21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)
26 янв 2020 в 19:30

"они с другом решили в автобусе расплатиться одной Е-картой. Оплата за двоих не прошла, и кондуктор высадил моего сына в темное время суток в каких-то пикулях," е1.
А друг остался и поехал дальше?

ОТВЕТИТЬ
разъебан
26 янв 2020 в 19:37

а пассажиры другие почему молчали? в утиль автобус

Евгения
26 янв 2020 в 20:54

Причем тут русский или не русский?! Отношение к другому человеку зависит исключительно от человеческих качеств. С моим, тогда еще ребёнком, несколько лет назад тоже была такая же история. У неё не прошла оплата по карте, деньги на ней были. А налички не было. Дак мою дочь взашей и с матом русская кондукторша выкинула из автобуса. У меня дочь такого мата в свой адрес никогда не слышала. Она от такого унижения и шока идти не могла ногами. Я с работы сорвалась и ехала за ней. Это что, национальность виновата или просто человек - скотина?

Гость
26 янв 2020 в 20:26

Детям - бесплатный проезд!!

ОТВЕТИТЬ
Тина
26 янв 2020 в 20:49

В муниципальном транспорте сейчас вроде предусмотрены бесплатные билеты для подобных случаев.
В прошлом году 9-летняя дочка поехала на трамвае на занятия, а екарту дома оставила.
Звонит мне (я на работе) из трамвая и шепчет, что платить нечем. Женщина-пассажир хотела оплатить проезд, но кондуктор выдала бесплатный билет (не знаю отличается ли он от платного).
Спасибо вам, люди за понимание.❤️
Не оправдываю 12-летнего (почти подросток), но безголовые они в этом возрасте, это точно

Гость
26 янв 2020 в 21:38

"В первые послевоенные годы было очень голодно. Мы, студенты, еле выживали. А уже года через два все наладилось. То нам хлеба не хватало, а тут уже и пирожные появились. Мы, молодые девчонки, любили себя ими баловать. Хулиганили, ездили на трамвае зайцем, а сэкономленные деньги на сладости тратили. Нас ловили контролеры и вели в милицию. А там журили: “Ну что, опять деньги на пирожные спустили? А ну, марш домой заниматься!” И отпускали»." - из интервью Аллы Лёвушкиной (кто не знает - это самый старый практикующий хирург в России, умерла на днях). Вот она разница в отношении к человеку - в нелюбимом многими "совке" и при капитализме.

Маруся
26 янв 2020 в 22:51

а давацте всем детишкам проед бесплатный вплоть до института сделаем) ну а чо, им же надо на чипсы

26 янв 2020 в 19:33

Русский «авось» в действии с детства. Можно потратить деньги на что-то поинтереснее, авось проедем вдвоём по карте

ОТВЕТИТЬ
Петя
26 янв 2020 в 20:01

Сделали бы детям бесплатный проезд, ах да, мы же в великой державе живём, тут только у чинарей бесплатный проезд, а то как они бедолаги пешком то ходить будут.

Балу
26 янв 2020 в 19:59

Поделка от компании и-сеть работает через пятую точку, вот и случаются такие неприятные ситуации. Считаю надо депремировать всех в компании и-сеть.

Рим
26 янв 2020 в 21:33

Нельзя детей высаживать из транспорта, вечер зима, последствия плачевные... Давайте оставаться людьми. Причины могут быть разные. На законодательном уровне.

ГостьЯ
26 янв 2020 в 21:45

Да блин, вышло же распоряжение, чтоб не высаживать детей,а если б ему там в частном секторе по башке настучали или еще что случилось? Конечно ребенок неправ, что деньги на проезд - святое!!- не отложил,но если в принципе деньги на е-карте были, и что-то пошло не так, пусть бы и звонил матери. ну нельзя же так. одно дело когда пацаны специально ездят бесплатно, есть такие наглые... Но тут ведь не так было.

Анонимус
26 янв 2020 в 21:57

Перепись моральных уродов в комментах удалась на славу.
Я конечно всё понимаю, на дворе капитализмус, всё только ради бабла делается. Общественное бытие определяет общественное сознание и всё такое.
Как можно стоять на стороне тех, кто за 28 рублей удавится? Или тех кто считает что подростку в гости далеко нельзя? Или что в 12 лет надо быть как в 30? Видимо все эти прекрасные люди собрались сегодня здесь, в этом треде.

Фото пользователя
26 янв 2020 в 19:30

И-сеть не забудьте наказать за то, что у них оплаты не проходят.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
26 янв 2020 в 20:36

Считаю, что детям до окончания школьного возраста проезд должен быть бесплатным в общественном городском транспорте, они же (дети) не зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:50

У детей есть телефоны у всех уже давно. Если ребенок сам не позвонил маме и его друг тоже никому не позвонил - делайте выводы.

27 янв 2020 в 10:46

Правильно сделала! Нехрен наглеть, каждый день дети табуном в трамвай заскакиваю на ВИЗе, чтобы одну остановку проехать. Нужно не только высаживать, а родителей на крупную сумму штрафовать, чтобы учили детей на проезд оставлять, а не на чипсы с сигаретами тратить.

Гость
26 янв 2020 в 20:15

И правильно, что высадить. Мама не боится 12- летнего ребёнка отпускать так далеко в гости, а значит и думать должна, как он домой вернётся. 10 раз повторить надо было, чтобы на проезд оставил, а не тратил всё! Почему кто-то должен в очередной раз решать проблему мамаши, не приучившей сына быть ответственным за свои поступки. Мальчику УЖЕ 12 лет, а не 5 и не 7.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:09

Надо поднимать вопрос с проездом детей. В этой ситуации виноваты и правы все. С кондуктора спрашивают за зайцев и штрафуют (им тоже надо детей кормить),но опять же с ребёнком что то могло случится. Родители тоже виноваты. Сами дети виноваты что потратили деньги, но с другой стороны деньги были на карте и они их посчитали, дети с одной стороны молодцы, что могут так мыслить, ну и это не их вина что они живут в такой стране ,где электронные ресурсы не работают.

ОТВЕТИТЬ
gost2020
26 янв 2020 в 20:21

да что преступление???
миллионами воруют дармоеды - ничего!
проехал ребенок - пипец, катасрофа, преступление и тому попдобное.
послать нахер чинуш и возить детей бесплатно!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 20:09

На 077 одни хабалки работают.

Демьян
26 янв 2020 в 19:34

А что вы хотели? В РФ капитализм!

1114
26 янв 2020 в 20:05

Я в 12 сам по пикулям всяким ползал и ничего, живой

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:09

1.По-максимуму:В маленькой Эстонии общественный транспорт бесплатный/ это при том, что в стране нет ни нефти, ни газа. А у нас хоть бы для детей сделали транспорт бесплатным. 2. По-минимуму, весь транспорт должен быть муниципальным и лица без РФ гражданства на работу не принимать. Понаехали со своим кишлачным менталитетом.

ОТВЕТИТЬ
толстый
26 янв 2020 в 21:36

читаю комментарии и не могу понять,почему здесь обсуждают потраченные деньги ребенком,у него же была Е-КАРТА и именно ей он не мог оплатить проезд,что -то не сработало у кондуктора,ребенок то здесь причем.на месте ребенка мог быть каждый из нас с этой картой,так горячо любимой нашим мэром.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 янв 2020 в 20:01

А может мать накпзпть: что не обеспечивает безопасность своему сыну..несовершеннолетние без взрослых ездят в гости на другой конец города ОДНИ... В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ.!!!!это прямое составление несовершеннолетнего в опасности... Опять виноваты , почему-то ,кондуктора... А родители почему не воспитывают своих детей?. На родителей нужно наложить штраф и установить контроль за их воспитанием детей... Может даже изъять из семьи...

ОТВЕТИТЬ
Вам же написали
26 янв 2020 в 20:00

Задолбали эти яжематери. Перед НГ видела как кондукторов проверяют На 57 маршруте. Кондуктор билет неверно оторвал-штраф. Родила-учи и объясняй что деньги на проезд нужно оставлять: тебе ведь надо ехать а не кондуктору. И потом ябеду бежит строчить!!! Что за привычка перекладывать ответственность за своих детей на кого угодно:учитель, врач, кондуктор. Надо не кондуктора штрафовать а родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:07

Как не стыдно нам всем? Ведь мы славяне! Неужели возможно, что не было ни одного взрослого готового оплатить за ребёнка? Ведь на его месте может оказаться и ваш ребенок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:14

В ненавистные всеми 90-е я бесплатно катался на автобусах(многодетн). Как-то мелкими проиграли все деньги в комп. клубе и пошли пешком до бабушки в деревню - первые же машины остановились предлагая подвезти. Сейчас думаю маловероятно, что кто-то подсадит к себе чужих детей - педоистерия из всех динамиков.

ОТВЕТИТЬ
трололо
26 янв 2020 в 20:19

ни знаю, в моё время было нормально - нет денег- иди пешком- особенно в 12 лет- дети прогуляли деньги и пожаловались, что их не повезли бесплатно. Сделайте вообще проезд бесплатным до 18 лет

Гость
26 янв 2020 в 21:14

в том числе и пассажиры !

Гость
27 янв 2020 в 02:29

Согласна, что не научили расчитывать ребенка финансы, это плохо, но это не повод чтоб ребенка вечером высаживать из автобуса! Столько деток пропадает, убивают и тд. А мы тут из-за 28руб прям все разорились. Это как вообще так можно?

26 янв 2020 в 20:05

Тут уж мне кажется детеныш охренел. Не надо путать безысходность с наплевательством и наглостью. Мамочке отдельный респект.. Заплатила бы она

ОТВЕТИТЬ
Серж
26 янв 2020 в 22:52

Ситуация элементарно простая, составляется акт, ребенка сдают на конечной в полицию, родителей штрафуют.Ребенок не потеряется, родители начнут думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 19:31

Беспредел. Водила и кондуктор с « завышенной» самооценкой утверждаются за счёт ребёнка! Почему молчат др пассажиры?? Омерзительное равнодушие!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 19:37

Ребёнок сам виноват, потратили деньги на чипсы и думали проехать зайцем . ПоощерЯете только обман

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 19:42

В 12 лет - это уже большой ребенок. Должен понимать, что на проезд деньги нужно сразу убирать, а уже оставшиеся тратить. Откуда такая беспечность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:32

На кондукторе вины нет! А этот, деньги потратил и решил на "халяву" проехать.

ОТВЕТИТЬ
Ван
26 янв 2020 в 20:00

"Ребенку, не продали конфеты в супермаркете, потому что у него небыло денег на карте, и ему пришлось вечером идти домой без сладостей" Это так же, звучит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:14

Беспечность ребёнка?? Вы в своём уме? Взрослые дяди и тети не отвечают за свои действия и поступки , а здесь 12-летний ребёнок!

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 янв 2020 в 20:55

Кондуктора высадить на трассе между городами.....пусть идет домой пешком, тогда поймёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 22:27

Вы блин дибилы, кто пишет, что парень виноват. Когда появятся у вас дети, посмотрим,как вы будете над ними дребежать. Дело даже не в том, что на что потратил деньги ребенок. А в том, что взрослый человек заставил выйти ребенка не известно где. Да ребенка!!! Хорошо, что подросток сумел дойти до дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 19:32

Депремировали!

26 янв 2020 в 20:01

Какие кляузники стали люди

Гость
26 янв 2020 в 20:13

Я в 12 лет уже везде один шлындал, трагедию они тут устроили

Марина
26 янв 2020 в 20:48

Воспитывать детей времени нет, зато жаловаться времени хоть отбавляй...

Гость
26 янв 2020 в 21:12

люди вообще человечность потеряли

Гость
26 янв 2020 в 21:17

в том числе яжедети и яжеродители!

Гость
26 янв 2020 в 22:11

Надо правильно воспитывать своих детей!!!! А потом жалуйся сама себе!!

26 янв 2020 в 22:15

Заплатить за ребенка было слабо пассажирам?

26 янв 2020 в 23:08

Ребёнка высаживать не имеют никакого права. Недавно наблюдала такую сцену в троллейбусе: зашли 2 пьяных парня на остановке, подошла кондуктор - они ей говорят: "Денег нет, мы на следующей выйдем". И все, отошла, даже высаживать не стала.

глас народа
26 янв 2020 в 23:23

Ну что за скоты то такие - высадить ребенка,значит подвергнуть опасности,тем более в частном секторе,в темное время суток. А еще поражают отрыжки от некоторых куриноголовых комментаторов - дети виноваты,их матери и прочая бредятина...

Гость
27 янв 2020 в 00:12

Люди!!! Вы же ЛЮДИ!!! Как вы можете такое писать и о ребёнке и о кондукторе?

Гость
27 янв 2020 в 08:04

Что бы не случилось, детей нельзя высаживать. Сколько у нас теряются люди? А это ребенок

Евгений
27 янв 2020 в 09:24

Я бы заплатил за ребенка, если бы ехал пассажиром.

27 янв 2020 в 10:06

У меня очень часто не работали валидаторы на моей е-карте, я отказывался платить другими способами, и меня никто не высаживал(потому что большой видимо). Более того, по каждой проблеме я звонил в и-сеть и требовал разобраться, у меня с ними уже переписки на несколько рулонов туалетной бумаги.А итог: починили свои валидаторы - моя е-карта работает. Теперь я с ними бодаюсь таким же образом с nfc - система блокировки карт, если не прошли рукопожатия при обмене совсем дебильная - так же отказываюсь платить, ибо очевидно, что валидатор работает не правильно. Конкретно в данной описанной в статье ситуации неправильно организованна система школьных е-карт - как тарифная сетка, так и работа валидаторов - тоже считаю, что в данной ситуации проблема на стороне и-сети и ребенок мог проехать бесплатно.

Джонибек
27 янв 2020 в 10:41

Клянусь там явно был комнату русский А мы нерусские боимся Аллаха за 28 руб не высаживаем тем более ребёнок прежде чем оскорблять нерусских подумайте пожалуйста хорошенько явно там кондуктор русский был русский вы только так делаете а мы-то не будем делать тем более с ребёнком я сам кондуктором работаю уже 4 года в жизни не высадил никого не меня не надо высаживать кого-то за 28 руб Это же не деньги всем добро желаю хранит вас Аллах друг другу помогите действительно Да почему сидели молча ли другие пассажиры 28 руб не смогли помочь ребенку что ли водку покупайте за 300 руб а 28 руб можно же отдать ребенку

Гость
27 янв 2020 в 10:45

Да при чём здесь «русский-не русский»? Человеком нужно быть!

ееее
27 янв 2020 в 11:01

"А лучше за решетку обоих родителей, а ребенка в детдом или расстрелять, чтобы другие не повторяли" . Из за 28 рублей разорвать ребенка готовы .

Максим
26 янв 2020 в 19:54

Считать детей научите. Не будут зайцами ездить. Один раз высадят, следующий раз думать будет. Если родители не научили, жизнь научит.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 20:02

И исходя из количества подобных инцидентов может сделать проезд детям до 12 бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 19:56

Депортировать вместе с автобусом!

Гость
26 янв 2020 в 19:35

Раздражает этот иностранный, далеко не французский, обслуживающий персонал. Дикие, неопрятные и бесчеловечные.

Житель Екб
26 янв 2020 в 21:12

Родителей самих не воспитали, а вернее, воспитали, что им все вокруг должны. Они и детей своих так же воспитывают. Много разочарований ждёт их в жизни. Мир не крутится вокруг них.

гость
26 янв 2020 в 20:46

Большинство комментаторов видимо забыли,что сами были детьми.А горе-кондукторов отлучить от работы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 янв 2020 в 22:04

Что самое интересно если бы е-карта не прошла у взрослого и у него не было налички, то его никакой кондуктор не высадил. А на 12-ем парне можно оторваться. Или к примеру у взрослого вдруг не оказалось денег, все понимают, иногда может быть. А вот если у ребенка нет, то это вселенская беда, тут нужно показать кто тут главный. Какие-то двойные стандарты. И если перевозчик решил наказать кондуктора — это его право, думаю указывать кому что делать — неуместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 00:08

Дети не зарабатывают деньги!!! До 18-ти лет должен быть бесплатный проезд!!!

ОТВЕТИТЬ
местный
27 янв 2020 в 10:47

Какие все правильные " примеры для подражания" , типо в детстве зайцами не ездили. Да если даже потратил на вкусняшки , что теперь казнить его. Бесплодные всё пытаются обучить тех у кого есть дети. Просто народ стал злой, жадный и завистливый

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 янв 2020 в 19:48

В магазине тогда и чипсы бесплатно , это же ребенок . Почему все считают , что если кондуктор не РУССКИЙ , то можно и оскорблять и бесплатно ехать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 21:17

Кондуктор виноват, НО большая ответственность лежит вот на такой мамаше !!!! У ребёнка, что нет телефона позвонить и сказать что деньги закончились?!!!! Вот интересно органы опеки заинтересуются такой ЯЖМАТЬ😱🤐🤪

26 янв 2020 в 19:59

Дак может проблема в том, что ваша школота потратила деньги на чипсы, жвачки, а не на проезд? Причём тут кондуктор?

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 янв 2020 в 20:18

Совсем народ мозги потерял, еcли бы что-то случилось с ребенком, как бы закудахтали ? Или бы вашего ребенка высадили .За копейки удавятся.Народ, вы при этом капитализме совсем стали бессердечные .... очень печально....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:14

Данное происшествие это плохое воспитание ребёнка. Предлогаю лишить родительских прав горе мамашу

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 19:31

😅😅😅😅😅😅

26 янв 2020 в 20:22

По правилам нужно вызвать наряд полиции, но ждать их придется долго, пока приедут, пока акт составят, два раза можно маршрут проехать, а это деньги. Вот как тут быть??? Везти всех детей бесплатно либо терять деньги, но детей наказывать. Кто как будет делать, решает сам, но деньги все равно не вернут, разве что через суд предъявлять родителям оплату штрафа+упущенную выгоду (тысяч 10- 15 штрафа), может тогда будет все по закону!

Гость
26 янв 2020 в 20:38

Вообще то за не плату за проезд высаживают,всё правильно сделали!

26 янв 2020 в 20:33

Все зависит от кондуктора. Но высаживать ребенка одного, на неизвестной остановке это уж слишком. Можно же как то устно предупредить. Пацаны видимо рассчитывали на е-карту. Хотя вроде платят по одной, сам видел.

26 янв 2020 в 19:44

Хорошая отмазка ездить бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:07

Кондуктора такого высадить в лесу и пусть идёт пешком 😂 И до кучи эту сволочь уволить !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:10

Главное не слушать этих урбанистов-блогеров. Им широкие дороги плоха а скростной транвай харашо. Подавай им дорожки для лисапетов в городе где солнце три месяца в году. А сами напомаженные, штанешки с подворотами и ходят в прости Господи барбершопы! И понеслось по накатанной - смузи, коворкинг, вейп, гироскутер, американское посольство... и вот уже готовый национал-предатель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:19

Убрать всех частников

ОТВЕТИТЬ
Я против
26 янв 2020 в 21:23

Эй, все, кто тут типа "он сам виноват"! Вот высадят вашего ребенка, сожрут его бродячие собаки, тоже ему скажете, что сам виноват? За 28 рублей удАвитесь! Да, он всё потратил, плохо, но ситуацию надо решать по-другому!!

Гость
26 янв 2020 в 22:39

Люди будте добрее, если видите такую ситуацию, а особенно касающейся ребёнка постарайтесь помочь и не оставить в беде. Можно было и заплатить за ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2020 в 06:54

Из-за долбаной ё-карты все проблемы. Что за глупость с запретом оплаты за 2 человек с одной карты в течении нескольких минут?

ОТВЕТИТЬ
сoсo кахидзе.
27 янв 2020 в 09:48

а еслиб с ребенком что нибудь случилось ? сейчас сколько уродов на дороге. скoлько маняков. ребенок есть ребенок. всякое может быть, а интересно одно, кoгда oна висаживала ребенка, в салоне неужели не оказалось не одного доброго человека , который мог заступится ? или оплатит какие то 28 рублей ? я представляю как они себе повели. отварачивают лицо, или сидять телефонах, будь то они не слышать , или им не касается. а ведь мы говорим чужих детей не бывает. я всегда на стороне ребенка. а не сумашедшей кондуктора, а ведь у нее тоже есть деты, внуки, племянники. всегда поражает человеческая без сердечность

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 23:14

что-то мне кажется что е-карта была в режиме проездного, поэтому и не прошла на втором

Юлия
26 янв 2020 в 23:53

Мамаша, сделай ребёнку екарту, тогда всегда сможет оплачивать проезд.

Гость
26 янв 2020 в 23:59

Кондуктор или водитель не могли позвонить в диспетчерскую и получить указания, как поступить?

Гость
27 янв 2020 в 02:11

Хмм

Гость
27 янв 2020 в 02:39

Столько людей за копейку тут смотрю удавятся, ругая во все слюни ребенка. Вот так мы и живем каждый за себя!

Фото пользователя
27 янв 2020 в 07:15

проблема конечно скорее организации оплаты, чем вина ребёнка. я не понимаю таких кондукторов. у них дети есть? нехороший поступок, хоть может и по инструкции.

Наталья
27 янв 2020 в 08:48

Кондуктор совсем что ли не соображает, что оставляет ребенка в опасности. Необходимо привлечь к уголовной ответственности и кондуктора и саму транспортную компанию. Почему пассажиры другие молчат что за нелюди то в городе живут.

27 янв 2020 в 09:21

Не знаю кто тут прав. Но смущает один момент - каждый второй комментарий: "Надо было лучше воспитывать". Что это значит? Как это должно выглядеть? Перед выходом из дома нужно было выдрать? Что конкретно сделать? Каждый родитель от года знает, что сказать можно 100/500 раз - сильно не факт, что будет сделано, даже если родители рядом. Родители не боги, а дети не горшки. Воспитатели, ёпрст ..., достали. Хотя, конечно, мог и дойти, маме позвонить, варианты были ..., но получилось так.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:11

Капец! Я думал такого уже нет...Я неоднократно заходя в автобус спрашиваю прикладывается ли карта (чтоб оплатить по безналу) говорят мол Нет! Спрашиваю как быть? Давайте отправлю куда-нибудь, а они типа ладно, езжай куда нужно.

Виктор
27 янв 2020 в 11:18

Через 10 минут после оплаты в пенсионных и детских проездных возможна слудующая (повторная) оплата того же проезда.

Гость
27 янв 2020 в 11:34

Люди очнитесь!!!! Что злые то все!!! А когда алкашина какой зайдет и они боятся к нему подойти денег за проезд взять!? Это как?! Ситуации разные все здесь виноваты, а кондукторам кстати надо научиться кнопочку нажимать когда двойная оплата по карте!!!! Будьте добрее

Гость
27 янв 2020 в 11:39

Всегда "зайцев" высаживали. Надоели уже раздувать из этого!

Гость
27 янв 2020 в 11:46

Была ситуация пару лет назад в 19 автобусе, мы ехали с сыном и расплачивались по карте за двоих , так он элементарно не знал как это сделать, мой сын сказал ему что надо кнопку нажать на аппарате его в ответ полетела брань чуть ли не с кулаками и просил деньги за проезд, а они только на е карте были

Дима
27 янв 2020 в 11:52

Мелочного, подлого кондуктора наказать !

27 янв 2020 в 12:52

Делать нужно бесплатный проезд для детей в муниципальном общественном транспорте и проблема будет снята.