E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия подробности Водителя автобуса, который летом сбил пенсионеров на улице Токарей, отправили в колонию-поселение

Водителя автобуса, который летом сбил пенсионеров на улице Токарей, отправили в колонию-поселение

Пожилой пешеход скончался, его супруга получила тяжелые травмы

Автобус сбил людей, когда они шли по пешеходному переходу

В Екатеринбурге вынесли приговор водителю муниципального автобуса № 85 Денису Купыреву, который в июле 2019 года сбил двух пешеходов на улице Токарей. В результате ДТП скончался пожилой мужчина, а его супруга получила тяжелые травмы.

По материалам следствия, утром 28 июля Купырев на автобусе НефАЗ ехал по улице Крауля и собирался совершить левый поворот на Токарей. Именно во время поворота водитель и сбил людей, которые в это время шли по зебре на зеленый свет. Происшествие попало на запись камеры наружного наблюдения (мы разбирали ДТП с водителями и экспертами. Многие сошлись во мнении, что произошла так называемая слепая авария).

— Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Мужчина через несколько дней скончался в больнице, а его супруга получила травмы, которые экспертом были расценены как тяжкий вред здоровью, — отметили в прокуратуре Свердловской области.

Судили Дениса Купырева по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). 45-летний работник ЕМУП «Гортранс» полностью признал свою вину.

Уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства, подразумевающего более мягкое наказание. Купыреву назначили один год лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии-поселении. Он также не сможет садиться за руль в течение двух лет. Водитель еще может обжаловать это решение в Областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления