Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Привезли пассажирку с коронавирусом»: на вокзале в Екатеринбурге оцепили поезд Пекин — Москва«Привезли пассажирку с коронавирусом»: на вокзале в Екатеринбурге оцепили поезд Пекин — Москва

26 янв 2020 в 15:26

Сегодня только прочитала новость о больной коронавирусом китаянке, которая из Уханя - эпицентра вспышки инфекции добралась до Парижа. Ей удалось запрыгнуть в один из последних поездов, которые выходили из города перед его закрытием. Китаянка наелась каких-то жаропонижающих препаратов и таким образом обманула тепловизор на границе. Так она проникла в Париж, а там похвасталась в соцсетях своей смекалкой. И этой особе даже в голову не пришло, что она является источником смертельной заразы для окружающих. Но радость была недолгой, потому что вскоре её вычислили представители китайского посольства и изолировали от общества.
У нас на "Таганском ряду" тоже много китайцев обитает. И никто не знает, кто из них и когда прибыл сюда. Может, среди них тоже больные есть.

Гость
26 янв 2020 в 15:11

У китайцев Новый год, каникулы на 2 недели, вот и едут и по своей стране и заграницу. Поезд от границы до Екб сколько идет? Дней 5 наверно, а карантины стали вводить в самом Китае только 3 дня назад, так что не удивительно.

Ice7
26 янв 2020 в 14:56

странные какие-то меры, чтобы вирус не распространился, нельзя Китайцам выезжать из страны, а они продолжают ехать в другие страны как ни в чем не бывало...

26 янв 2020 в 14:41

🤨 ниче не пойму, въезд выезд с Китаем заблокирован или все же нет?

Гость
26 янв 2020 в 15:03

Что то я не поняла...а нахера их из Пекина везут?? В Китае значит все дороги военные перекрыли,метро закрыли,даже в магазин нельзя выйти за продуктами,а у нас тут ЦЕЛЫЙ ПОЕЗД ИЗ ПЕКИНА пожаловал ...это как понимать????Инфекция воздушнокапельная,сейчас может все мигом разлететься по городу

Гость
26 янв 2020 в 19:14

Автор статьи -госпожа Исакова полностью извратила информацию. Никакого полицейского оцепления не было. Пассажирам никто не препятствовал выходить в город и входить в здание вокзала. Проход по 1-ой платформе никто не ограничивал. Исакова! В погоне за наживой не надо сеять межнациональную рознь, вызывать панические настроения. Если бы Вы владели информацией, и не имели бы целью погоню за дешевой сенсацией, то наверное сообщили бы сообществу, что на всем пути состояние заболевших контролировалось. Специалистами-эпидемиологами определено обычное ОРВИ. А теперь подумайте что Вы вызвали своей публикацией? По этому поводу есть ст.УК РФ.

Гость
26 янв 2020 в 15:06

Как же задолбали эти китайцы!! Что они к нам все лезут!! У нас у самих в стране ситуация не лучше..у нас пол подъезда уже этих китайцев. Видимо студенты снимают. Одна китайская речь на площадке. Вот на кой нам это надо?? Скажите люди добрые?!

Гость
26 янв 2020 в 15:42

Надо закрывать СМИ, раздувающие панику.
От гриппа и вызванной им вирусной пневмонии ежегодно сотни человек умирают - чет никакой истерики не закатывается.

26 янв 2020 в 15:43

о как. на глазок диагноз ставят. какой талант пропадает.

Елена
26 янв 2020 в 16:16

Не забывайте, сколько ещё наших туристов в Китае, которые уже ломятся домой от страха!

26 янв 2020 в 14:39

Началось в колхозе утро...Отельер тут плакался что туристов из китая нет-вот он даже с болячкой, нехай селит и лечит за одно..

Ольга
26 янв 2020 в 14:51

Закрыть границу с Китаем! Всех, кто уже едет с того направления - в карантин !!!!! Проверять !!!

Гость
26 янв 2020 в 14:51

Пару дней назад в комментах к новостям о вирусе все ржали. А сейчас что не радуемся и не пишем что фигня этот вирус???

Я сразу говорил, что надо все транспортное сообщение с Китаем перекрыть на время этой чумы. Это бы не спасло конечно, но хотя бы отсрочило прибытие заражённых, там гляди и лекарство бы может уже придумали.

Рита
26 янв 2020 в 18:40

Ржали только олигофрены, нормальные люди в шоке, что наше государство вообще не закрывается границы и спокойно принимает в аэропорту и вокзале приезжающих из Китая, Таиланда и др стран, где уже вовсю бушует вирус.

конечно, карантин нужен
26 янв 2020 в 15:59

понятно, что нужно запретить на время туристические туры -выездные, да и въездные, ну давайте растащим заразу

26 янв 2020 в 14:40

Это напоминает всё фильм про зомби

Валерий
26 янв 2020 в 18:43

Китайцев не надо впускать в Россию, пока эпидемия. Россиянам запретить поездки в Китай.

Гость
26 янв 2020 в 14:59

Ну вот и всё! Короновирус, добро пожаловать в Екатеринбург. Не прошло и 3 дня!

Света
26 янв 2020 в 21:45

Люди добрые, умные! В чем его дикая опасность??? Вызвал вирус пневмонию - пневмония лечится антибиотиками, в чем проблема??? Мы год назад с сыном одновременно болели пневмонией, спросила у врача, что ее вызвало - бактерия или вирус, она сказала надо было сразу анализ крови делать и смотреть. То есть у нас она теоретически могла быть вирусной. От чего паника??

Гость
26 янв 2020 в 18:38

Интересно таганку тоже заблокируют))

Дмитрий
26 янв 2020 в 22:28

Какого хера люди с температурой вообще кудто едут.. Заболел сиди дома, с.как.. Все ваши суперважные дела не важнее жизни других, незнакомых вам людей. Это не только этого вируса касается, а вообще отношения к болезням. Вечно все больные по работам сидят и детей всадник больных приводят. Сроки у них, дедлайны...

Гость
27 янв 2020 в 00:03

Ну логично же,что въезд и выезд из Китая нужно закрыть.Почему люди это понимают,а власти нет?Такое ощущение ,что властям на нас наплевать.Неужели китайцы им нужнее чем мы???Я из Е-га,ну реально страшно....

Гость
27 янв 2020 в 00:52

Китаёзу нужно выжимать из России, отовсюду, особенно на Дальнем Востоке.

Гость
27 янв 2020 в 00:54

Жрут собак, это всежрущие грязные животные. Их людьми трудно назвать. Саранча.

Е1kos
28 янв 2020 в 07:02

Как вы достали с этим вирусом, ежегодно от обычного гриппа по всему миру умирает от 3 до 5 млн. С каждым годом, к этому числу прибавляется по 250 тыс. Почему же вы тут не вопите как резанные?

Гость
26 янв 2020 в 18:52

А вдругих городах поезд пропустили дальше. Вот в чем вопрос.

Гость
26 янв 2020 в 21:14

Совет читайте не только наши сми но иностранные, твиттер, инсту, по хештагам английским и даже китайским, wuhan там и т д.

dllmat
26 янв 2020 в 22:51

Воздушно капельным путем, значит пол вагона потенциальных больных.. В екб на вокзале средневековье, кого они там смогут определить, какие отклонения по тепловизору.. Какая болезнь, всё в городе уже.

Екатерина
26 янв 2020 в 22:49

Зачем вообще китайцам разрешают ехать в Россию сейчас

Гость
27 янв 2020 в 08:36

А что все здесь так плотно бочку на бедных китайцев катят?
Не в курсе сколько наших туристов там сидит? Много. И многие из Екатеринбурга.
У знакомого сослуживец туда четыре дня назад улетел. Четыре! Т.е. в разгар. На остров, сами знаете какой. Билеты не хотелось сдавать. Бессмертия поел. А потом он вернется. И его не будут стороной обходить, как китайца. А вирус, уже доказано, может передаваться в инкубационный период.
Так где граната то??
Китайцы у себя дороги закрывают, но только русскому туристу всё по колено.
Так что бойтесь тех, кто рядом ходит и говорит вполне себе не на китайском

27 янв 2020 в 10:16

Опять халеру нам из-за бугра тащут. Уже границы пора ставить. И КПП

Дамир
26 янв 2020 в 20:35

Смертность в СМИ сильно занижена и зараженных...Из за 55 погибших так бы не суетились. Китайцы они же как тараканы....везде

наталья
26 янв 2020 в 23:11

китайцы аккупировали самару. армяне сызрань. у меня полдома армян живут. да и в самаре их много. к чему идём ?!!!!!их поведение очень наглое вот что беспокоит. русские другие. да и не приятно слышать их громкую музыку. по улицам постоянно ездят машины. такое впечатление что не кавказ к нам а мы на кавказе живём

Екатерина
26 янв 2020 в 23:50

Вакцину я читала будут 5 лет разрабатывать, потом тестировать(так говорила главный врач ) у нас даже нет тестов определить что именно этим вирусом заболел человек,просто ждут симпктомов,и проверяют на другие вирусы,только разрабатывают у нас её.. а в китае есть но с нами им не деляться....так что если вирус и до России доберётся будет как фильм ужасов в реальности....

27 янв 2020 в 00:56

Защищайтесь масками и пейте витамины)

26 янв 2020 в 14:55

Треть города вымрет без вакцин.

Константин
26 янв 2020 в 14:55

В ночь в командировку. Надеюсь воезал не закроют... хотя если там зараза будет...

26 янв 2020 в 15:02

Мы все умрём! World War Z.

26 янв 2020 в 21:29

Как это свойственно для России. Случилась беда-надо подумать (а дни летят). Сейчас 2 проблемы:снюс и короновирус. 1я - дети себя убивают, но снюс продолжают продовать. Что - то я не знаю ни одного взрослого, кто бы его употреблял, зато про детей - куча.,, Мы не можем его запретить, это же не наркотик,, - а кто вы?! если не можете. Короновирус - опять все едут как ни в чем не бывало, будто и небыло указаний ограничить въезд....

Римп
26 янв 2020 в 22:30

Впервые в жизни рада,что живу в глубинке,в поселке.У нас отродясь китайцев не было

Надежда
26 янв 2020 в 22:42

А может быть он на русских не действует? Да и холоднее у нас. Будем надеяться, что все обойдётся без эпидемии.

Гость
26 янв 2020 в 23:58

Сколько ненависти на пустом месте

Светлана
27 янв 2020 в 00:03

Болезнь передалась от летучих мышей . Зачем была эта экзотика повлёкшая к такому итогу ? Кушать все что шевелиться .

Пит
27 янв 2020 в 03:36

Американские меры по сдерживанию Китая, война уже идет

Valera
26 янв 2020 в 16:14

Да Да это Путин виноват
Он их Друг

Гость2
26 янв 2020 в 20:19

А давайте китайцем ипотеку,птьфу.. Санации сделаем?🔕

Кристина
26 янв 2020 в 21:09

Утка) не верьте

Сталкер
26 янв 2020 в 21:44

О боже а наши уроды сюда попёрли сидите там, и болейте не фиг сюда ехать придурки

прохожий
26 янв 2020 в 22:26

я вам верю. вы мне смотрите кур не загубите. Иногда люблю курицу в суп или просто так копчено-вареную скушать. Огласите деньги которые на вет врачей тратите.

Гость
26 янв 2020 в 22:52

Кто в проруби купался ☝️ тому вирусы всякие китайские не страшны

Гость
26 янв 2020 в 22:51

Новость для любителей ходячих мертвецов и прочей апокалиптической фигни 😁

Любовь
26 янв 2020 в 22:55

Как можно вобще его отследить, если в инкубационном периоде, т.е человек не знает ещё что он болен,а его пропускают как здорового.,может так же заражать других

Светлана
26 янв 2020 в 23:59

Едят всякую нечесть и распространяют страшные болезни

Тамв
27 янв 2020 в 00:47

Нужно срочно закрыть все границы которые прилегают,к границе России,в том числе всё Азиатские китайцы продажные вывозят из России лес через Монголию и заразят всех!!!!

virus твою мать...
27 янв 2020 в 01:36

на самом деле все гораздо серьезнее и печальнее..их( китайцев) много..очень много..они перемещаются по миру..живут кучно..у вируса инкуб.период несколько дней( в это время он не заметен).. больных и зараженных в разы больше_ нам.как всегда.не говорят правду.чтобы мы раньше времени не волновались..медики бессильны..возможно есть лекарство_но оно для избранных..мира сего..поэтому скоро начнется пандемия,..это не эпидемия..это пипец..запасайтесь луком и чесноком_ это защитит на какое то время....а там.как карты лягут...

Гость
27 янв 2020 в 01:40

В Африке саранча, в Австралии пожары, в Китае вирус ..

Тактак
27 янв 2020 в 02:43

Будет надеятся, что вирус рассовый, и распространяется , только на азиатов.

Гость
27 янв 2020 в 07:00

Если прочитать только название статьи, а не читать саму статью, то будешь думать, что реально в Екатеринбург привезли пассажирку с короновирусом, вот так и рождаются слухи!

Гость
27 янв 2020 в 08:16

Развернуть поезд на Москву. Быстрее думать начнут..

Вахен
27 янв 2020 в 08:44

Классно мы скоро умрем )) так прикольно вообще )))

борис
27 янв 2020 в 08:53

зачем поезд остановили ? прямиком в москву, пусть там чихает на всех на красной площади.

Евгений
27 янв 2020 в 09:39

Штрафовать нужно или вообще сажать, если болею, знают что нельзя и все равно прут.

Евгений
27 янв 2020 в 09:50

Были б жесткие санкции, предже чем садиться в поезд задумались а стоит ли.. а так, не добрая тетка может пирожки продавать поехала, для нее это важнее чем весь город, страна, ну куда она поехала.

27 янв 2020 в 10:17

Надо было вообще транспортное сообщение с той стороны закрывать

Гость
27 янв 2020 в 10:34

Закрыть границы с Китаем!!!! Требуем!!!!!

Алена
27 янв 2020 в 11:02

Не разводите панику, эта статья написана на уровне ОБС (одна баба сказала), информация не проверненная. Как всегда сеют в массу волнения

Сергей
27 янв 2020 в 11:04

Вообще надо больше фильтровать китайцев на границе. Многие едут с целью нелегального трудоустройства. Их сразу видно на вокзалах и в аэропортах. Туристы с деньгами - добро пожаловать, нищеброды - гоу хом. Но есть же и наши идиоты кто добровольно едет туда, где местное население круглый год в масках. В Европу нормально не съездить - кругом одни китайцы.

Денис
27 янв 2020 в 11:13

Вы идиоты? Зачем такой громкий заголовок?

Ель
27 янв 2020 в 11:57

Когда же прекратится это "поставили укол". Уколы делают, это банки ставят

Гость
27 янв 2020 в 12:06

сначало дадут заразе распоостранится что бы потом вакцину впихыаать народу

Рокко сифрэди
27 янв 2020 в 12:46

А почему крона вирус?
Там что микробы все коронованые короли чтоли?

пассажир
27 янв 2020 в 13:13

Главное как все ведутся....

Гость
27 янв 2020 в 17:36

Узкоглазым надо закрыть свои города и развивать вирус. Перенаселения страны пройдет успешно, а то и так расплодилось много, что самим им еды скоро не будет хватать

Lion
27 янв 2020 в 18:10

во всем мире тысячи и тысячи магазинов ежедневно получающих товары из Китая,что медицина говорит об этом пути распространения?

борис
27 янв 2020 в 19:15

проходной двор устроили. все приезжают и заразу везут

Гость
27 янв 2020 в 19:26

почему нельзя не пускать вообще в страну иностранцев особенно из заразных регионов ?

Сергей
27 янв 2020 в 21:55

Почему еще все Россия не закрыла все границы и въезд в страну,кто остался там пусть и остается,зачем везди сюда эту заразу,она не лечится....вот опять поезд этот прибыл,зачем пропустили....правительство не компитентно ни в чем

Гость
28 янв 2020 в 09:36

Почему не закрывают въезд этих грёбаных китайцев??? Чего ждать то, когда мы все возвращаемся?

28 янв 2020 в 10:52

Посылки с Алика тоже оцепят наверное...

28 янв 2020 в 15:23

Любят у нас придумать какой-то вирус и запугать народ до полусмерти.

28 янв 2020 в 15:22

У меня знакомая в Китае живет и говорит не все так страшно, как пишут в СМИ

29 янв 2020 в 12:09

как узнали что у нее вирус? вирус лично сообщил?

Ася
2 февр 2020 в 11:07

Учитывая, что вирус передаётся воздушно-капельным путём. Сообщалось некоторыми источниками, что инкубационный период длится от 2 до 14 дней. Под подозрением теперь все пассажиры. И не только ведь тот китаец. Так почему отпустили всех, кроме него?) В том числе идут рабочие Ж/Д и врачи.
ГГ ВП, вирус в России.
Пс, что за волшебный укол?) Арбидольчик внутривенно? Ещё бы аскорбиновую кислоту дали и к груди (без разницы куда, если честно) приложили подорожник.. Водка и то действеннее будет 😂

Гость
2 февр 2020 в 13:34

Это у нас называется- закрыли границы??? А целый состав потенциальной заразы ежедневно едет через всю страну аж в саму столицу? это как называется? Очередная профанация. Чтобы не было паники. Ясно же, что никто никакие границы с Китаем не закроет. У нас пол-бизнеса сейчас с Китаем. А на людей - плевать. Ну, заболеете, подумаешь, ну, помрете. Естественный отбор

Гость
2 февр 2020 в 13:38

Опять же - от смены правительства, от поправок в Конституцию отвлекает. Все вовремя

Демьян
26 янв 2020 в 19:50

Это кара за отказ от Бога! Покайтесь грешники пока не совсем поздно!

китайса
26 янв 2020 в 16:59

Вирус кароши. Он лубить русских. Многа руских. Северни територии карашо. Ми их любит. И будете выпендироваться, всех заразим. Не тот сейчас расклад, что мы как прежде терпели ваши хамские выходки.

26 янв 2020 в 18:17

Ну блин,не выйду я из дома теперь точно 🤣

Анекдот
26 янв 2020 в 19:44

Не суйтесь на таганку

Свидетель
26 янв 2020 в 16:35

Пусть вирусу-пушистику будет хорошо в нашем прекрасном городе.

26 янв 2020 в 16:58

Уж точно бы сейчас не хотел ехать в поезде с китайцами, сколько он идет то? Неделю?

Новости РЎРњР?2