E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Происшествия Драка львов в цирке подробности «Если бы я полез в клетку, все бы закончилось плачевно»: дрессировщик — о драке львов в Екатеринбургском цирке

«Если бы я полез в клетку, все бы закончилось плачевно»: дрессировщик — о драке львов в Екатеринбургском цирке

Он также рассказал, какие травмы получили животные

Дрессировщик Артем Лазаревский всех своих львов называет детьми

Дрессировщик «Королевского цирка Гии Эрадзе» Артем Лазаревский (в минувшую субботу во время его номера подрались львы) рассказал, что в драке пострадал только один лев. И тот отделался небольшой царапиной на носу.

Также оказалось, что все шесть львов, которые были на манеже, — парни. И один из них даже не лев, а лигр — поэтому у него не было гривы (так что зрители приняли его за самку. — Прим. ред.).

— Честно скажу, разные были ситуации и у меня, и у других дрессировщиков, — рассказал Е1.RU Артем. — Когда лев идет на тебя, на дрессировщика, гораздо легче что-либо предпринять, чем когда они дерутся между собой. В первой ситуации ты понимаешь, что тебе надо как-то сохранить свою жизнь и здоровье, не навредив при этом своему ребенку.

«Если бы я полез туда, все бы закончилось плачевно — и для них, и для меня в первую очередь»

— Драка продолжилась бы и длилась еще долго. Моей задачей было убрать одного из зачинщиков, — объяснил он. — Когда они дерутся, не получится сказать «все, мальчики, хватит, не деритесь».

Два брата, которые устроили драку

В ближайшее время мы опубликуем репортаж о том, как львы и дрессировщик живут после субботнего ЧП.

После случая в Екатеринбургском цирке мы разговаривали с опытным дрессировщиком львов Николаем Сквирским. Артем Лазаревский также советовался с ним после инцидента. По его словам, два брата-льва в клетке — это всегда плохо, потому что они атакуют вместе. Также почитайте, что думают екатеринбуржцы о драке львов и в целом о цирках с животными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления