E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге из центра экспресс-тестирования на ВИЧ украли ящик с пожертвованиями

В Екатеринбурге из центра экспресс-тестирования на ВИЧ украли ящик с пожертвованиями

В центре считают, что это мог сделать один из посетителей

Аренда помещения центра оплачивается из пожертвований

В первый после Нового года рабочий день, 4 января, в Центре экспресс-тестирования на ВИЧ неизвестный мужчина вошел в помещение на Лермонтова и вынес ящик с пожертвованиями. Как рассказал Е1.RU руководитель проекта «Чтобы жить» Иван Садыхов, ущерб оценивается примерно в шесть тысяч рублей.

— Молодой человек зашел в центр, и пока наш сотрудник находился в соседней комнате, забрал ящик и убежал. Вероятнее всего, это сделал кто-то из посетителей, потому что нужно было знать, что ящик находится именно в этом месте, что в нем есть деньги, но конкретных имен назвать мы не можем, — рассказал Е1.RU Иван Садыхов.

Ящик стоял на второй полке стеллажа (на фото). Сейчас она пустая 

— Недавно в центр приходил на консультацию молодой человек, сделал тест, от души поговорил с консультантом, снял какие-то свои тревоги и страхи и в благодарность сделал пожертвование — достал из кошелька все, что у него было. Также в ящике находились пожертвования, собранные за два месяца, — сказал Садыхов.

Сотрудники центра написали заявление в отдел полиции № 11.

Иван Садыхов отметил, что центр продолжит свою работу, однако из-за потери пожертвований могут возникнуть проблемы с арендой помещения.

— Центр, конечно, продолжит работу, потому что есть и тесты на ВИЧ, и медсестра, и консультант, но вот деньги на оплату аренды помещения собираются за счет пожертвований, а плата немаленькая, — сказал Садыхов.

В УМВД Екатеринбурга подтвердили, что заявление было подано в полицию. Там сказали, что проверка еще ведется.

Ранее мы публиковали интервью с руководителем проекта «Чтобы жить» Иваном Садыховым о том, как работает центр помощи уральцам с ВИЧ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления