1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

26 янв 2020 в 19:33

Русский «авось» в действии с детства. Можно потратить деньги на что-то поинтереснее, авось проедем вдвоём по карте

ОТВЕТИТЬ
Демьян
26 янв 2020 в 19:34

А что вы хотели? В РФ капитализм!

Гость
26 янв 2020 в 19:35

Раздражает этот иностранный, далеко не французский, обслуживающий персонал. Дикие, неопрятные и бесчеловечные.

26 янв 2020 в 19:37

Ребёнок сам виноват, потратили деньги на чипсы и думали проехать зайцем . ПоощерЯете только обман

ОТВЕТИТЬ
разъебан
26 янв 2020 в 19:37

а пассажиры другие почему молчали? в утиль автобус

26 янв 2020 в 19:42

В 12 лет - это уже большой ребенок. Должен понимать, что на проезд деньги нужно сразу убирать, а уже оставшиеся тратить. Откуда такая беспечность?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 19:44

Хорошая отмазка ездить бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 янв 2020 в 19:48

В магазине тогда и чипсы бесплатно , это же ребенок . Почему все считают , что если кондуктор не РУССКИЙ , то можно и оскорблять и бесплатно ехать .

ОТВЕТИТЬ
Максим
26 янв 2020 в 19:54

Считать детей научите. Не будут зайцами ездить. Один раз высадят, следующий раз думать будет. Если родители не научили, жизнь научит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 19:56

Депортировать вместе с автобусом!

26 янв 2020 в 19:59

Дак может проблема в том, что ваша школота потратила деньги на чипсы, жвачки, а не на проезд? Причём тут кондуктор?

ОТВЕТИТЬ
Балу
26 янв 2020 в 19:59

Поделка от компании и-сеть работает через пятую точку, вот и случаются такие неприятные ситуации. Считаю надо депремировать всех в компании и-сеть.

Вам же написали
26 янв 2020 в 20:00

Задолбали эти яжематери. Перед НГ видела как кондукторов проверяют На 57 маршруте. Кондуктор билет неверно оторвал-штраф. Родила-учи и объясняй что деньги на проезд нужно оставлять: тебе ведь надо ехать а не кондуктору. И потом ябеду бежит строчить!!! Что за привычка перекладывать ответственность за своих детей на кого угодно:учитель, врач, кондуктор. Надо не кондуктора штрафовать а родителей.

ОТВЕТИТЬ
Ван
26 янв 2020 в 20:00

"Ребенку, не продали конфеты в супермаркете, потому что у него небыло денег на карте, и ему пришлось вечером идти домой без сладостей" Это так же, звучит.

ОТВЕТИТЬ
Петя
26 янв 2020 в 20:01

Сделали бы детям бесплатный проезд, ах да, мы же в великой державе живём, тут только у чинарей бесплатный проезд, а то как они бедолаги пешком то ходить будут.

Мария
26 янв 2020 в 20:01

А может мать накпзпть: что не обеспечивает безопасность своему сыну..несовершеннолетние без взрослых ездят в гости на другой конец города ОДНИ... В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ.!!!!это прямое составление несовершеннолетнего в опасности... Опять виноваты , почему-то ,кондуктора... А родители почему не воспитывают своих детей?. На родителей нужно наложить штраф и установить контроль за их воспитанием детей... Может даже изъять из семьи...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 20:01

Какие кляузники стали люди

26 янв 2020 в 20:02

И исходя из количества подобных инцидентов может сделать проезд детям до 12 бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
дворник
26 янв 2020 в 20:04

Что за свинья этот кондуктор! Надо провести с ним беседу, и объяснить по-русски, что так делать нехорошо!

ОТВЕТИТЬ
1114
26 янв 2020 в 20:05

Я в 12 сам по пикулям всяким ползал и ничего, живой

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 20:05

Тут уж мне кажется детеныш охренел. Не надо путать безысходность с наплевательством и наглостью. Мамочке отдельный респект.. Заплатила бы она

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:07

Как не стыдно нам всем? Ведь мы славяне! Неужели возможно, что не было ни одного взрослого готового оплатить за ребёнка? Ведь на его месте может оказаться и ваш ребенок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:07

Кондуктора такого высадить в лесу и пусть идёт пешком 😂 И до кучи эту сволочь уволить !!!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 20:09

На 077 одни хабалки работают.

Гость
26 янв 2020 в 20:09

Надо поднимать вопрос с проездом детей. В этой ситуации виноваты и правы все. С кондуктора спрашивают за зайцев и штрафуют (им тоже надо детей кормить),но опять же с ребёнком что то могло случится. Родители тоже виноваты. Сами дети виноваты что потратили деньги, но с другой стороны деньги были на карте и они их посчитали, дети с одной стороны молодцы, что могут так мыслить, ну и это не их вина что они живут в такой стране ,где электронные ресурсы не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:09

1.По-максимуму:В маленькой Эстонии общественный транспорт бесплатный/ это при том, что в стране нет ни нефти, ни газа. А у нас хоть бы для детей сделали транспорт бесплатным. 2. По-минимуму, весь транспорт должен быть муниципальным и лица без РФ гражданства на работу не принимать. Понаехали со своим кишлачным менталитетом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:10

Главное не слушать этих урбанистов-блогеров. Им широкие дороги плоха а скростной транвай харашо. Подавай им дорожки для лисапетов в городе где солнце три месяца в году. А сами напомаженные, штанешки с подворотами и ходят в прости Господи барбершопы! И понеслось по накатанной - смузи, коворкинг, вейп, гироскутер, американское посольство... и вот уже готовый национал-предатель!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:13

Я в 12 лет уже везде один шлындал, трагедию они тут устроили

Гость
26 янв 2020 в 20:14

В ненавистные всеми 90-е я бесплатно катался на автобусах(многодетн). Как-то мелкими проиграли все деньги в комп. клубе и пошли пешком до бабушки в деревню - первые же машины остановились предлагая подвезти. Сейчас думаю маловероятно, что кто-то подсадит к себе чужих детей - педоистерия из всех динамиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:14

Беспечность ребёнка?? Вы в своём уме? Взрослые дяди и тети не отвечают за свои действия и поступки , а здесь 12-летний ребёнок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:14

Данное происшествие это плохое воспитание ребёнка. Предлогаю лишить родительских прав горе мамашу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:15

И правильно, что высадить. Мама не боится 12- летнего ребёнка отпускать так далеко в гости, а значит и думать должна, как он домой вернётся. 10 раз повторить надо было, чтобы на проезд оставил, а не тратил всё! Почему кто-то должен в очередной раз решать проблему мамаши, не приучившей сына быть ответственным за свои поступки. Мальчику УЖЕ 12 лет, а не 5 и не 7.

ОТВЕТИТЬ
Мария
26 янв 2020 в 20:18

Совсем народ мозги потерял, еcли бы что-то случилось с ребенком, как бы закудахтали ? Или бы вашего ребенка высадили .За копейки удавятся.Народ, вы при этом капитализме совсем стали бессердечные .... очень печально....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:19

Убрать всех частников

ОТВЕТИТЬ
трололо
26 янв 2020 в 20:19

ни знаю, в моё время было нормально - нет денег- иди пешком- особенно в 12 лет- дети прогуляли деньги и пожаловались, что их не повезли бесплатно. Сделайте вообще проезд бесплатным до 18 лет

gost2020
26 янв 2020 в 20:21

да что преступление???
миллионами воруют дармоеды - ничего!
проехал ребенок - пипец, катасрофа, преступление и тому попдобное.
послать нахер чинуш и возить детей бесплатно!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 20:22

По правилам нужно вызвать наряд полиции, но ждать их придется долго, пока приедут, пока акт составят, два раза можно маршрут проехать, а это деньги. Вот как тут быть??? Везти всех детей бесплатно либо терять деньги, но детей наказывать. Кто как будет делать, решает сам, но деньги все равно не вернут, разве что через суд предъявлять родителям оплату штрафа+упущенную выгоду (тысяч 10- 15 штрафа), может тогда будет все по закону!

Гость
26 янв 2020 в 20:26

Детям - бесплатный проезд!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:32

На кондукторе вины нет! А этот, деньги потратил и решил на "халяву" проехать.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2020 в 20:33

Все зависит от кондуктора. Но высаживать ребенка одного, на неизвестной остановке это уж слишком. Можно же как то устно предупредить. Пацаны видимо рассчитывали на е-карту. Хотя вроде платят по одной, сам видел.

Дядя Витя
26 янв 2020 в 20:36

Считаю, что детям до окончания школьного возраста проезд должен быть бесплатным в общественном городском транспорте, они же (дети) не зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:38

Вообще то за не плату за проезд высаживают,всё правильно сделали!

гость
26 янв 2020 в 20:46

Большинство комментаторов видимо забыли,что сами были детьми.А горе-кондукторов отлучить от работы.

ОТВЕТИТЬ
Марина
26 янв 2020 в 20:48

Воспитывать детей времени нет, зато жаловаться времени хоть отбавляй...

Тина
26 янв 2020 в 20:49

В муниципальном транспорте сейчас вроде предусмотрены бесплатные билеты для подобных случаев.
В прошлом году 9-летняя дочка поехала на трамвае на занятия, а екарту дома оставила.
Звонит мне (я на работе) из трамвая и шепчет, что платить нечем. Женщина-пассажир хотела оплатить проезд, но кондуктор выдала бесплатный билет (не знаю отличается ли он от платного).
Спасибо вам, люди за понимание.❤️
Не оправдываю 12-летнего (почти подросток), но безголовые они в этом возрасте, это точно

Гость
26 янв 2020 в 20:50

У детей есть телефоны у всех уже давно. Если ребенок сам не позвонил маме и его друг тоже никому не позвонил - делайте выводы.

Евгения
26 янв 2020 в 20:54

Причем тут русский или не русский?! Отношение к другому человеку зависит исключительно от человеческих качеств. С моим, тогда еще ребёнком, несколько лет назад тоже была такая же история. У неё не прошла оплата по карте, деньги на ней были. А налички не было. Дак мою дочь взашей и с матом русская кондукторша выкинула из автобуса. У меня дочь такого мата в свой адрес никогда не слышала. Она от такого унижения и шока идти не могла ногами. Я с работы сорвалась и ехала за ней. Это что, национальность виновата или просто человек - скотина?

Антон
26 янв 2020 в 20:55

Кондуктора высадить на трассе между городами.....пусть идет домой пешком, тогда поймёт.

ОТВЕТИТЬ
Житель Екб
26 янв 2020 в 21:12

Родителей самих не воспитали, а вернее, воспитали, что им все вокруг должны. Они и детей своих так же воспитывают. Много разочарований ждёт их в жизни. Мир не крутится вокруг них.

Гость
26 янв 2020 в 21:12

люди вообще человечность потеряли

Гость
26 янв 2020 в 21:14

в том числе и пассажиры !