E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия Присяжные оправдали обвиняемого подробности Суд пересмотрит решение присяжных, которые оправдали боксера, обвиняемого в смерти 22-летнего парня

Суд пересмотрит решение присяжных, которые оправдали боксера, обвиняемого в смерти 22-летнего парня

Конфликт, после которого погиб екатеринбуржец, произошел летом 2018 года

Андрей Михайлец жил в Екатеринбурге, а в Буланаш приехал в гости к бабушке

Свердловский областной суд назначил дату рассмотрения апелляции по делу спортсмена Евгения Верещагина, после удара которого умер 22-летний екатеринбуржец Андрей Михайлец. До этого Верещагина дважды оправдывал суд присяжных в Артемовском.

Как указано на сайте областного суда, рассмотрение дела состоится 12 февраля. Решение присяжных обжаловал артемовский городской прокурор.

Мы подробно рассказывали об этой истории. Летом 2018 года в Буланаше во время разборок двух компаний погиб Андрей Михайлец. На записи камеры наблюдения видно, что к Андрею подошел Евгений Верещагин (как выяснилось позже, он спортсмен, занимается боксом) и ударил его в лицо. Андрей упал и потерял сознание, через несколько дней он умер в больнице.

Видео: камера наблюдения

Верещагина обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть. Но во время суда присяжные признали недоказанным сам факт нанесения удара (хотя он снят на видео). Областной суд отменил это решение и отправил дело на рассмотрение в тот же Артемовский городской суд, но иным составом присяжных. И они снова оправдали Верещагина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления