавших. Может когда на них плюнут местные то заезжие будут меньше понтоваться и будут ходить расчетливо и искать среди местных проводников и платить местному проводнику как при восхождении в горы.

Гость
30 дек 2019 в 01:58

Что за бред рассказывает жена директора базы. Никого её муж не спасал. Туристы из Казани заблудились 28 декабря. Ребята из Тагила уже возвращались домой в районе Североуральска, когда им на телефон пришло сообщение с просьбой о помощи. Было принято решение возвращаться на базу и выезжать на поиски. Тагильчане в ночь выехали на поиски туристов из Казани, все это время они были с ними на связи по рации и спутниковым телефонам. Пришлось долго пробиваться через бурелом, к утру они практически смогли добраться до потеряшек. По рациям тагильчане вывели заблудившихся на путик и те смогли вернуться на базу. Позже вернулись и сами тагильчане, уже на обратном пути им на встречу попался директор базы с группой. Вертолет прилетел когда уже все направлялись в сторону базы. Все снегоходчики в этой местности не в первый раз, с большим опытом, хорошо подготовлены как физически, так и технически. Ни о каком алкоголе, как многие пишут, речи быть не может. Это в полне обычная ситуация, которые случаются периодически, но всё решается своими силами. Кто вызвал МЧС - не понятно, скорее всего, оставшиеся на базе паникерши!

пришел
30 дек 2019 в 01:59

ну вроде я на сколько знаю надо заявляться местным спасателям куда на сколько маршрут и связь.

Гость
30 дек 2019 в 04:42

Потеряшки
Кому ник?

Сергей
30 дек 2019 в 15:08

Всё враньё!!! Не было вертолета!!!! И ребят спасали их собратья на снегоходах. МЧС вруны и обманщики!!!!! Стыдно даже читать это всё.