E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Екатеринбурженку, которой повредили череп в отделе полиции, вызвали на допрос в следственный комитет

Екатеринбурженку, которой повредили череп в отделе полиции, вызвали на допрос в следственный комитет

Уголовное дело пока не возбуждено

Водитель троллейбуса из Екатеринбурга обвинила полицейских в жестоком избиении

Жительницу Уралмаша Оксану Щипакину, которая в декабре 2019 года получила травму головы в отделе полиции, вызвали на допрос в Орджоникидзевский районный отдел Следственного комитета. Там женщина написала объяснительную, рассказав свою версию событий.

В следственном управлении СК по Свердловской области подтвердили, что начали проверку по данному случаю, но будет ли возбуждено уголовное дело, пока неизвестно.

— Я объяснила, как сотрудник в звании капитана душил мою подругу и как ударили меня. И [рассказала] о том, что вызывали скорую помощь. Сказала, что жду от следствия какой-то результат, — сообщила Оксана Щипакина.

По словам пострадавшей, 9 декабря она вместе со своей подругой приехала в дежурную часть районного отдела полиции на улице Баумана. Женщины планировали написать заявление с жалобой на назойливых коллекторов. Однако полицейские, как рассказала Оксана, повели себя грубо. Один из них с размаху ударил Щипакину по голове. На следующий день у пострадавшей диагностировали перелом костей черепа.

Из-за травмы Оксана несколько недель находилась на больничном (женщина работает водителем троллейбуса). В полиции Екатеринбурга подчеркнули, что провели проверку по данному эпизоду. В частности, были просмотрены записи камер наблюдения, однако вина сотрудников не подтвердилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления