E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Девочки-подростки обвинили уральского туриста в домогательстве в отеле в Турции

Девочки-подростки обвинили уральского туриста в домогательстве в отеле в Турции

Сын мужчины-пенсионера считает, что тот стал жертвой мошенников

Пенсионер должен был вернуться домой сегодня, но из-за вопросов полиции пропустил свой рейс 

Пенсионера Георгия задержали в турецком городе Кемер за то, что он якобы дотронулся до 13-летней девочки-турчанки в гостинице. Ее родители написали на мужчину заявление в полицию, обвинив его в домогательстве. Его сын, екатеринбуржец Константин, считает, что речь может идти о мошенничестве.

На днях прошло предварительное заседание суда, на котором прокурор представил видеоматериалы из отеля. Арестовывать уральского туриста суд не стал, сейчас Георгий находится в гостинице вместе с супругой. 22 января они должны были вылететь домой, в Пермский край, но пропустили рейс.

Пенсионер рассказал, что не сразу понял, о каком инциденте идет речь, когда к нему пришла полиция. Позже он вспомнил, что после ужина поднимался к себе в номер и около лифта действительно встретил несколько девочек.

— После ужина я поднимался к себе в комнату. У лифта заговорил с девчонками, одной подмигнул и поехал дальше. Теперь они говорят, что, мол, я их лапал за все места. Но на видео, которое позже мне показали, ничего такого нет. Девчонки говорят, что я их, мол, домогался. У них закон такой: если несовершеннолетняя, то, что бы они ни говорили, закон на их стороне, — сказал Е1.RU Георгий.

На этом история не закончилась. Когда пенсионер поднялся на лифте на свой этаж, там находились другие девочки. Предположительно, тоже турчанки.

— Они что-то снимали и пытались выбрать наиболее подходящий ракурс. Одна из них попятилась назад и столкнулась со мной, — сказал Георгий.

Перед судом пенсионеру назначили государственного защитника, но он не явился.

В туристическом агентстве, где Георгий оформлял путевку, ему посоветовали обратиться в генеральное консульство России в Турции. Там, в свою очередь, пенсионеру сказали найти себе русскоговорящего адвоката.

— В настоящее время ситуация до конца не понятна. Однако в случае любых обвинений со стороны правоохранительных органов Турции рекомендуем обращаться за помощью к квалифицированным русскоговорящим адвокатам, — говорится в официальном ответе, пришедшем из консульства.

Родственники пенсионера считают, что речь может идти о мошенничестве.

— Девочки подходят к старикам, затем родители пишут заявление. В суд приходит подставной адвокат, или не приходит вообще — как в нашем случае, — сказал сын туриста, екатеринбуржец Константин.

Получить комментарий турагентства на момент публикации не удалось. Там не отвечают на звонки.

Уральские туристы часто попадают в сложные ситуации за границей. Так, ранее мы писали о том, что семья из Екатеринбурга не могла вернуться домой из-за тайфуна в Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления