18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
2 янв 2020 в 22:38

Эта парочка (Душенко Ольга + Захаров Максим) уже несколько лет занимаются кидаловым. Причем работают по очень тупой схеме: деньги взяли, пропали. Некоторые потом их находят и уж не знаю, что делают, но что-то с них получают. Фирма эта их "Конкордия" абсолютно мертвая. Раньше работали по найму в других тур.фирмах, откуда были выгнаны с позором, при этом оставив после себя след в виде невыполненных обязательств перед клиентами... Теперь на обоих куча долгов висит, куча исполнительных производств. Их и физики ищут и коллектора и в банках они должны... По хорошему их закрывать надо. Как менты не возбуждают УД? Тут 159ч.4 светит как минимум.

ОТВЕТИТЬ
nikolay_second
2 янв 2020 в 19:08

Толку от этого участкового, что с козла молока !

Табурет
3 янв 2020 в 11:18

а чё так можно? взять денег, кинуть и даже дело не возбудят...крутую схему выложили в сеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 23:21

Ничего этой даме и ее сообщнику не будет,суд даст им исправительных работ часов 200 и все,был такой печальный опыт с "Розовым пеликаном",у нее 11 млн перед туристами было и ничего ей не дали.

ОТВЕТИТЬ
Аська
2 янв 2020 в 19:42

Ничего себе знакомая...надеюсь ее поскорее найдут, никакие отмазки личного характера тут не прокатывают: взялась делать работу, так сделай качественно или людям деньги верни.

Миаль
3 янв 2020 в 00:45

Одно жулье кругом :-(

Гостья
2 янв 2020 в 21:06

так кто в итоге судить будет? бог и или суд?

Гость
3 янв 2020 в 11:13

У меня была подобная ситуация - тур агент Скороходова Ольга Евгеньевна, кинула порядка 15-20 человек, доказали 5-6 эпизодов, довели дело до суда по 159 статье, в итоге прикрылась несовершеннолетним ребёнком и дали 3,5 года условно.
Дальше продолжает спокойно жить и в ус не дует!
Так что - это большая редкость, когда дают реальные сроки, этим упыри и пользуются!

nikolay_second
2 янв 2020 в 19:09

Участковый в лучшем случае создаст видимость работы и ни хрена не сделает !!!

Снюс
2 янв 2020 в 19:10

а еще две тысячи куда делись?

Гость
3 янв 2020 в 19:27

По уголовке надо судить а менты обычно аргументируют что это гражданские дела идите в суд.А с этого животного нечего взять она всем доложна.

4 янв 2020 в 10:06

Была похожая ситуация.
Пришлось вникнуть и приложить усилия.
Деньги отдал, когда встал выбор идти под суд за мошенничество или заключить досудебном соглашение.
Но самое главное, что его сподвигло отдать деньги, это то , что каждое свое действие я выкладывала в инет на е1.
Заявление в суд о мошенничестве - в инет. Сама рыскала по соц.сетям -весь компромат в инет. Сама нашла , что он уже был судим за мошенничество - в инет.
Конечно и следователю, тот бы во век не стал рыскать в дебрях инета.
Представьте, положим, или его работодатель , или , положим , будующий партнер, или еще кто, подружка евойная, забивают в гугле -Иванов Иван Иванович, а там , первое , что выходит - заявление в полицию о мошенничестве, а дальше все прочее....
Короче, когда он просил меня взять у него деньги и компенсацию за причененное беспокойство, то самая большая его просьба была что бы я удалила всю мою информацию о нем с инета.
Я не кровожадная , удалила.
Но Вам советую обратить внимание и на эту меру давления на мошенников.
Копайте, полюбому это не первый случай, такое не бывает на пустом месте, найдите еще кого они обманули.
Но главное- все в свободный доступ - екатеринбуржцы должны знать своих героев.

Фото пользователя
2 янв 2020 в 19:24

Пусть реально разбираются, надеюсь суд встанет на сторону пострадавших в этой истории и выплатят им еще больше ,за моральный ущерб

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2020 в 20:31

не судьба была брать сразу у туроператора?

ОТВЕТИТЬ
Гocть
3 янв 2020 в 11:33

У меня была пoдoбная ситуация - тур агент Скороходова Ольга Евгеньевна, кинула порядка 15-20 челoвек, доказали 5-6 эпизодов, довели дело до суда по 159 статье, в итоге прикрылась несовершеннолетним ребёнком и дали 3,5 года условно.
Дальше продолжает спокойно жить и в ус не дует!
Так что - это большая редкость, когда дают реальные сроки, этим упыри и пользуются!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 янв 2020 в 21:13

Приходник? Молоко покупают чек дают,а тут сто восемьдесят тысяч под бумажульку отдали,сразу все понятно было

4 янв 2020 в 13:44

Полицаи работать не хотят!!!

Гость
2 янв 2020 в 20:13

У любого туроператора есть сервис по проверке забронированного тура (проверка брони, оплаты, выдача документов). Не нужно быть такими наивными. Доверяй, но проверяй.

2 янв 2020 в 19:30

букинг ком + билеты за полгода. Давно не доверяю россиянским лохотурам

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2020 в 20:08

Сейчас любой туроператор предлагает купить тур онлайн без всяких турагентств (которые по сути посредники). Зачем связываться с компаниями у которых офис за 10т.р. в месяц и два стула в активах...
К тому же есть отличные крупные агрегаторы с которыми шанс попасть в такую историю минимален.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2020 в 19:20

Да ладно, не во Вьетнаме же, в самой деле, а просто без денег.

ОЛЬГА
3 янв 2020 в 14:48

НИКАКОГО ЧЕКА НА ФОТО НЕТ! ЭТО ПРИХОДНИК, КОТОРЫЙ МОЖНО НАРИСОВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН КАССОВЫЙ ЧЕК, ДОГОВОР И САМА БРОНЬ, ЧТО БРОНИРОВАЛИ. ЧЕК ВСЕГДА МОЖНО ПРОВЕРИТЬ НА САЙТЕ ФНС. БЕЗ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАТЬ.

Гость
4 янв 2020 в 09:23

Наличие гражданско-правовых отношений не является основанием отказа в возбуждении уголовного дела. И участковый об этом знает.

5 янв 2020 в 16:19

я что-то не понял, а каким образом наличие гражданско-правовых отношений влияет на отказ в возбуждении уголовного дела? Если мошенник распечатал договор и выдал два чека, то он уже и не мошенник? А кто? Я понимаю, что статистику портить не хотелось участковому, но тут по-моему халатное отношение к исполнению своих служебных обязанностей. Почему у нас в стране так легко совершать преступления и так трудно получить помощь в защите от преступников? Такое впечатление, что власть защищает не граждан от преступников, а преступников от надоедливых обманутых граждан! 🔥

2 янв 2020 в 21:02

Лох не мамонт, как говорится )))

Вьетнамец
2 янв 2020 в 20:37

Мужик сообщения строчит аки истеричка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 19:25

дома надо сидеть... и деньги будут целы и нервы не растрачены.

Гость
2 янв 2020 в 19:48

У них даже офиса нет,
Во вк они онлайн,
Учредители фирмы:
Физические лица (2)
Доля 5 000,00 р.ЗАХАРОВ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ
Доля 5 000,00 р.ДУШЕНКО ОЛЬГА ЮРЬЕВНА

2 янв 2020 в 21:45

в чем проблема купить на слетать. ру????

Гость
2 янв 2020 в 22:09

Какой нахер отказ в возбуждении УД?!!! Мусора чтоли совсем работать не хотят? Чисто 159 ч. 4. А парочка эта (Ольга + Максим) занимаются кидаловым с 2018 года!!!

Сергей
3 янв 2020 в 09:50

Какой участковый, сумма более 150 000, ст. 159, ч. 2, оэб и пк расследует, если есть ещё хотябы один пострадавший усматривается умысел, надо возбуждать дело

Гость
9 янв 2020 в 07:32

Могли бы фото ее не закрывать, пусть город знает своих героев

МАМКИН ПРИСТАВ
2 янв 2020 в 20:01

ОТКУДА ДЕНЬЖИЩИ ТАКИЕ ВЗЯЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
2 янв 2020 в 20:45

Бог дал, Бог взял

Фото пользователя
3 янв 2020 в 18:42

У нас менты вообще чем занимаются??? Закладки только в подъездах ищут?

Болт
5 янв 2020 в 00:14

Без ЛОХа и жизнь плоха ! Очередной урок лохам !

Меткий Шмайсер
2 янв 2020 в 21:43

Отдыхать надо в нормальных местах , например санатоий Обуховский. А не таскаться за три звезды.

Фото пользователя
2 янв 2020 в 22:15

Очередные дятлы отдали деньги и ноют на е1.

Павел
2 янв 2020 в 22:19

Я за этого тур оператора))) Молорики!)