16 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

26 янв 2020 в 20:01

Какие кляузники стали люди

26 янв 2020 в 20:02

И исходя из количества подобных инцидентов может сделать проезд детям до 12 бесплатно?

дворник
26 янв 2020 в 20:04

Что за свинья этот кондуктор! Надо провести с ним беседу, и объяснить по-русски, что так делать нехорошо!

1114
26 янв 2020 в 20:05

Я в 12 сам по пикулям всяким ползал и ничего, живой

26 янв 2020 в 20:05

Тут уж мне кажется детеныш охренел. Не надо путать безысходность с наплевательством и наглостью. Мамочке отдельный респект.. Заплатила бы она

Гость
26 янв 2020 в 20:07

Как не стыдно нам всем? Ведь мы славяне! Неужели возможно, что не было ни одного взрослого готового оплатить за ребёнка? Ведь на его месте может оказаться и ваш ребенок!

Гость
26 янв 2020 в 20:07

Кондуктора такого высадить в лесу и пусть идёт пешком 😂 И до кучи эту сволочь уволить !!!

26 янв 2020 в 20:09

На 077 одни хабалки работают.

Гость
26 янв 2020 в 20:09

Надо поднимать вопрос с проездом детей. В этой ситуации виноваты и правы все. С кондуктора спрашивают за зайцев и штрафуют (им тоже надо детей кормить),но опять же с ребёнком что то могло случится. Родители тоже виноваты. Сами дети виноваты что потратили деньги, но с другой стороны деньги были на карте и они их посчитали, дети с одной стороны молодцы, что могут так мыслить, ну и это не их вина что они живут в такой стране ,где электронные ресурсы не работают.

Гость
26 янв 2020 в 20:09

1.По-максимуму:В маленькой Эстонии общественный транспорт бесплатный/ это при том, что в стране нет ни нефти, ни газа. А у нас хоть бы для детей сделали транспорт бесплатным. 2. По-минимуму, весь транспорт должен быть муниципальным и лица без РФ гражданства на работу не принимать. Понаехали со своим кишлачным менталитетом.

Гость
26 янв 2020 в 20:10

Главное не слушать этих урбанистов-блогеров. Им широкие дороги плоха а скростной транвай харашо. Подавай им дорожки для лисапетов в городе где солнце три месяца в году. А сами напомаженные, штанешки с подворотами и ходят в прости Господи барбершопы! И понеслось по накатанной - смузи, коворкинг, вейп, гироскутер, американское посольство... и вот уже готовый национал-предатель!

Гость
26 янв 2020 в 20:13

Я в 12 лет уже везде один шлындал, трагедию они тут устроили

Гость
26 янв 2020 в 20:14

В ненавистные всеми 90-е я бесплатно катался на автобусах(многодетн). Как-то мелкими проиграли все деньги в комп. клубе и пошли пешком до бабушки в деревню - первые же машины остановились предлагая подвезти. Сейчас думаю маловероятно, что кто-то подсадит к себе чужих детей - педоистерия из всех динамиков.

Гость
26 янв 2020 в 20:14

Беспечность ребёнка?? Вы в своём уме? Взрослые дяди и тети не отвечают за свои действия и поступки , а здесь 12-летний ребёнок!

Гость
26 янв 2020 в 20:14

Данное происшествие это плохое воспитание ребёнка. Предлогаю лишить родительских прав горе мамашу

Гость
26 янв 2020 в 20:15

И правильно, что высадить. Мама не боится 12- летнего ребёнка отпускать так далеко в гости, а значит и думать должна, как он домой вернётся. 10 раз повторить надо было, чтобы на проезд оставил, а не тратил всё! Почему кто-то должен в очередной раз решать проблему мамаши, не приучившей сына быть ответственным за свои поступки. Мальчику УЖЕ 12 лет, а не 5 и не 7.

Мария
26 янв 2020 в 20:18

Совсем народ мозги потерял, еcли бы что-то случилось с ребенком, как бы закудахтали ? Или бы вашего ребенка высадили .За копейки удавятся.Народ, вы при этом капитализме совсем стали бессердечные .... очень печально....

Гость
26 янв 2020 в 20:19

Убрать всех частников

трололо
26 янв 2020 в 20:19

ни знаю, в моё время было нормально - нет денег- иди пешком- особенно в 12 лет- дети прогуляли деньги и пожаловались, что их не повезли бесплатно. Сделайте вообще проезд бесплатным до 18 лет

gost2020
26 янв 2020 в 20:21

да что преступление???
миллионами воруют дармоеды - ничего!
проехал ребенок - пипец, катасрофа, преступление и тому попдобное.
послать нахер чинуш и возить детей бесплатно!!!!

26 янв 2020 в 20:22

По правилам нужно вызвать наряд полиции, но ждать их придется долго, пока приедут, пока акт составят, два раза можно маршрут проехать, а это деньги. Вот как тут быть??? Везти всех детей бесплатно либо терять деньги, но детей наказывать. Кто как будет делать, решает сам, но деньги все равно не вернут, разве что через суд предъявлять родителям оплату штрафа+упущенную выгоду (тысяч 10- 15 штрафа), может тогда будет все по закону!

Гость
26 янв 2020 в 20:26

Детям - бесплатный проезд!!

Гость
26 янв 2020 в 20:32

На кондукторе вины нет! А этот, деньги потратил и решил на "халяву" проехать.

26 янв 2020 в 20:33

Все зависит от кондуктора. Но высаживать ребенка одного, на неизвестной остановке это уж слишком. Можно же как то устно предупредить. Пацаны видимо рассчитывали на е-карту. Хотя вроде платят по одной, сам видел.

Дядя Витя
26 янв 2020 в 20:36

Считаю, что детям до окончания школьного возраста проезд должен быть бесплатным в общественном городском транспорте, они же (дети) не зарабатывают.

Гость
26 янв 2020 в 20:38

Вообще то за не плату за проезд высаживают,всё правильно сделали!

гость
26 янв 2020 в 20:46

Большинство комментаторов видимо забыли,что сами были детьми.А горе-кондукторов отлучить от работы.

Марина
26 янв 2020 в 20:48

Воспитывать детей времени нет, зато жаловаться времени хоть отбавляй...

Тина
26 янв 2020 в 20:49

В муниципальном транспорте сейчас вроде предусмотрены бесплатные билеты для подобных случаев.
В прошлом году 9-летняя дочка поехала на трамвае на занятия, а екарту дома оставила.
Звонит мне (я на работе) из трамвая и шепчет, что платить нечем. Женщина-пассажир хотела оплатить проезд, но кондуктор выдала бесплатный билет (не знаю отличается ли он от платного).
Спасибо вам, люди за понимание.❤️
Не оправдываю 12-летнего (почти подросток), но безголовые они в этом возрасте, это точно

Гость
26 янв 2020 в 20:50

У детей есть телефоны у всех уже давно. Если ребенок сам не позвонил маме и его друг тоже никому не позвонил - делайте выводы.

Евгения
26 янв 2020 в 20:54

Причем тут русский или не русский?! Отношение к другому человеку зависит исключительно от человеческих качеств. С моим, тогда еще ребёнком, несколько лет назад тоже была такая же история. У неё не прошла оплата по карте, деньги на ней были. А налички не было. Дак мою дочь взашей и с матом русская кондукторша выкинула из автобуса. У меня дочь такого мата в свой адрес никогда не слышала. Она от такого унижения и шока идти не могла ногами. Я с работы сорвалась и ехала за ней. Это что, национальность виновата или просто человек - скотина?

Антон
26 янв 2020 в 20:55

Кондуктора высадить на трассе между городами.....пусть идет домой пешком, тогда поймёт.

Житель Екб
26 янв 2020 в 21:12

Родителей самих не воспитали, а вернее, воспитали, что им все вокруг должны. Они и детей своих так же воспитывают. Много разочарований ждёт их в жизни. Мир не крутится вокруг них.

Гость
26 янв 2020 в 21:12

люди вообще человечность потеряли

Гость
26 янв 2020 в 21:14

в том числе и пассажиры !

Гость
26 янв 2020 в 21:17

в том числе яжедети и яжеродители!

Гость
26 янв 2020 в 21:17

Кондуктор виноват, НО большая ответственность лежит вот на такой мамаше !!!! У ребёнка, что нет телефона позвонить и сказать что деньги закончились?!!!! Вот интересно органы опеки заинтересуются такой ЯЖМАТЬ😱🤐🤪

Я против
26 янв 2020 в 21:23

Эй, все, кто тут типа "он сам виноват"! Вот высадят вашего ребенка, сожрут его бродячие собаки, тоже ему скажете, что сам виноват? За 28 рублей удАвитесь! Да, он всё потратил, плохо, но ситуацию надо решать по-другому!!

Рим
26 янв 2020 в 21:33

Нельзя детей высаживать из транспорта, вечер зима, последствия плачевные... Давайте оставаться людьми. Причины могут быть разные. На законодательном уровне.

толстый
26 янв 2020 в 21:36

читаю комментарии и не могу понять,почему здесь обсуждают потраченные деньги ребенком,у него же была Е-КАРТА и именно ей он не мог оплатить проезд,что -то не сработало у кондуктора,ребенок то здесь причем.на месте ребенка мог быть каждый из нас с этой картой,так горячо любимой нашим мэром.

Гость
26 янв 2020 в 21:38

"В первые послевоенные годы было очень голодно. Мы, студенты, еле выживали. А уже года через два все наладилось. То нам хлеба не хватало, а тут уже и пирожные появились. Мы, молодые девчонки, любили себя ими баловать. Хулиганили, ездили на трамвае зайцем, а сэкономленные деньги на сладости тратили. Нас ловили контролеры и вели в милицию. А там журили: “Ну что, опять деньги на пирожные спустили? А ну, марш домой заниматься!” И отпускали»." - из интервью Аллы Лёвушкиной (кто не знает - это самый старый практикующий хирург в России, умерла на днях). Вот она разница в отношении к человеку - в нелюбимом многими "совке" и при капитализме.

ГостьЯ
26 янв 2020 в 21:45

Да блин, вышло же распоряжение, чтоб не высаживать детей,а если б ему там в частном секторе по башке настучали или еще что случилось? Конечно ребенок неправ, что деньги на проезд - святое!!- не отложил,но если в принципе деньги на е-карте были, и что-то пошло не так, пусть бы и звонил матери. ну нельзя же так. одно дело когда пацаны специально ездят бесплатно, есть такие наглые... Но тут ведь не так было.

Анонимус
26 янв 2020 в 21:57

Перепись моральных уродов в комментах удалась на славу.
Я конечно всё понимаю, на дворе капитализмус, всё только ради бабла делается. Общественное бытие определяет общественное сознание и всё такое.
Как можно стоять на стороне тех, кто за 28 рублей удавится? Или тех кто считает что подростку в гости далеко нельзя? Или что в 12 лет надо быть как в 30? Видимо все эти прекрасные люди собрались сегодня здесь, в этом треде.

Гость
26 янв 2020 в 22:00

Воспитывать надо нормально мамашке своего сынка, чтоб деньги на проезд оставлял. Оставил бы деньги на проезд никто бы не высадил из транспорта. Сама мамашка виновата а теперь плакаются что кто то виноват, какие то безмозглые мамашки пошли.Куда вам детей самих ещё надо воспитывать и воспитывать а то на рожают, а воспитать не могут а потом всп кругом виноваты.

Елена
26 янв 2020 в 22:04

Что самое интересно если бы е-карта не прошла у взрослого и у него не было налички, то его никакой кондуктор не высадил. А на 12-ем парне можно оторваться. Или к примеру у взрослого вдруг не оказалось денег, все понимают, иногда может быть. А вот если у ребенка нет, то это вселенская беда, тут нужно показать кто тут главный. Какие-то двойные стандарты. И если перевозчик решил наказать кондуктора — это его право, думаю указывать кому что делать — неуместно.

Гость
26 янв 2020 в 22:11

Надо правильно воспитывать своих детей!!!! А потом жалуйся сама себе!!

26 янв 2020 в 22:15

Заплатить за ребенка было слабо пассажирам?

Гость
26 янв 2020 в 22:27

Вы блин дибилы, кто пишет, что парень виноват. Когда появятся у вас дети, посмотрим,как вы будете над ними дребежать. Дело даже не в том, что на что потратил деньги ребенок. А в том, что взрослый человек заставил выйти ребенка не известно где. Да ребенка!!! Хорошо, что подросток сумел дойти до дома.

Гость
26 янв 2020 в 22:29

Часто езжу по меж городу и частенько вижу таких же, только взрослых, сказочных дебилов, на заправках. Стоит толпа со своими банковскими картами и пустыми баками, а интернет на заправке не работает. Как можно куда то ехать и не иметь налички. Безстрашные люди, пусть стот дальше на заправках и посреди чвстного сектора))).

Елена
26 янв 2020 в 22:34

Согласна, детям - бесплатный проезд!!! 28 руб за проезд в недоавтобусах - вообще грабеж! У школьников проезд, если не ошибаюсь, 23.5 руб. Возможно, кондукторша захотела получить 28 руб, а не 23.5....А еще бывают е-карты, по которой второй билет можно пробить только через 10 минут.

Гость
26 янв 2020 в 22:39

Люди будте добрее, если видите такую ситуацию, а особенно касающейся ребёнка постарайтесь помочь и не оставить в беде. Можно было и заплатить за ребёнка.