E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Происшествия подробности «Даже не вызвали скорую»: супругов из Екатеринбурга будут судить за убийство ребенка-сироты

«Даже не вызвали скорую»: супругов из Екатеринбурга будут судить за убийство ребенка-сироты

Опекун мальчика свою вину полностью отрицает

На фото слева — погибший мальчик, женщина справа — Гила Германская 

Чкаловский районный суд рассмотрит дело жительницы Екатеринбурга Гилы Германской, которая обвиняется в том, что избила до смерти ребенка. По версии следствия, в 2017 году она стала опекуном мальчика и в течение полутора лет регулярно била его. После очередного избиения мальчик скончался, сообщает пресс-служба областного СК.

По версии следствия, мальчик регулярно подвергался психологическому и физическому насилию со стороны Германской и ее мужа. На это указывают следы насилия на теле ребенка. В одну из ночей в конце июля 2018 года женщина вместе со своим мужем решила наказать мальчика за непослушание и нанесла ему травмы, которые привели к смерти.

— Обвиняемая не обратилась в медицинское учреждение и не оказала медицинской помощи ребенку в домашних условиях. Из-за полученной черепно-мозговой травмы мальчик скончался в ту же ночь, — добавили в свердловской прокуратуре.

Гила Германская обвиняется сразу по нескольким статьям: ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего лица), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Гила Германская сказала Е1.RU, что свою вину она не признает.

— Ни по одному из эпизодов, которые мне инкриминируются, я свою вину не признаю и не признавала, — сказала Германская.

Она также добавила, что с обвинительным заключением она не ознакомилась. Сейчас ее адвокат пытается выяснить, когда и какие материалы были направлены в суд.

Мы подробно рассказывали об этой истории. Смерть мальчика вызвала возмущение среди горожан. Люди считали подозрительным тот факт, что ребенок, который до этого нормально жил и рос в детском доме, внезапно скончался, как только переехал к опекунам.

Масла в огонь подлила и история, которую раскопали форумчане E1.RU: выяснилось, что семью, в которой погиб мальчик, ранее обвиняли в жестоком обращении с собакой. Наконец, через несколько дней после гибели ребенка-сироты поступило важное сообщение от следственного комитета.

Сотрудники ведомства, изучившие обстоятельства ЧП и квартиру, в которой оно случилось, возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». То есть у следователей были основания полагать, что ребенка перед смертью жестоко избили.

Интервью с обвиняемой по этому делу Гилой Германской вы можете прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления