16 апреля пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Правдивый
16 янв 2020 в 08:11
Скорость лесовоза (тягач с полуприцепом) 97 км/ч - была на выходе из поворота???... или же водитель сумел разогнать всю эту "шняготу" на обледенелой дороге после совершения поворота???
В первом случае - полуприцеп на такой скорости в повороте не то чтобы вышел за пределы полосы движения, всю "конструкцию" мотануло бы так, что она вылетела бы с дороги, скорее всего, совершив переворот.
Во втором случае - чтобы набрать такую скорость на обледенелой дороге "по прямой" необходимо время "чуть более 10 секунд", поворот был уже давно пройден. А занос полуприцепа в таких условиях мог возникнуть вернее всего от резкого торможения лесовоза - причина озвучена водителем.
Дело, конечно, резонансное - жаль погибших. Но валить всё на оставшегося в живых, не пытаясь выявить реального виновника, тоже не есть справедливо.
Да и предыдущая водительская история каждого даёт повод для крепкого раздумья.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

Тютя божественный
16 янв 2020 в 07:41

Адвокат молчит про свидетелей. Которые, в общем то, и видели как что было, и сами в итоге стали участниками ДТП. В остальном многое это его домыслы а не факты.
Е1 типа правду рубит? Так со слов адвокатов правду не рубят.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 07:48

вдруг бывает только пук. Думаю, что отец, везущий двух младенцев точно не стал бы принимать наркоту и в принципе ехал аккуратнее и осмотрительнее, чем "наш герой"

ОТВЕТИТЬ
Правдивый
16 янв 2020 в 08:11

Скорость лесовоза (тягач с полуприцепом) 97 км/ч - была на выходе из поворота???... или же водитель сумел разогнать всю эту "шняготу" на обледенелой дороге после совершения поворота???
В первом случае - полуприцеп на такой скорости в повороте не то чтобы вышел за пределы полосы движения, всю "конструкцию" мотануло бы так, что она вылетела бы с дороги, скорее всего, совершив переворот.
Во втором случае - чтобы набрать такую скорость на обледенелой дороге "по прямой" необходимо время "чуть более 10 секунд", поворот был уже давно пройден. А занос полуприцепа в таких условиях мог возникнуть вернее всего от резкого торможения лесовоза - причина озвучена водителем.
Дело, конечно, резонансное - жаль погибших. Но валить всё на оставшегося в живых, не пытаясь выявить реального виновника, тоже не есть справедливо.
Да и предыдущая водительская история каждого даёт повод для крепкого раздумья.

Правда
16 янв 2020 в 08:19

Пять лет за убитую семью это очень мало опять суд купили и четыре ляма это смех десять лет и десять компенсации.Сам знаю как эти фуры беспределят на трассе иномарки обгоняют только в путь а он на двенашке был ,и не надо все на погибшего валить какой отец повезет семью пьяным.

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
16 янв 2020 в 08:24

Отмазывается подлец.
В тюрьму и его и адвокатишку!

Марина
16 янв 2020 в 08:27

Эх,так хочется по всем семи "нестыковкам" дать расклад.... Весь год,пока шло следствие,пока шли суды ,все шесть !!! Адвокатов каждое заседание придумывали версию новую(( Эх,Шиловский,Шиловский((( начал защищать Казакова с ноября месяца,а в декабре уже был вынесен приговор((( Во первых ,наши малыши были ОБА в автолюльках,во вторых,Женя отсидел срок ,вышел по УДО ,с первого дня вышел на работы,у них с Аней родились близнецы,он любил их безумно и берег ...а,что ж ты,Шиловских не говоришь про более 10 нарушений правил ДТП самим Казаковым???Надеюсь,что суд ,как и наш,Пригородный во все разберется ! Следствие было проведено блестяще! К слову сказать,так за год нам Казаков ни соболезнования ,ни слова о прощении не произнёс...И почему здесь адвокат не упоминает,что во время движения,у Казакова уже за носило телегу,потому,что он гнал ,есть свидетель,который это говорил в суде(и скорость!!! Гланас чётко показал ,от начала движения с 7 утра до полной остановки на 48 км,он гнал ,98,100,103,108 ,а разрешена скорость 70!!! По дождём! Что решит Областной суд,нам уже спешить не куда..прошёл год! 3поминки провели по нашим любимым,лежат родные под снежным ,пушистым одеялком...Пусть живёт теперь Казаков с этим всю,оставшуюся жизнь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:28

На 1ый канал его срочно, в студию где невозможно соврать

Ольгович
16 янв 2020 в 08:29

Не стыдно адвокату выгораживать убийцу?
Заболеть после этого серьезно не боится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:30

В таких ситуауиях только хороший видеорегистрато может помочь разобраться. Водитель понятно дело сидеть не хочет, башляет адвокату чтоб отмазал, ну а выжившая и потеоявшаю всю семью хочет сурового наказания.

Гость
16 янв 2020 в 08:33

97 км в час космическая скорость для лесовоза с прицепом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 08:37

Надо наиточнейшим образом расследовать это дело, что-то много несостыковки получается.

Мну
16 янв 2020 в 08:40

Виноват не тот кто превышал, а тот кто выехал на встречку. Количество штрафов за пдд вообще не показатель, а если для кого-то показатель, то можно так же сказать за рулем легковушки сидел экс зэк.

дикси
16 янв 2020 в 08:44

странно-обычно вину вешают на труп. Видимо, из-за большого количества погибших здесь иное. Велика вероятность, что водитель говорит правду. Погибших все равно жаль.

Гость
16 янв 2020 в 08:47

Не виновен

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 янв 2020 в 08:53

Глонас как и джи пи эс, имеет погрешность со спидометром 7-10км/ч в меньшую сторону, то есть он летел 104-107 км/ч по факту!

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
16 янв 2020 в 08:54

Странно что про данные тахографа ничего не сказано. Видимо каким то образом грузовик им не оснащён. Либо адвокат звездит как троцкий и то что он называет "скорость по GPS/GLONASS" на самом деле есть данные тахографа. А это поверенное средство измерения и его показания имеют юридическую силу.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 08:56

Считаю, что адвоката тоже стоит отправить в колонию на 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 янв 2020 в 09:28

Конечно адвокаты суетятся((! Версии выдвигали,одна другой смешнее(( Одна из них,мылыш один сидел в автолюльке,а другой на руках(( на всех видео ,и ГБДД и службы спасения,снято 2 автолюльки,они весь год утверждали ,что одна!(

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 09:31

На удаленный коммент.
Вова, ты в теме, и со скоростью, и со страховой ))) Что значит оплатит дтп? Страховая заказала это дтп?
Страховой случай наступил - убытки возмещаются. А потом возможен регресс. Не возмещаются убытки очень мало в каких случаях. Судя по процессу, здесь нте основания для отказа в возмещении убытков.
Так что лучше иногда жевать. Иди, позавтракай

ОТВЕТИТЬ
Колян
16 янв 2020 в 09:50

Не мог груженый лесовоз ехать 97 км, даже с учетом погрешности

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 10:05

Сидевший наркоман не справился с управлением на русском ведре, причём здесь водитель лесовоза то?
Наш самый гуманный суд не разбирался в причинах дтп. Ему пофиг. Бабища хочет срубить бабла и шикануть в крымнаше

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 10:08

Мда, двое лялек на вазе возить? Это ж как их не любить то надо????

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2020 в 10:37

Да, в занос прицепа как-то с трудом верится. Если он ехал 97 км, то, чтобы занос произошел (пускай даже если по ледяному катку гонишь) ему над было как минимум скорость резко сбрасывать.. Или у нас так, что когда едешь прицеп виляет влево вправо.. Но для этого они должны были впритирку проехать, либо прицеп вилял на четыре метра влево вправо (сколько там у нас по стандартам ширина полосы 2,5 м вроде?). Понятно, что ничего не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 11:55

А куда вдруг делся регистратор из кабины? Что тягач и без регистратора..
Ну это к утверждению, что водитель встречной ехал посередине дороги
Или он поравнявшись с прицепом резко взял ближе?
Нипанятнааа
Темнит водитель.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2020 в 11:59

"Там в него на полной скорости въехал ВАЗ-2112 с семьей в салоне."
Это что, таз 200 гнал?!
Журналисты такие журналисты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 16:35

ЕОдин зачем трёте комменты, которые идут вразрез с проплаченной позицией горе-бизнесмена, обязанного НА ОСНОВАНИИ РЕШЕНИЯ СУДА выплатить 4,5 ляма??? 😠 И сразу водитель Казаков, которого ранее комментаторы хотели чуть ли не на пожизненное отправить, невиновен стал?
Значит в точку, что материал и остальные комменты, порочащие покойника заказные??? ПУСТЬ ПЛАТИТ!!!! А не тратит деньги на антипиар.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
16 янв 2020 в 17:30

Да всЁ они кругом сегодня проплачивают, хоть кого оправдывают. Здесь тролли понабежали, оправдывают, там еще два участника дтп они в этот же прицеп и влетели, тем более свидетель есть она все знает, вот здесь мозги выносят нормальным людям сидят. То уктусского стрелка оправдывали, не понятно зачем, для чего, нашли убийцу радуйтесь столько искали, все нашли, он это, нет, пишут всякую бредятину не, он, да, не, он. То с Васильевым тоже оправдывают отца его, да дружка, оба соучастники, подельники, судить надо их вместе с ним, это ж совсем понятное дело.

правда
16 янв 2020 в 18:19

поправьте, если я неправильно считаю
ширина денашки внутри полтора метра примерно.
сколько длиной автолюлька?
беру первую попавшуюся https://www.mir-avtokresel.ru/catalog/detail/gr-0-joie/joie-gemm/
длина автолюльки 65 см, то есть две автолюльки в сумме длиной 1,3 метра (автолюльки ставят вдоль сидения)
остается всего 20 см. свободного места
погибло 4 человека, выжила одна, значит в машине было 5 человек, из них только двое могли ехать спереди.
Если сзади как положено по ПДД были две автолюльки, как на оставшихся 20 см. свободного места на заднем сидении мог уместиться взрослый человек в зимней одежде?
Никак. Темнит потерпевшая.
И вот статья об этом ДТП - на фото обычное детское кресло
https://tagilcity.ru/news/incident/04-01-2019/dva-shestimesyachnyh-mladentsa-chetyre-cheloveka-pogibli-v-dtp-pod-alapaevskom
дело в том, что у ребенка до года слабые мышцы, а голова - 30% веса тела, от удара в кресле младенец сильно травмируется, а в люльке в лежачем положении вдоль сидения он в гораздо большей безопасности.
Так что за детей еще неизвестно кого судить то нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2020 в 20:42

Почему никто не берет во внимание тот факт что на 12 тех. Осмотр закончился еще в 2018 году ,авария была в январе19 года , а утилизировали ее через месяц после аварии,в то время как шло следствие.по ГЛОНАСС скорость в вовремя столкновение 97 км и до полной остановки 5 секунд попробуйте лехковои авто остановить.

Гость
16 янв 2020 в 21:21

У Дмитриевой Анны родная сестра работает в Гибдд в городе Алапаевске, которая приехала на место дтп и общалась с сотрудниками Гибдд. Что Дмитриева отказалась пройти детектор лжи.

Гражданин СССР
17 янв 2020 в 13:00

"Но эти данные, по мнению защиты, имеют погрешность" - при любом раскладе, погрешность не может быть больше 10 км/ч. Не раз наблюдал, что GPS довольно точно в показателях.

ОТВЕТИТЬ
Из народа
17 янв 2020 в 15:04

Все это понятно ...людей жалко и детей ..Но, как вы можете валить все на водителя?!с того спросить уже нече,а из за большого резонанса наказать кого то надо. Получается так у народа. Заноса быть не могло,предъявите следы,дайте первоначальную схему,почему машину (12)здали в утиль через месяц?Почему публикуются фото уже размещенной Машины? Более 4 гайцов заявлены как свидетели после отмашки высокой головы.Почему не принимаете во внимание показания спасателей. Погибший сам устраивал гонки ,вырулил в прицеп из середины полосы,а щас водила в замесе получается и желаете не пойми че мужику.Глаза то откройте

Дальнобойщик
17 янв 2020 в 23:02

Я соболезную семье погибшего, у самого четверо детей, но создаётся впечатление, что следственные органы выполняют четко указания сверху. В данной ситуации легче всего сделать крайним водителя лесовоза т.к больше некого.Обвинить легко,разобраться труднее. Очень много нестыковок в этом деле.Одна надежда на судью, который ни за звезды судит, а по совести. За 30 лет повидал на наших дорогах горя и что нас ждёт самих за поворотом никто из нас не знает.

Loading...