19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Гость
24 янв 2020 в 18:29

Кошмар, у самой сыновья такого же возраста. И самая большая опасность это старший брат - 2-х летка.
Он то «сосиску в тесте» хочет сделать из маленького, с кровати скинуть , в кроватку может игрушки тяжёлые кинуть, чтоб играл, в глаза потыкать , чтоб открыл и т.д. А тут просто оставить - горе мамаша.

ОТВЕТИТЬ
прохожий
24 янв 2020 в 18:30

Скоро наемники в погонах начнут заводить дела на родителей если ребенок заболел. Клевета от наемников на нормальных людей - обычное дело.

ананим
24 янв 2020 в 18:37

я живу возле этого дома! капец🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥😫😫😫😫😳😳😳😳

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 18:40

Ну и ? мамашу в тюрьму, мелкого в детдом что ли ? Отличная поддержка семьи

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 18:55

потом могут вырасти такие "вседозволенники"
следите и учите детей. А нет времени - нечего заводить тогда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 18:56

Не стоит драматизировать, возможно мы стали свидетелями новоявленного Порфирия Корнеевича Иванова.
Хорошо, что обошлось и надеюсь мать вынесла урок на всю жизнь. 😉

Александр
24 янв 2020 в 19:11

Маме и малышу здоровья, всякое бывает, прохожие молодцы

24 янв 2020 в 19:11

Лучше бы преступников и коррупционеров ловили, чем очковтирательством заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 19:24

Какие здесь все умные и негодующие собрались. Представим ситуацию: два мелких дома, мать одна, не выйти. Срочно нужно в аптеку или в магазин. Что делать? Может кто-нибудь из комментаторов поможет. Приедет и последит. Желающие есть?

ОТВЕТИТЬ
Ала
24 янв 2020 в 19:25

Нет чтоб няньку бесплатную предоставить,нет надо дело на семью заводит! Вот и вся помощь от государства!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
24 янв 2020 в 19:27

С собой надо везде таскать, одних нельзя оставлять. Тяжело, да. Мамой быть не просто.

Житель Екб
24 янв 2020 в 19:27

Ничего страшного не вижу. Подумаешь, несмышлёныш вышел из дома. Дети и дома при семи няньках могут натворить что пострашнее. Органы лучше бы занимались маргиналами, которые плодятся ради пособия и пропивают его.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 19:33

По уму если прям приспичило в магазин сбегать, малого убаюкай, а со старшим сходи куда надо. За 15 минут не проснётся Даже если проснётся дальше кроватке никуда не денется

Гость
24 янв 2020 в 19:47

Удивительно. Все такие умные. Везде детей с собой не потащись. Одной можно в магазин за 15 сбегать, а с маленьким ребёнком - олень, дойди медленно, обратно, час уйдёт. Что случилось то? Вышел и тут же нашли. Что в наших деревнях прям все сутками около ребёнка сидят что ли? Там вообще дети с двух лет по огородам сами бродят по всей деревне. Что на всех дела заводить? Полстраны так живут, и корова, и хозяйство. Никто около дитятки сутками не прыгает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 19:56

история в целом со счастливым концом. что дело завели - может тоже не зря. кто его знает, что за семья. в любом случае будет хорошим уроком родителям.

Маруся
24 янв 2020 в 19:58

дак вы обеспечьте всем детям бесплатные ясли, чтобы вот так мамы не выкраивали минутку сбегать в магазин/аптеку, чтобы не тащить сразу двух малышей разом с собой (особенно если дети болеют). Безвыходность какая-то

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 20:02

нечего рожать если не справляешься, или бегать когда оба спят

ОТВЕТИТЬ
Маруся
24 янв 2020 в 20:04

всякое бывает, но дверь должна быть закрыта так, чтобы дети не открыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 20:05

мдя.....меня в 3 года в булочную отправляли (через двор пройти надо было), денежку давали, авоську, записку.....
в 4 года мама убежала в магазин через дорогу - белье постельное туда привезли (дефицит тогда был всего)....через 20 минут она бегооом побежала домой - я на окошко залез и стоя на подоконнике закрытого деревянного окна маму искал в очереди. Она увидела и.....
в 7 лет я все лето до школы просидел с дедушками-соседями, когда из детсада уже выпустили. Мама и папа работали, они приходили, обед мне грели (газом мне до 9 лет не разрешали самостоятельно пользоваться (тогда розжигов не было еще), потом меня гулять выпускали во двор
с 7 лет (с первого класса) ездил сам на 25 автобусе с ВИЗа в Детский мир на Вайнера за тетрадками....
мда....хорошо, что это было все в 70-80-е годы 20 века...а то при нынешних порядках я точно в детдоме бы рос

ОТВЕТИТЬ
Константин
24 янв 2020 в 20:16

Трахаться природа мамашку научила, а воспитывать детей нет...Никакого представления о воспитании детей нет. Очень жаль...Завтра в окно шагнёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 20:17

Может вы её ещё посадите лет так на 8 ? Всяко бывает все живы и здоровы и слава богу

Гость
24 янв 2020 в 20:24

Да, поддержка семьи. Страна нищает, чиновники с ещё большей скоростью миллиардерами поголовно становятся, семьи загнана в угол ипотеками и маленькими зп, крутятся вертятся, отец скорее всего с двух работ не вылазит чтоб кредиты платить и семью содержать, мать дома как белка в колесе. Тут же нашёлся и хорошо, зачем для галочки то дело заводить, штраф 1,5 тысячи выписывать. Ничего страшного не случилось. Вы сами раньше что дома с родителями все всегда сидели? Вспомните детство. В войну вообще всех на завод, дети не дети. Папа в 1,5 года один дома сутками сидел, родителей на завод угоняли. Помощники государственные блин

Ольга
24 янв 2020 в 20:24

Даже если в аптеку или магазин срочно.так сейчас есть доставка всего на свете.Собрала детей и пошла.Будто она одна мать.Другие ж как то справляются.У некоторых и по больше детей.И в голову не придет таких мелких одних оставить.Че угодно может случиться так то.Пожар.на пример.Иили она поехала в лифте,чисто на 5 минут вышла и лифт застрял.Мелкий сумел дверь открыть и окно сможет.Это хорошо что он вышел еще.а не в окно вывалился...

ОТВЕТИТЬ
Ольгович
24 янв 2020 в 20:26

На чиновников дела не заводят, а тут прямо преступника нашли.

Алекс
24 янв 2020 в 20:34

Родители просто супер👍Поколение современности так держать и останетесь без потомства(((((

Гость
24 янв 2020 в 20:48

Слава богу с мальчиком ничего не произошло он ведь на улицу вышел. А если бы машина. Ужас. Маме может помоч некому.

Ларион
24 янв 2020 в 20:58

.......папашка-то......в космосе.....летчик-перелетчик.......😜

Екатерина
24 янв 2020 в 21:17

Я понимаю,что нет бабушек и не с кем оставить,а представим на минуту,что старший бы сам включил чайник и облил младшего кипятком или ударил чем нибудь мелкого из разряда молотка... действительно соседей хоть бы попросила. У нас уродов полно, затащили бы этого 2-х летнего гулену куда-нибудь и поиздевались или в жертву принесли. Минута могла стоить детям жизни!!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 янв 2020 в 21:21

У меня на глазах был случай, мама оставила девочки 4 лет одну дома, на 7 этаже и девочка открыла окно и сидела свесив ноги кричала МАМА. Она выпала, на козырек Сбербанка попала, осталась жива, естественно оказавшись в больнице,не знаю подробностей,потому что почти сразу они съехали. И потом сказали ,что смягчил немного падение,точнее скорость уменьшилась, из-за нашего кондиционера (на 6 этаже).

ОТВЕТИТЬ
Казибулька
24 янв 2020 в 21:25

Поддержали мать,молодцы.
Именно этого ей сейчас и не хватает женщине у которой старшему(!) ребенку два года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 21:32

Никто не подумал, что мать пережила. Тут умом можно тронуться, она ведь испугалась и бегала искала. Человек ночами не спит, и тут ещё такой стресс, бедная. Ещё и сейчас наша доблестная опека замучает. Жаль и держитесь

Печально...
24 янв 2020 в 21:35

Читаешь коменты и аж страшно становится. Какие вы людишки стали злые и подлые (особенно те из семейства free-чаилдов). Щепки в чужих глазах замечаете, а в своем бревна не видите...
Мамаша и так уже жизненный урок получила. А менты как всегда, сразу уголовку, дело шить на горе-мамашу, конечно жеж, тут все на месте и свидетели и пострадавшие и виновник.. Зачем нам кого-то искать, ловить, что то расследовать, проще некуда.... зато премии, может звездочки, да и статистику подправить...

Ната
24 янв 2020 в 21:46

......в Пионерском поселке-А где этот поселок????!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 22:08

Бедненький мальчик, представляю как ему было страшно! Два годика, куда-то пошёл, наверно испугался, потерял маму. Надеюсь маму малыша не накажут, а она сделает выводы, и больше так поступать не будет. И замок поменяет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2020 в 22:12

Столько протопал и никто не видел?

24 янв 2020 в 22:18

Почитала комментарии, удивляюсь! Все просто - нельзя таких маленьких детей оставлять без присмотра, ни на 15минут, ни на минуту!!!!!! Что может быть важнее жизни детей?!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 22:48

Зачем таких маленьких детей оставлять одних, даже если бы на три минуты все равно не надо

Изя
24 янв 2020 в 23:00

А давайте сначала сделаем должные пособия на каждого ребенка до совершеннолетия и на маму, которая работать не может тоже до 18 лет детей, и чтобы этого́ пособия хватало чтобы сидя дома с детьми еду например с доставкой заказать, лекарства, а потом уже дела заводить и штрафовать!!!

ОТВЕТИТЬ
сть
24 янв 2020 в 23:09

государственные дармоеды только и могут что заводить дела, лишать, штрафовать, запрещать...
разогнать всех к чёртовой матери

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 23:25

как он открыл подъезд?
Хорошо, что обошлось. Мама теперь наученная

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2020 в 00:22

Мне тоже приходилось оставлять на 20 минут, ровно столько времени нужно было в магазин сходить, хоть бабушка живёт неподалёку, принципиально не приходила посидеть, строго раз в неделю на 1 час приходила. Я тоже зимой с собой не брала в магазин, чтобы гриппом не заразить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2020 в 00:34

Нельзя оставлять малышей одних,даже на 15мин - похоже мамы больше 15 не было,раз малыш прошел такое расстояние. В этом возрасте детки не осмысливают плохо или хорошо. Попробуй оставь внуков 4 и 8 лет одних.Старший воспитан,адекватен,а 4 летка себе на уме.Видела женщину с 2-мя девочками 5 и 10 лет-слова мамы для них закон.Сказала ее ждать и сидели ждали минут 10.Спокойно разговаривали.Но не все такие воспитанные.

Гость
25 янв 2020 в 00:43

Мамаше следовало обратиться на форум ОН в лигу помощи одиноким молодым мягеньким мамам.

Гость
25 янв 2020 в 01:47

При всем гоневе в комментариях, хотелось бы отметить несколько пунктов:
1. Такие ситуации не редкость, а скорее постоянство
2. Все, кто "фантазирует" альтернативы или говорит "что я никогда и тп", либо врут, либо вообще детей только в кино видели или во дворе
3. Никогда не были в ситуации, когда "совсем некому помочь". От слова вообще.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 янв 2020 в 02:24

А что если мать в магазин убежала пока мелкий спал?не вижу проблемы.многие так делают если магазин под боком

Аноним
25 янв 2020 в 04:41

Нефиг рожать, раз не можешь воспитывать.

Алексей
25 янв 2020 в 04:48

По правде говоря 2-х летний малыш мог в принципе сделать всякое том числе и младенцу. У самого двое детей... Жена вызывает такси и едут в садик всё вместе, хотя младшему туда ещё рано)) Это очень не удобно и тяжело а что поделаешь. Не буду винить никого, у меня нет на это права, да и незачем. Надеюсь мать поняла свой косяк. А дело конечно зря открыли...

Гость
25 янв 2020 в 05:20

Да как будто в детских домах мало детей , и что дальше завели на нее дело ? Нельзя было предупреждением обойтись для начало .

Гость
25 янв 2020 в 10:10

Вот вообще некрасиво поступили сообщившие в полицию. Со всеми может такое случиться. Мать и так перепугалась, а тут ещё проблемы с органами

Марина
25 янв 2020 в 21:35

У меня когда дома дочь засыпала в кроватке, я бегом бежала на молочную кухню и там таких как я много мамочек было! С одним ребенком очень устаешь, а тут двое!

Loading...