E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

облачно, сильный дождь

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

736мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге осудили двоих мужчин, зверски убивших 24-летнюю девушку, чтобы замести следы изнасилования

В Екатеринбурге осудили двоих мужчин, зверски убивших 24-летнюю девушку, чтобы замести следы изнасилования

Из-за особой жестокости дело рассматривал областной суд

Два приятеля, которых признали виновными в убийстве, отправились в колонию особого режима 

Двоих приятелей, которые совершили сразу несколько серьезных преступлений в Верхотурье накануне 8 Марта в 2018 году, осудили в Екатеринбурге. Евгения Михалькова и Константина Климова признали виновными в групповом изнасиловании, разбое и убийстве по сговору. Лишить девушку жизни мужчины решили, чтобы скрыть другие преступления.

Началось все стандартно: перед праздником компания выпивала, по мере возлияний Михальков и Климов стали домогаться девушки, изнасиловали, а потом и убили ее. По данным следствия, мужчины поначалу требовали от знакомой деньги на выпивку. Девушка отказалась, после чего стала жертвой группового сексуального насилия. Затем ее зарезали двумя ножами и скрылись из квартиры, убедившись предварительно, что она мертва. Жертва этого жестокого преступления к тому же была инвалидом.

— За что вообще меня осудили, товарищ судья? Что за ... [нецензурное слово]? Я не понял, — воскликнул после оглашения приговора Константин Климов.

Его «коллега» по преступлениям Евгений Михальков молчал.

По совокупности преступлений судья Андрей Юшманов отправил Климова на 23 года в колонию особого режима, его подельнику Михалькову дали 21 год — также особого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденных 38 тысяч рублей в качестве компенсации затрат на похороны для родной сестры убитой девушки и компенсацию морального вреда: 600 тысяч рублей с Климова и 400 тысяч рублей — с Михалькова.

Осенью прошлого года мы рассказывали про насильника, которого поймали в Каменске-Уральском. Преступника опознали по видео с камер наблюдения, сделанному незадолго до происшествия.

Также на E1.RU мы публиковали правила, которые помогут подросткам отбиться от навязчивых приставаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления