E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Авария в Нижнем Тагиле, где водитель сбил двух школьниц и свалил на них вину, попала на видео

Авария в Нижнем Тагиле, где водитель сбил двух школьниц и свалил на них вину, попала на видео

Девочки чудом остались живы

Водитель уверял, что дети нарушали правила

В Нижнем Тагиле «газель» сбила двух детей. ЧП произошло на Черноисточинском шоссе и попало на запись камеры комплекса фотовидеофиксации. По данным ГИБДД Свердловской области, 65-летний водитель наехал на двух 13-летних девочек, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. Однако сам мужчина утверждал, что дети шли за пределами перехода.

— В отношении водителя было возбуждено административное дело, проводится проверка. К материалам ДТП приобщена видеозапись. Ее наличие и сыграет немаловажную роль в принятии решения по факту ДТП, — сказали в ГИБДД по Свердловской области.

С осени прошлого года на Черноисточинском шоссе с помощью камер поймали 26 тысяч нарушителей, которые превышали скоростной режим. При разрешенной скорости не более 40 км/ч на этом участке водители гоняли со скоростью более 110 км/ч.

— Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, значительно влияющих на тяжесть последствий, является превышение скоростного режима, — подчеркнули в ГИБДД. — Поэтому его соблюдение контролируется приборами автоматической фиксации. Приборы не только фиксируют превышение скорости. Их наличие является сдерживающим фактором для нарушения правил. Водители часто забывают о том, что знаки устанавливаются на опасных и аварийных участках улиц и дорог.

По данным ГИБДД, в прошлом году на дорогах Свердловской области произошло свыше трех тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых травмы различной степени тяжести получили почти 4000 человек и 402 человека погибли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления