Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Эксперты выяснили, что срочник из Башкирии погиб в Верхней Пышме от удара токомЭксперты выяснили, что срочник из Башкирии погиб в Верхней Пышме от удара током

10 янв 2020 в 13:26

Жаль парня, но прочтите статью : "А штабное заземление, которое стояло на автомобиле, из-за неисправности не обезопасило Ильдара. Оно могло спасти исключительно при коротком замыкании. Трансформатор, который мог спасти солдату жизнь, из-за поломки был тоже отключен." - бред сивой кобылы. Это одна из причин произошедшего.

гость
10 янв 2020 в 14:22

Дураки все! Объясняю, на примере работы крана в близи ЛЭП:

При работе крана в близи ЛЭП необходимо в землю воткнуть заземляющий "штырь" для защиты персонала от удара электрическим током. При том что кран не является источником питания.

В общем будет нормально , если виновным признают пострадавшего и прапорщика. Один не проинструктировал, второй не принял меры для обеспечения безопасности (раз вел какие то работы ).

Ssd
10 янв 2020 в 15:08

Ни за что на свете, не ходите дети, не ходите дети в армию служить...

Гость
10 янв 2020 в 13:19

Армия это налог на бедность не смог отмазать, отдавай ребенка в армию

Plasticman
10 янв 2020 в 14:48

Когда армию отменят уже? Кого эти срочники от кого защищать должны? Контрактников уже давно достаточно

прохожий
10 янв 2020 в 13:21

В армии бардак как был так и остался. Поэтому кто в армии не служил производят впечатление более нормальных людей а кто в армии служил - у них в голове что-то не в порядке как и в армии. А то что им не полагалось быть по одному - это правильно. Там бывают случаи когда при ударе током двое крайних убивает а третий кто держится за провод - выживает. Тока убоя хватает только на двоих.

Критик
10 янв 2020 в 12:57

Вот так и отправляй детей служить!

Пнявшт
10 янв 2020 в 15:17

Сволочи😡

Регус
10 янв 2020 в 22:20

«в результате контакта с неисправной техникой — машиной штабной "Урал" поражен техническим электричеством, ввиду чего наступила смерть последнего».- "Урал " пал смертью храбрых, от технического электричества. Эксперты большие видать спецы. Что-такое "техническое электричество"- какое оно еще бывает ?
Как это экспертиза по уголовному делу попала в СМИ ?

Справка
"Урал" — это электроустановка, смонтированная на базе автомобиля. Ее подключают к стороннему источнику электроснабжения и используют для освещения и розеточной сети.-Выражение достойное грамотных технических экспертов . Это верх технического дилетанства.

Дмитрий Д.
20 мая 2022 в 03:42

Никто там ничему не обучен и элементарных правил электробезопасности не знает и знать не хочет! Служил в тех краях в 2012, так и отбирали "персонал" - спрашивали у толпы срочников, кто "умеет делать "скрутки" и "заменить лампочку" (немного утрированно, но смысл понятен). Кто говорил что умеет, его допускали возиться с электричеством без всяких инструктажей и официальных допусков! вот и допрыгались...

Меткий Шмайсер
10 янв 2020 в 13:39

При поражении эл. током сильная нагрузка идет на сердечную мышцу, поэтому и перепутали с инфарктом. А как может быть не исправно заземление , которое по сути кусок кабеля, большой вопрос?

Сергей
10 янв 2020 в 13:56

Какие все умники, кто в армии не служил и всё про неё знают. Только кто, если что, вас будет защищать? Сами то вы только умничать можете.

Пасха + Кекс =
10 янв 2020 в 16:53

не служил - не мужик

Гость
10 янв 2020 в 14:14

Вот тебе и профессиональная армия...
Своих же и губит...

10 янв 2020 в 14:32

Ну на е1 как всегда одни специалисты, поражение техническим током, а какие виды токов вы еще знаете?
На лицо явное нарушение правил безопасности, они как раз написаны кровью. Отвечать соответственно будет руководитель, какой, выберет следствие.
А вот родители пацана вряд ли получат компенсацию от армии, разве что в рамках гражданского иска, виновный будет выплачивать им 30% от зарплаты всю свою жизнь.

Опа
10 янв 2020 в 15:43

Мог. А может и нет, не знаю.

А личный опыт за впемя армии:

1) срочник на автокране при поднятии стрелы задел провода ЛЭП, как дурак остался жив - повезло.
2) через неделю срочник поехал с поднятой стрелой манипулятора, снес ту же ЛЭП. Живой.

Берегите себя и близких.

10 янв 2020 в 15:59

"штабное заземление, которое стояло на автомобиле" ох уж эти таджики на е1!

Гость
10 янв 2020 в 16:05

Нарушение правил безопасности и обслуживания, старая техника, наверняка отсутствие УЗО, отсутствие заземления - должно быть минимум в двух точках - бардак и не только в армии. На сайте Ростехнадзора постоянно публикуют несчастные случаи от электрического тока

12 янв 2020 в 14:41

ну надо ж было умудриться.......

13 янв 2020 в 12:02

Вообще не удивлена что именно в этой части-это несчастный случай

10 янв 2020 в 19:01

Убило током от а.м Урал где бортовое питание +24в? Вы чё блин?

СМИ
10 янв 2020 в 14:52

Неверии часто убивают срочников в мирное время

Новости РЎРњР?2