E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Во время пожара в свердловском селе едва не погибли трое маленьких детей. Сейчас они в больнице

Во время пожара в свердловском селе едва не погибли трое маленьких детей. Сейчас они в больнице

Мать малышей была у соседки, когда начался пожар

Жизнь детей спас пожарный извещатель

Сегодня утром в свердловском селе Бутка, известном как родина Бориса Ельцина, произошёл пожар, жертвами которого едва не стали трое маленьких детей. Спас их автономный пожарный извещатель. О произошедшем E1.RU рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Свердловской области.

ЧП произошло в доме многодетной матери, у которой четверо детей. Утром женщина решила растопить баню и постирать бельё. Она опустила электрический кипятильник в стиральную машину, чтобы согреть в ней воду, а сама ушла к соседке за лопатой, чтобы расчистить дорожку к бане. Один из детей был в это время у родственников, а трое остальных — 2014, 2017 и 2018 годов рождения — остались в доме.

Пока женщины не было, вода выкипела и кипятильник начал плавить корпус стиральной машинки. Также начала тлеть лежавшая рядом одежда. Дом заволокло дымом, отчего и сработал пожарный извещатель, сигналы которого женщина услышала, пока была у соседки.

Женщина тут же побежала домой, вывела детей на улицу, вызвала медиков и пожарных. За время, пока дети были внутри, они успели отравиться продуктами горения. Сейчас дети в больнице, их жизни уже ничего не угрожает.

— Пожарный извещатель — надежный защитник домочадцев от отравления продуктами горения при пожаре! Установите этот прибор у себя в доме, чтобы своевременно узнать о задымлении, спасти себя и своих близких, — напомнили в МЧС.

Пожарные, кстати, тоже приехали на вызов довольно быстро. Сам пожар они потушили за минуту.

Оплавившийся кипятильник

Накануне мы писали про крупный пожар на Уралмаше — горело заброшенное четырехэтажное общежитие. Как рассказали E1.RU жильцы соседних домов, это здание горит по несколько раз в месяц и люди мечтают, чтобы его поскорее снесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления