28 января пятница
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
19 янв 2020 в 20:58

Если не ошибаюсь на руси девушка выходила замуж по решению семьи🤔 и при чем ее мнение особо не спрашивали. При чем тут религия вообще? Ребят!? У каждого народа есть свои обычаи и порядки.

ОТВЕТИТЬ
Аня
19 янв 2020 в 22:24

21 век, люди!!!! Сохранять народность, убивая людей? 16 лет!!! А мать несёт чушь, что она была готова к замужеству! Блин, она же ребёнок, подросток, какое к черту замужество. Ей надо учиться, гулять, дружить, заниматься спортом или творчеством, влюбляться в конце концов. А мать про замуж говорит... Ужас

Фото пользователя
19 янв 2020 в 22:45

живете в россии отвечаете по российским законам, все верно. и да улыбнуло " русских - ингуши кабардинцы чеченцы"

Гость
19 янв 2020 в 22:48

Родители довели, только от них всё зависело. Образование не дали получить, быстрее избавится решили(( 😤ни дай бог родится в следующий жизни девочкой у этих дикарей😨

19 янв 2020 в 23:04

что нас, россиян, тревожит, что рядом с нами проживают сообщества совершенно с другими ориентирами, ценностями и традициями,

А может они оставят свои ценности там откуда приехали ? А у нас свой "монастырь" и совой "толмуд"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 23:39

Непонятно почему на территории РФ,где действует законодательство РФ...живут люди,которым можно безнаказанно их нарушать? Что значит выдать 16-летнюю замуж «по договоренности”? Это как? Она же ребёнок..какие договоренности? Браки и встречания должны быть по любви,а не по «договоренности»

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2020 в 23:41

Почему этой народности и цыганям можно то,что нельзя русским? Тренер посидел с девочкой,даже не прикасался-8,5 лет строгача. Сегодня новость была где парень переписывался с 16-летними мальчиками - 5 лет строгача...а чем это отличается от того,что эту 16-летнюю девочку привезли бы к совершеннолетнему (!!!) парню...и что бы он там с ней делал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2020 в 23:47

Прекрасный народ, Езиды, это не сарказм!

Василий
20 янв 2020 в 00:29

В СССР был снят фильм. Комедия. Может кто видел?

Ну, да - "Кавказская пленница".

А, сегодня все всерьез. Как в средние века.

Фото пользователя
20 янв 2020 в 00:51

Я не пойму: закон у нас должен быть один в эрэфии, тем более преступление (доведение до самоубийства, предложение лечь под взрослого мужика несравненно летнюю под соусом "традиций") произошло явно не в мусульманской уральской республике.. Посадки "традиционников" будут?
Я так думаю: либо уже делимся на штаты и соблюдаем законы своего штата, либо садим этих дикарей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2020 в 02:35

В России проживает 40 586 езидов( перепись 2010 года). Как народу сохранить самобытность ? Наверное , родители хотели добра,сохранить род. Можно подумать, что другие народы так не поступают( имеется ввиду: находят жениха , невесту и договариваются о браке). Езидов мало, поэтому чаще всего они находят невесту или жениха в других городах или странах.В их веровании есть такое понятие как "три САМЫХ страшных греха":1. вступление в брак с иноверцем и переход в другую веру;
2. вступление в брак, внебрачная связь с представителями других каст...
Понятнее стало ? Много вы знаете о разных народах?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 янв 2020 в 07:31

Дикари! Довели ребенка до самоубийства, нелюди.

Прокуратура
20 янв 2020 в 08:49

Не судите, да не судимы будете.

Фото пользователя
20 янв 2020 в 09:05

Жить в современном обществе но по старым непонятным традициям...Кто такое выдержит?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 янв 2020 в 09:47

Ситуация спорная. С одной стороны семья и родители, а с другой личное счастье. Да ещё и не установлены причины самоубийства.

Гость
20 янв 2020 в 10:42

Да проснитесь вы все!!! Чего напали на народность? Послушайте прихожан в православной церкви. Я помогала как-то вязать букеты верб к вербному воскресенью и наслушалась... Там эти тети, которые из церкви не вылазят, очень возмущались, что их дети не хотят вступать в брак с теми, кого им эти тети выбрали. Причем, эти тети говорили, что браки должны быть очень ранние, чтоюы дети не успели вкусить прелестей жизни. Общалась со священниками на эту тему, да и со многими другими верующими. Все они твердят, что детям супругов должны подбирать родители, что любовь не нужна. Главное, чтобы мужик хотел. А роль женщины - исполнять свой супружеский долг и рожать детей - так прямо и говорят. Роль женщины в православии тоже сводится к нулю. Только пока и держимся на традициях светского общества - на любви. Так что православие тоже за насильственные браки.
Что касается 16-летнего возраста - оглянитесь вокруг. Девочки в этом возрасте сплошь и рядом спят с мальчиками. А как только девочка вступила в половую связь - значит очень хочет замуж и готова к семейной жизни. Потому секс и замужество идут рука об руку.

Рейян
20 янв 2020 в 21:30

Пожалуйста не пишите ерунды. Земля ей пухом.((а родителям сил. Им и так сейчас наверное плохо.

Эмма
20 янв 2020 в 21:32

Это девочка была замечательным ребенком.(

Фото пользователя
21 янв 2020 в 15:50

Пример столкновения современных нравов и традиций.... Жаль...

Езидка
5 ноя 2021 в 22:52

Читая комментарии русских людей под этой статьей, на минутку задумалась, а кто пишет, неужто святые? Вы считаете, что в 16 лет выходить замуж - это дикость? А это не дикость, что русские девушки в 12 лет уже пьют, курят и спят с мужчинами гораздо старше? Да, официально они незамужем, но к 18 годам 80 % русских девочек уже не девственницы. Многие до этого возраста делают аборты и рожают вне брака. Я сама против ранних браков и разгульной жизни в малолетнем возрасте. Но езиды сейчас так поступают, чтоб уберечь своих дочерей и сыновей от ошибок, от безнравственности и т.д. Но таких езидов тоже осталось мало, процентов 30 %. Неучам напомню, что на Руси раньше тоже малолетних без их согласия выдавали замуж, причем порой за старых ради титула или богатства. Цивилизация поэтапно доходит до разных народов. Но, как известно, цивилизованность и прогресс в убеждениях - это не порой приводит в безнравственности и падению нравов.