E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия подробности Прокуратура проверит компанию, которая высадила ребенка из автобуса вечером в Екатеринбурге

Прокуратура проверит компанию, которая высадила ребенка из автобуса вечером в Екатеринбурге

Кондуктор высадил 12-летнего мальчика из-за того, что у него не прошла оплата

Мальчика высадили из автобуса в вечернее время

Прокуратура Екатеринбурга проверит транспортную компанию, кондуктор которой высадил из автобуса ребенка. Вчера 12-летнего мальчика, который ехал из Солнечного в центр, высадили из автобуса № 077 гораздо раньше нужной остановки. В итоге мальчику пришлось идти домой пешком. Об этом рассказала его мама Екатерина.

— По сообщению СМИ организована проверка исполнения законодательства о соблюдении прав несовершеннолетних, а также законодательства, регулирующего деятельность по организации перевозок пассажиров, — рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

По словам мамы мальчика, кондуктор высадил ребенка из-за того, что у него не хватило денег на оплату проезда. Подросток ехал вместе со своим другом. Дети пытались оплатить проезд при помощи одной Екарты, однако оплата прошла только у одного подростка. После этого кондуктор высадила 12-летнего мальчика в вечернее время в частном секторе в районе улицы 2-й Новосибирской.

— Прокуратура устанавливает, имел ли место в действительности данный инцидент. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетнего пассажира при проезде в общественном транспорте, запрошена необходимая документация в транспортной компании, — добавили в пресс-службе прокуратуры.

Ранее мы рассказывали, что прокуратура проверила транспортную компанию, кондуктор и водитель которой высадили 16-летнюю девушку поздно вечером на семь остановок раньше положенной. Кондуктора и водителя решили наказать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления