3 марта среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Yokуo
21 янв 2020 в 19:24

водитель управляющий ТС всегда виноват за наезд на пешика,
а на тротуаре тем более 100%

да хоть он и инвалид по слуху был бы - не повод давить!!

ОТВЕТИТЬ

А если бы он глухой или слепой был, или пожилой человек, не успевший среагировать? В отличие от тракториста, нарушившего ТБ при производстве работ, пешеход имеет право ходить по тротуару в наушниках.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2020 в 19:33

Вот единственное что я нашёл:
ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА
ПРИ ОЧИСТКЕ КРЫШ, ДВОРОВ,
УЛИЦ И ПРОЕЗДОВ ОТ СНЕГА
п. 3.16. Во время производства работ на улицах, площадях и
проездах с движением транспорта, а также при производстве работ по
скалыванию льда, погрузке снега вручную места работ должны быть
ограждены решетками на стойках, выкрашенными в цвета,
установленные административной инспекцией города. Решетки должны
выставляться со стороны возможного наезда транспорта на расстояние
5 - 7 м от места работы.

ОТВЕТИТЬ
Гивицвалли
21 янв 2020 в 19:34

Дак эти с тампонами в ушах, и есть инвалиды. Они и не слышат и пяляться в мобилу. Им сопровождающий нужен. А то они так самоликвидируются скоро.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 янв 2020 в 19:35

Видать эти черти по всей стране. Целыми днями катаются по тротуарам и трут асфальт. На тротуарах никакой техники быть не должно, кроме таджика с лопатой

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
21 янв 2020 в 19:45

Самоубийц в уши говна напихал , шары задрал и прет не глядя. .... жалко тракториста

ОТВЕТИТЬ
при чем здесь наушники
21 янв 2020 в 19:49

при чем здесь наушники? это ПЕШЕХОДНАЯ зона, человек мог быть глухим даже! у нас не запрещено на тротуаре в наушниках ходить, налицо нарушение ТБ при производстве работ

21 янв 2020 в 19:51

А если пешеход инвалид по слуху тогда что? Он будет виновен что болен и что шёл по тратуару?

ОТВЕТИТЬ
Малевич
21 янв 2020 в 19:51

«Эй,гражданина с проводами в ушах ! Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то снег,трактор задом в башка попадёт — совсем мёртвый будешь…

Гость
21 янв 2020 в 19:54

Комитет по благоустройству _ОБЯЗАН_ СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ СЕРВИСНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, УК, ТСЖ и не тогда, когда происходит ФОРС-МАЖОР (после чего следует показательный выезд для СМИ или ИМИТАЦИЯ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ), А МЕТОДИЧНО - ЭТО РАБОТА, тогда подобных ситуаций и прочих негативных ситуаций не будет. Тарифы и цены ЧЕТКО ПОВЫШАЮТ (КАЧЕСТВО РАБОТ/УСЛУГ - НЕТ!).

Кристина
21 янв 2020 в 19:54

Сегодня тоже от трактора убегала, который снег чистил на Фронтовых Бригад - Старых БОЛЬШЕВИКОВ на тротуаре. Никто рядом не смотрит за работой трактора, сам он несётся с огромной скоростью, очень страшно мимо побегать.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 20:02

Вообще не понял опроса! где третий вариант виновато ДЭУ ? Я считаю что только они виноваты.
1. Вы наняли тракториста.
2. Наняло Кировское ДЭУ дак и чистите Кировский район а не центр города. Они там всем своим скопом и так почистят.
3. Потом говорят на такой то такой район было на чистку выделено столько то денег, а по факту потратили 25% на Кировский район а 75% на центр. Где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:02

Дак тут если знак поставили что техника работает то ребята извините знак то для кого ставят предупреждающии для трактариста чтоли.
А пострадавшему там наушники капешон еще сверху
На железнои дороге обычно под поезд попадают наушники капешон музыка арет в них
Им сигналят а они ноль имоции
Вот тут тоже самое
Счас скажут что трактор скоростнои режим привысил

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:07

Виноват стопудово тракторист. И его руководитель, которые не обеспечили безопасность людей. Отношение к людям у нас в стране хамское, поэтому безопасно нельзя себя чувствовать нигде. Центр города!!!!!! Что уж говорить об окраинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:09

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:
1. Про Кировский район - смотрите границы районов, тогда поймете.
2. Почему техника работает в дневное время на тротуаре, а не дворники?
По нормам тротуары должны быть убраны ____до 8 утра___, а в течение дня только в случае выпадающих осадков - ВОПРОС К КОМИТЕТУ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ (их, вообще, много).
3. Если тяжелая техника работает на тротуаре, где уложена ПЛИТКА, почему каждый год вы удивляетесь, тому что ее перекладывают. Значит этот процесс перманентный?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 20:10

В наушниках ходить не запрещено, а вот давить людей задним ходом запрещено, да еще на плинтуаре.
Чо тут выяснять кто виноват?

21 янв 2020 в 20:14

Да мы на узком тротуаре, умудряемся в сугроб отпрыгнуть, от неотвратимо надвигающегося трактора, а тут целая площадь! Явно что то с пешиком не то было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 20:27

Был в наушниках этим все сказано🤷‍♂️если ему его жизнь не дорога, что вы то за неё так распереживались, хоть теперь научится вперёд и по сторонам смотреть когда идёт по тротуару. Таким хоть столб хоть трактор, все равно лбом поцелует.

ОТВЕТИТЬ
Валли
21 янв 2020 в 20:40

Он пешеход, идёт по тратуару,пусть хоть ползет ,но он знает что здесь не должно быть техники. Какая разница наушники или нет. Лопаты в руки и вперёд..

Гость
21 янв 2020 в 20:42

почему в опросе нет варианта- оба?

Александр
21 янв 2020 в 20:45

Тракториста под суд, запретить тракторами убирать снег на пешеходных дорожках

21 янв 2020 в 20:48

Эх, россея... почему технику по тротуарам ночью не запускать? Днём бы дворники чистили. Да и все эти чистки тротуаров машинами уж очень неоднозначные. Очистили, лёд оголили, ничем не посыпано, идти просто не представляется возможным. Сегодня на тротуаре Мельковская-Свердлова просто каток, зато снег убран...

Гость
21 янв 2020 в 20:55

А если бы шел реально глухой человек или слепой или ребенок, тоже бы давил? Не были должным образом обеспечены меры безопасности при проведении работ на тротуаре, помиомо тракториста значит надо было еще людей поставить на этот участок, чтоб следили за безопасностью

гость
21 янв 2020 в 20:56

согласен, тракториста жалко, эти убогие пешеходы ни за себя ни думают ни за других, за 18 лет стажа водительского насмотрелся на этих самоубийц в наушниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 20:57

Нарушение техники безопасности. При работе спец техники на тратуаре должен присутствовать смотрящий. А если бы ребенок попал под колеса

Гость
21 янв 2020 в 21:03

Сколько смертей из за невнимательности водителей погрузчиков, а тут центр города тротуар!!! Где безопасность!! Рядом должен быть ответственный человек!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 21:09

производить такие работы в людных местах без ограждений запрещено, знаки которые выставили, означают ремонтные работы проезжей части, объезжать которые требуется справа, какое отношение они имеют к тротуару- большой вопрос.

Гость
21 янв 2020 в 21:17

Е1 сами себе комментарии пишкт

Гость
21 янв 2020 в 21:38

На тротуаре пешеход может ходить хоть вообще без ушей и глаз, это обязанность чистильщиков снега обеспечить их безопасность. И выставить знаки не равно обеспечить безопасность. В общем то, итог предсказуем - скоро мы о нем прочтем. А людям, обвиняющим пешехода, в том что он на пешеходном тротуаре ДОЛЖЕН уворачиваться от тракторов, желаю срочно поумнеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 21:45

В нормальной стране эта трактороконторе была бы уже разорена компенсацией. А тут заныл что не виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 21:46

Виноват водитель трактора 100%. На тротуаре всегда приоритет у пешехода, и не важно были наушники или нет.

Леся
21 янв 2020 в 21:48

Да кто бы сомневался, что трактороводила свалит все на пешехода.

Борис
21 янв 2020 в 21:48

Недавно проводили работы высотные рядом с этим местом. Точнее, на УрГАХА со стороны Карла Либкнехта.
Мы выставили ограждение, натянули красную ленту, и человека поставили чтобы он говорил всем что в ЭТОМ месте ведутся высотные работы и проход здесь запрещён!
Так ведь никто не слушал его и красная лента для ВСЕХ ничего не означало! И не скажу что все но абсолютное большинство, с наушниками и без, игнорировали эти знаки и предупреждения.
Что-что, а не думать мы умеем, слава богу. И слава богу что обошлось без происшествий.
И если бы что нибудь случилось, кто был бы виноват?
Нужно самосознание людей менять. Чтобы осознавали ответственность за себя и за других.

21 янв 2020 в 21:50

люди вы идиоты? а если глухой пешеход???? а как же пдд? слепая зона у водителя это не проблема пешеходов, тем более в общественном месте!!!! он должен работать с напарником!

На раз два
21 янв 2020 в 21:52

Просто выставили знаки, как всегда выставляют-коряво. Надо, как минимум по ширине габаритов трактора знак, а то ставят спички и происходит, что произошло.

На раз два
21 янв 2020 в 21:53

Да и вообще территорию в данном случае должны оградить по месту проведения работ.

21 янв 2020 в 22:38

Я предлагаю ввести в школе предмет основы логики. Как показывает опрос под этой статьей, с логическим мышлением у нас все плохо.
Виноват тот, кто наехал. А не тот, кто не заметил, что на него наезжают. Смотреть надо, куда едешь.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 22:46

там кроме знаков должен быть еще один человек наблюдающий, вся уборка и ее организация это экономия денег и их отмывание, а козлы отпущения люди и работники этих предприятий

Гость
21 янв 2020 в 22:48

Господа диванные комментаторы, не имеющие ВУ, и иже с ними - те кто считает виновным пешехода!
Откройте ПДД п.8.12: Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Дошло??? Если НЕТ, прочитайте ещё, и так - пока не дойдёт! 😠
Этому учат в автошколе. И если водитель начал вслепую маневр задним ходом, тем более на тротуаре, в случае ДТП он и только он будет признан единственным виновным! Пешеход мог хоть на четвереньках с закрытыми глазами передвигаться по тротуару.
А теперь представьте, что пострадавшим оказался инвалид по зрению (слепой) или по слуху (полностью глухой), что вполне реально. Дошло, умники???

ОТВЕТИТЬ
гога
21 янв 2020 в 23:16

дак тракторист виноват управляя спец техникой когда люди рядом могут находится не убедился в безопасном выполнении работ\

Гость
21 янв 2020 в 23:19

Во всём виноват Высокинский

21 янв 2020 в 23:39

Почему интересно в развитых странах огораживают территорию в таких ситуациях? 🤔🤷‍♂️

Зыркий
22 янв 2020 в 00:11

Наушники совсем не обязательны, кстати. Может снегом очки залепить так, что смутно видно. Если нос замотать шарфом, очки могут запотеть от дыхания, что тоже мешает видимости. А без очков если ходить - тем более ничего не видно. Главное, на тротуаре не ожидаешь таких подвохов. Я, если что, по утрам часто от снегоуборщиков уворачиваюсь - обычно вступая в сугроб (и потом полные ботинки снега). Один раз совсем неудачно снеготехника объявилась, пришлось выбежать на обочину проезжей части (чему были недовольны водители авто). Главное, я ни разу не замечал, чтоб снегоуборщики, вынуждая сходить с их пути, сигналили, так что наушники в принципе вряд ли являются значимым фактором. Но чтоб всё это понимать, надо ежедневно хотя бы по 40 минут ходить пешком, уворачиваясь на тротуарах от ездящей техники.
Кстати, вчера в сильный снегопад видел, как водитель снегоуборочной каталки отгонял громкими криками от входа в "Парк Хаус" посетителей. Ездил взад-вперёд и периодически народ разгонял. Вроде никого не сбили, но усиленно кататься перпендикулярно пешеходному потоку (без всяких знаков) - это много говорит о здешней уборке снега.
Да, кстати, вроде периодически чиновники вспоминают про программу "Доступная среда". Для слепых и глухих в том числе.

Фото пользователя
22 янв 2020 в 00:15

юридически виноват скорее всего тракторист. пешеход не обязан разбираться в знаках или магически читать мысли тракториста, куда тот поедет.
по факту обоюдная вина и вина в том числе компании, организовавшей уборку снега. перекрыли бы проход на 10 мин и быстро почистили и всё.

Гость
22 янв 2020 в 00:54

обычно пешики сами бросаются под колеса

Гость
22 янв 2020 в 01:07

тракторист оборзел, сажать его!
эти наглецы смеют не только гонять по троутарам не глядя, так еще и вину сваливать на пеших

Гость
22 янв 2020 в 01:18

Вот Василий Алибабаевич добросовестно выполнял свои обязанности,указывая куда ходить,а где снег башка попадет.А кому-то нужные чем занимаются?Вот и поставить бы тех,кому они нужны отгонять пешиков от работающей техники.

Виталий
22 янв 2020 в 07:19

Эти бакланы в наушниках даже при переходе дороги по сторонам не смотрят😠

Стив
22 янв 2020 в 08:15

Виноват организатор этой очистки, помимо знаков надо было рабочего выставить, который бы следил

Зинаида
22 янв 2020 в 08:26

Виноват водитель. Он работал на тротуаре. Меня вчера тоже чуть не снёс такой молодчик на тракторе. И без всяких наушников. Уборку улиц от снега, как и все другие работы проводят с грубейшим нарушениями техники безопасности.

Loading...