E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Происшествия Лобовые столкновения и десятки машин в кюветах: последствия снегопада в Свердловской области

Лобовые столкновения и десятки машин в кюветах: последствия снегопада в Свердловской области

В ГИБДД предупреждали об усложнившейся ситуации на дорогах

Серьезное ДТП произошло недалеко от Дружинино

Накануне вечером в Екатеринбурге и Свердловской области пошел сильный снег. В городе произошло множество ДТП. А на трассах в кювет улетели десятки машин. Об этом мы рассказывали в режиме онлайн.

Кому-то из водителей повезло больше — их автомобили получили лишь незначительные повреждения. Например, на Тюменском тракте фура задела Honda Fit, легковушку закрутило, но машину удалось остановить без тяжелых последствий.

Хозяин Honda Fit ищет свидетелей того, как фура задела его машину, или записи регистраторов

Но были и серьезные последствия столкновений: на 36-м километре дороги Екатеринбург — Невьянск «девятка» столкнулась с встречным Peugeot, в результате ДТП пострадали две женщины.

Еще одно серьезное ДТП произошло рядом с Дружинино. Читатель E1.RU Иван заснял его последствия:

Последствия ДТП возле Дружинино

Ближе к полуночи на трассе перевернулся микроавтобус с собаками, которых хозяева везли с выставки домой, в Казань. В итоге им пришлось дожидаться помощи на трассе почти до утра: за ними приехала девушка из Перми, клетки с собаками перенесли в ее машину и все поехали греться в гостиницу.

Из-за скользкой дороги водителям нужно было стараться быть предельно внимательными. Например, вот такое видео записал регистратор екатеринбуржца на улице Шаумяна:

На улице Шаумяна

А вдоль трасс ситуация была еще хуже: машины улетали в кювет, их раскидывало по дороге. На трассе М5 со стороны Челябинска до Екатеринбурга на одном из участков в ДТП попали шесть машин, еще две были в сугробах. На Серовском тракте сразу несколько автомобилей вылетели в кювет и перевернулись. Чтобы перевернуть их обратно, вызвали спецтехнику. В одной из машин ехала семья с двумя детьми.

Такой же снежный коллапс случился в Екатеринбурге в конце декабря: тогда, несмотря на субботний день, город встал в восьмибалльные пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления