E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Подстрелили ребенка из винтовки подробности Суд отправил в СИЗО стрелка, обвиняемого в убийстве ребенка из пневматической винтовки

Суд отправил в СИЗО стрелка, обвиняемого в убийстве ребенка из пневматической винтовки

Александр Борисов просил оставить его на свободе

Борисова задержали утром 14 января

Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила арестовал Александра Борисова, обвиняемого в убийстве восьмилетнего Егора Коркунова. Он пробудет в СИЗО до 13 марта 2020 года.

Сегодня на заседании об избрании меры пресечения Борисов принес извинения семье мальчика и попросил оставить его на свободе до суда.

— Раскаиваюсь. Приношу извинения, если они, конечно, помогут пострадавшей семье. Я осознаю то горе, которое они испытывают. Я его прочувствовал на себе. Также хотел попросить не применять меру пресечения, связанную с лишением свободы. Здесь я буду полезен обществу и семье, — сказал Борисов.

Адвокат стрелка заявил, что тот не собирался скрываться после преступления, а также заметил, что из винтовки стреляли три человека и неизвестно, чья именно пуля попала в голову Егору.

— Он виноват только потому, что его винтовка? Там сплошная стена зелени за лавочкой. Я ответственно говорю об этом. У моих родственников там сад, я стабильно там бываю. Он заблуждался, что там никого не может быть. Он не снимает с себя ответственности, — сказал защитник.

На заседание приходили родители Егора, но оставаться до вынесения решения о мере пресечения они не стали.

4 августа 2019 года Егор гулял по дачному поселку, а Борисов со знакомыми решил пострелять по жестяным банкам из пневматической винтовки. Одна из пуль попала в голову мальчика, больше пяти месяцев он находился в коме, а 12 января умер, не приходя в сознание. Врачи говорили, что пуля нанесла мозгу очень серьезные повреждения.

Изначально Борисов подозревался в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности и хулиганстве и находился под подпиской о невыезде. Но после смерти Егора следователи возбудили уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и задержали Борисова. За день до задержания мужчина сказал E1.RU, что не его выстрел стал роковым для ребенка. В этом же уверена его мать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления